Получи документы

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги» (8 фото)

Гузова Наталья Николаевна
Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»

Цветы – это украшение помещения, праздничного стола, символ любви, способ порадовать любимых или даже часть интерьера. И что самое классное, их можно не только купить или вырастить на клумбе, но и сделать самому! Процесс изготовления цветов своими руками – это пожалуй лучший способ прочувствовать приближение праздника.

Цветы из гофрированной бумаги является прекрасным украшением зала, группы детского сада и школьного зала к празднику.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Гофрированная или креповая — так называется тонкая жатая бумага, из которой делают различные поделки.

Давайте рассмотрим самодельные бумажные цветы подробнее.

Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»

Самый простой цветок из гофробумаги :

Для изготовления нам понадобится

-лист гофрированной бумаги понравившегося цвета

-степлер

-линейка

-ножницы

-клей

-иголка, нитки

1. Для начала нарезаем полоски гофрированной бумаги 10 см на 35 см

Фото «Цветы из гофрированной бумаги»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Цветы это украшение помещения праздничного стола символ любви способ порадовать любимых или даже часть интерьера

2. Аккуратно сгибаем гармошкой, складки в ширину 1 см. Линии изгибов в складках должны идти параллельно исходным складкам на гофрированной бумаге. Посередине фиксируем степлером

Фото №2 И что самое классное их можно не только купить или вырастить на клумбе но и сделать самому Процесс изготовления цветов своими руками это пожалуй лучший способ прочувствовать приближение праздника

3. Края получившейся «гармошки» закругляем с двух сторон.

4. Склеиваем клей карандашом с боков, расправляем лепесточки

Фото №3 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги является прекрасным украшением зала группы детского сада и школьного зала к празднику Фото №4 Публикация Мастер класс Цветы из гофрированной бумаги размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Цветы из гофрированной бумаги Цветы Фото №5 Все о цветах Цветы

А какие простые цветы из бумаги своими руками создаете вы вместе с детьми в качестве поделки?

Публикации по теме:

Цветы из гофрированной бумаги для оформления музыкального залаЦветы из гофрированной бумаги для оформления музыкального зала Вот такие яркие цветы распустились у нас в музыкальном зале к празднику 8 Марта. Идею девочки-восьмерочки мы подсмотрели в блоге уТатьяны.

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумагиМастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги,предлагаю вам мастер-класс цветка из гофрированной бумаги. Такие цветы я сделала для наших девчонок. На утреннике,посвящённом.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Крокусы - одни из самых красивых весенних первоцветов. Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению этих нежных цветов.

Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Лилия из гофрированной бумаги» В последнее воскресенье ноября наша страна будет отмечать праздник "ДЕНЬ МАТЕРИ". И конечно же детские сады будут готовиться к этому празднику,.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Розы из гофрированной бумаги» Сегодня день розы на Маам и мне не хотелось остаться от него в стороне. Очень люблю этот цветок и хочу показать несложный мастер-класс,как.

Мастер-класс «Шары из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Шары из гофрированной бумаги» Мастер класс «Шары из гофрированной бумаги». Елена Владимирова. Доброе время суток! Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию шары.

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» Техника, которая используется для создания этой работы, называется торцевание на бумаге. Торцевание – работа очень интересная, несложная,.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 27 августа 2020 в 11:28
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД