МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветы из ткани» (19 фото)

Елена Бурханова
Мастер-класс «Цветы из ткани»

Мастер-класс «Цветы из ткани»

Мастер класс "Цветы из ткани" изготовление розы

Для работы нам нужно

-ткань (шелк,капрон.)

-ножницы

-картон для шаблонов

-карандаш

нитки с иголкой

Фото «Цветы из ткани»

Для начала нужно нарисовать и вырезать шаблон

Публикация «Мастер-класс „Цветы из ткани“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Цветы из ткани и фетра Цветы из ткани изготовление розы Для работы нам нужно ткань шелк капрон

Сгибаем ткань и прямой стороной кладем шаблон на сгиб ткани

вырезаем не менее 8 заготовок

Фото №2 ножницы картон для шаблонов карандаш нитки с иголкой

Сшиваем каждую заготовку через край (срез ткани)

Фото №3 Для начала нужно нарисовать и вырезать шаблон Публикация Мастер класс Цветы из ткани размещена в разделах Цветы из ткани и фетра Цветы Фото №4 Все о цветах Цветы

Собираем розу пришивая по очереди каждый лепесток

Конструирование поделки Темочки Сгибаем ткань и прямой стороной кладем шаблон на сгиб ткани вырезаем не менее заготовок Сшиваем каждую заготовку через край срез ткани Собираем розу пришивая по очереди каждый лепесток Лепестки пришиваем так что бы место сшива было ровной площадкой

Лепестки пришиваем так что бы место сшива было ровной площадкой

Фото №5 Вот так будут выглядеть ваши розы в готовом виде Фото №6 Вот такие работы можно сделать из роз изготовленных вашими умелыми ручками

Вот так будут выглядеть ваши розы в готовом виде

Фото №7 Цветы из ткани и фетра Цветы из ткани изготовление розы Для работы нам нужно ткань шелк капрон

Вот такие работы можно сделать из роз изготовленных вашими умелыми ручками

ножницы картон для шаблонов карандаш нитки с иголкой Для начала нужно нарисовать и вырезать шаблон Публикация Мастер класс Цветы из ткани размещена в разделах Цветы из ткани и фетра Цветы Все о цветах Цветы Конструирование поделки Темочки

Всем удачи

Публикации по теме:

Бусы из ткани своими руками. Мастер-класс.Бусы из ткани своими руками. Мастер-класс. В прошлой своей публикации я писала о том, как мы делали бусы для девочек из ракушки. Вообще я очень люблю бусы, они прекрасно подчёркивают.

Мастер-класс «Кукла из ткани для кукольного театра»Мастер-класс «Кукла из ткани для кукольного театра» чтобы сделать такую куклу нам необходимо следующий материал: картон, нитка,разные виды ткани,вата, ножницы, линейка. берем картон размер.

Кукла «Масленица» из талаша и ткани. Мастер-классКукла «Масленица» из талаша и ткани. Мастер-класс Вот такая кукла "Масленица" появилась у меня в канун Масленичной недели. Сделала я ее немножко по-своему, т. е. куколка моя получилась.

Мастер-класс «Цветы из ткани»Мастер-класс «Цветы из ткани» Мастер – класс «Цветы из ткани». Для изготовления цветка нам понадобится: ленты из ткани шириной от 5 см (чем шире лента, тем больше цветок).

Мастер-класс гжельской росписи по тканиМастер-класс гжельской росписи по ткани Роспись по ткани предполагает огромное количество разных технологий. Я Вам предлагаю рассмотреть акриловые краски по ткани на примере гжельской.

Мастер-класс «Кукла из ткани своими руками»Мастер-класс «Кукла из ткани своими руками» Цель: познакомить коллег и научить их одному из способов изготовления кукол из различных материалов; показать многофункциональность куклы;.

Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень»Мастер класс по аппликации из ткани на тему «Осень» перед началом творчества поговорите с детьми: какое время года сейчас, какие признаки осени, какие цвета у осени нарисуйте рисунок карандашом.

Мастер класс по изготавливанию бус из ткани.Мастер класс по изготавливанию бус из ткани. Уважаемые коллеги, хочу вам предложить мастер класс по изготавливанию бус из ткани. Нам понадобиться ткань, иголка, нитки, ножницы, пластмассовые.

Мастер-класс «Птичка из ткани» к празднику «Починки»Мастер-класс «Птичка из ткани» к празднику «Починки» На прошлой неделе воспитатели пригласили нас (мам) на мастер-класс. С удовольствием откликнулись мы и не пожалели! Узнали много интересного.

Мастер-класс «Сивка-бурка из ткани»Мастер-класс «Сивка-бурка из ткани» В магазинах игрушек в виде лошадей огромное количество: мягкие и пластмассовые, деревянные и металлические,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из ткани»
Опубликовано: 4 октября 2015 в 23:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД