Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы из салфеток» (9 фото)

Наталья Федутинова
Мастер-класс «Цветы из салфеток»

Мастер-класс «Цветы из салфеток».

Уважаемые коллеги, каждый раз перед утренником 8 Марта, мы думаем, что же подарить нашим милым женщинам. Мы с детьми в старшей группе решили подарить мамам букеты цветов. Букеты получились красивые, дети очень старались. Мамы были в восторге от подарка. Вот такие цветы у нас получились.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из салфеток“» размещена в разделах

Мастер-класс «Цветы из салфеток»

1. Для выполнения этой работы необходимы следующие материалы: Салфетки разных цветов, клей, ножницы, трубочки для коктейля зеленого цвета, цветная бумага.

Фото «Цветы из салфеток»

2. Берем салфетку и разрезаем ее пополам.

Мастер-класс - фото

3. Складываем ее один раз пополам, потом второй раз еще пополам.

Фото №1 Цветы из бумажных салфеток Цветы из салфеток

4. Берем полученный прямоугольник в руки, поворачиваем узкой стороной вниз и делаем надрез на салфетке 05см. Затем поворачиваем ножницы вверх и режим до правого верхнего угла, с другой стороны проделываем все в той же последовательности. На полученном листочке делаем зубчики.

Фото №2 Уважаемые коллеги каждый раз перед утренником Марта мы думаем что же подарить нашим милым женщинам

5. Разворачиваем полученные листочки.

Фото №3 Мы с детьми в старшей группе решили подарить мамам букеты цветов

6. Берем трубочку, кончик трубочки намазываем клеем, полученный листочек приклеиваем к концу трубочки. Затем начинаем аккуратно проворачивать трубочку, когда цепочка из листиков закончиться ее надо закрепить клеем и тд.

Фото №4 Букеты получились красивые дети очень старались

7. Отрезаем цветную бумагу зеленого цвета шириной 1,5 см, длинной 8 см. Наносим клей и делаем цветоножку.

Фото №5 Мамы были в восторге от подарка

8. Вырезаем зеленые листики и закрепляем на стебель. Цветочек готов.

Фото №6 Вот такие цветы у нас получились
Публикации по теме:

Нежные цветы из салфеток. Мастер-классНежные цветы из салфеток. Мастер-класс Нежные цветы из салфеток. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Салфетки бумажные • Гофрированная зеленая бумага • Шпажки.

Аппликация из салфеток. Мастер-классАппликация из салфеток. Мастер-класс Увлекательное творчество детей средней группы к Всемирному дню авиации и КОСМОНАВТИКИ. Каждый день стараемся напоминать родителям о том,.

Мастер-класс «Букет из салфеток»Мастер-класс «Букет из салфеток» Сегодня я представлю Вашему вниманию мастер-класс изготовления небольшой картины из обычных хозяйственных салфеток. Нам понадобятся: -рамка,.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Цветы получаются крупные и красивые. Их можно использовать для украшения музыкального зала, групповых комнат и лестничных площадок. В процесс.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Такие цветы можно использовать в качестве подарка или для оформления группы. Для этого нам понадобится следующий материал: Салфетки для.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Хочу предложить Вам мастер - класс по изготовлению необычной картины. Для работы нам потребуется: - Салфетки, подобранные по цветовой.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Мастер-класс «Конфетница из салфеток»Мастер-класс «Конфетница из салфеток» Предлагаю вашему вниманию изготовление конфетницы. Для начала я сделала сама. Показала девочка им понравилось. Мы придумывали для чего можно.

Мастер-класс «Ракета из салфеток»Мастер-класс «Ракета из салфеток» Наши дети очень любят делать, что-то новые и необычное. И порой мы забываем, как просто осуществить это для них. Цель: Закрепление знаний.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Мастер-класс "Эти волшебные салфетки" рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка младшего дошкольного возраста. Данный мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из салфеток»
Опубликовано: 1 ноября 2016 в 21:23
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД