Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы для мамы» (10 фото)

Елена Павлиновна Прудий
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Елена Павлиновна Прудий

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Один из самых добрых и трогательных весенних праздников – день 8 Марта. День, когда на лицах женщин сияют счастливые и светлые улыбки. Каждый год мы с ребятами готовим концерт для самого дорогого, для самого любимого, для самого нежного и ласкового человека – для мамы. Дети учат стихи, разучивают новые песни, частушки. Ребята с огромной ответственностью относятся к проведению праздника. Старательно готовят подарок для мамы, вкладывая в него свою любовь и тепло. Хочется сегодня поделиться с вами тем, какой подарок сделали наши дети для своих мам. Все женщины любят цветы, поэтому мы тоже решили подарить маме, сделанный своими руками цветок. Выбрали два цветка – ромашку и фиалку. Для подарка берём одноразовую тарелочку.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Фото «Цветы для мамы»

Внутрь наклеиваем круг. На него наносим рисунок.

Мастер-класс - фото

Берём салфетки белого и жёлтого цвета.

Фото №1 Конструирование поделки Цветы для мамы Елена Павлиновна Прудий

Нарезаем на квадраты. В технике торцевания оформляем центр цветка в жёлтом цвете.

Фото №2 Один из самых добрых и трогательных весенних праздников день Марта

Потом торцеванием делаем лепестки из белых салфеток.

Цветок украшаем зелёными листьями из фольги.

Фото №3 День когда на лицах женщин сияют счастливые и светлые улыбки

По аналогии делаем фиалку. Оформляем центр цветка.

Фото №4 Каждый год мы с ребятами готовим концерт для самого дорогого для самого любимого для самого нежного и ласкового человека для мамы

Нарезаем квадраты голубого цвета и выкладываем ими края лепестков.

Фото №5 Дети учат стихи разучивают новые песни частушки

Середину лепестков заполняем фиолетовым цветом.

Фото №6 Ребята с огромной ответственностью относятся к проведению праздника

В конце работы фон выкладываем белым цветом.

Фото №7 Старательно готовят подарок для мамы вкладывая в него свою любовь и тепло

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления открытки «Цветы для мамы»Мастер-класс изготовления открытки «Цветы для мамы» Букет для мамы. Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования. Для работы нам понадобится: -ножницы,.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Цветы для мамы»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Цветы для мамы» Приближпется замечательный праздник - День матери. Мы с детьми сделали для наших мам вазочки с цветами. Вырезаем 4 кружочка разного цвета.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы и бабушки к празднику 8 марта»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы и бабушки к празднику 8 марта» Мастер-класс «Цветы для любимой мамы и бабушки к празднику 8 марта» Подготовила и провела воспитатель детского сада «Теремок» Селезнева.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению подарка для мамы «Цветы для мамы» из бумажных салфеток. Материалы: Бумажные салфетки разных.

Мастер класс «Цветы для мамы»Мастер класс «Цветы для мамы» Замечательный и легкий в исполнении подарок для мамы. Цель: художественно-эстетическое развитие детей. Задачи:развитие творческих способностей.

Мастер-класс «Цветы для мамы» в первой младшей группеМастер-класс «Цветы для мамы» в первой младшей группе Скоро всеми любимый праздник - 8 марта! И вся работа в детском саду строится вокруг этого замечательного события! Мы с малышами тоже решили.

Мастер-класс «Первые цветы для мамы!»Мастер-класс «Первые цветы для мамы!» Мастер-класс «Первые цветы для мамы!» (поздравительная открытка, сделанная своими руками). Совсем скоро наступит весна. Растает снег, подует.

Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы»Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы» Мастер-класс. Поделка из гофрированной бумаги «Цветы для мамы». Для изготовления поделки вам понадобиться: -Гофрированная бумага разных.

Мастер-класс «Прекрасные цветы для мамы»Мастер-класс «Прекрасные цветы для мамы» Приближается весенний праздник мам, бабушек, девочек и хочется порадовать необычным подарком, который можно сделать своими руками. Я хочу.

Мастер-класс «Весенние цветы для мамы». КвиллингМастер-класс «Весенние цветы для мамы». Квиллинг Уже совсем скоро наступит весна и все мы вместе с нашими воспитанниками будем поздравлять самых дорогих и любимых на свете - мам и бабушек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 13:06
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД