Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы для мамы» (11 фото)

Журавлёва Евгения
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Остались считанные дни до конца зимы. Совсем скоро весна, а значит и праздник -8 марта!

Традиционно мы с ребятами готовим подарки для мам, в подготовительной группе этот вопрос стоит довольно остро) Что только не делалось за эти 5 лет, какие подарки только не дарились! Мне хотелось познакомить ребят с новыми материалами, так на День матери мы использовали фетр (можете посмотреть мой мастер-класс «Закладки- бабочки для мамы). В этот раз мой выбор пал на фоамиран. Что хотелось бы отметить, так это то, что с фоамираном работать намного легче, ножницы идут очень легко, когда с фетром нам пришлось «попотеть» ножницы его кромсали.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Итак, для изготовления цветов вам понадобится :

- бутылочки желательно из-под актимель (бутылочка имунеле изогнута и клеить на неё креп бумагу будет не удобно);

-Крепированная бумага разных цветов для украшения бутылочки и зеленая для стебелька);

-Фоамиран (мне на 23 человека хватило 3 листа А3);

-Шпажки бамбуковые для шашлыка;

-Разнообразные пуговицы;

-Подарочные ленты;

-Шаблоны цветов;

-Клей-пистолет;

-Газеты;

-Старый пластилин;

-Цветные скрепки;

-Тонированная бумага;

-Ножницы, клей карандаш, зубочистка чтобы обвести шаблон).

Мастер-класс «Цветы для мамы»

Крепированную бумагу нарезаем полосочками (ширина 2-3 см). Наматываем полосочки на шпажку, у детей это выходит очень ловко. Кончик можно приклеить обычным клеем.

Фото «Цветы для мамы»
Мастер-класс - фото

Снимаем с бутылочек этикетки и оборачиваем креированной бумагой, привязываем красивую ленточку. На один конец шпажки -пластилин. Вставляем в бутылочку и набиваем бумагой (в моём случае это старые каталоги.

Фото №1 Остались считанные дни до конца зимы Фото №2 В этот раз мой выбор пал на фоамиран

Нарезаем крепированную бумагу не большими полосочками, скрепляем степлером по 3 штуки - это будет травка.

Фото №3 Что хотелось бы отметить так это то что с фоамираном работать намного легче ножницы идут очень легко когда с фетром нам пришлось попотеть ножницы его кромсали

Надрезаем по всей длине

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветы для мамы размещена в разделах Цветы

Обводим шаблоны (3 штучки) зубочисткой и вырезаем. Дальше работа взрослых, при помощи клеевого пистолета приклеиваем цветочки на стебелёк и крепим пуговицу.

Фото №5 Крепированную бумагу нарезаем полосочками ширина см

Вырезаем листочки и приклеиваем (можно обычным клеем)

Фото №6 Наматываем полосочки на шпажку у детей это выходит очень ловко

На обороте цветка прикрепили пожелание

Фото №7 Кончик можно приклеить обычным клеем

Вот такие цветы будут радовать мам!

Фото №8 Снимаем с бутылочек этикетки и оборачиваем креированной бумагой привязываем красивую ленточку

Уважаемые коллеги! Дорогие женщины! Поздравляю вас с Международным женским днём! Пусть сбудутся все надежды и ожидания, а жизнь будет спокойной и интересной!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 МартаДетский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 Марта Детский мастер-класс по изготовлению открытки "Цветы для мамы" к Международному женскому дню 8 марта. Виноградова Валентина Владимировна.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» 26 ноября - замечательный праздник-День Матери. Я, со своими ребятами решила приготовить мамам подарок. Так как все мамы любят цветы, мы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер-класс «Панно для мамы»Мастер-класс «Панно для мамы» Добрый день, дорогие Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку (панно, которую мои родители изготовили на муниципальный конкурс поделок.

Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Когда готовишься к этому празднику, всегда хочется что-то сделать своими руками. В свой план проведения маминой недели я включила НОД "Мамы.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Описание: Мастер – класс рассчитан на детей старшего и подготовительного дошкольного возраста, педагогов и родителей. Цель работы: - изготовить.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки. Как.

Мастер-класс «Пудреница для мамы»Мастер-класс «Пудреница для мамы» Цель: воспитывать любовь к самому близкому и родному человеку. Необходимо: цветной картон, цветная бумага, простые и фигурные ножницы,.

Мастер-класс «Шапочка для мамы»Мастер-класс «Шапочка для мамы» Добрый осенний день всем гостям! Приближается всеми любимый праздник- День матери. Я долго думала, чем бы удивить и порадовать наших мамочек.

Мастер-класс «Ромашка для мамы»Мастер-класс «Ромашка для мамы» Уважаемые коллеги! Все мы готовимся встретить День Матери. Учим с детьми стихи и песни. Готовим подарки для любимых мамочек. Я хочу предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 20:38
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД