Получи документы

Мастер-класс «Цветы из ткани» (7 фото)

Татьяна Башлыкова
Мастер-класс «Цветы из ткани»

Мастер-класс «Цветы из ткани»

Для нашего танцевального номера не хватало яркого оформления. Объемные цветы-нежные, но в то же время выразительные могли добавить некую изюминку! Почему могли! Если надо- сделаем. Итак, для цветка нам понадобится: ткань (можно цветную органзу), свеча (для опаливания ткани), шаблоны лепестков (№1-вырезать шаблон лепестка из прямоугольника 12 на15 см, №2-вырезать шаблон лепестка из прямоугольника 13 на 17) №3-вырезать шаблон лепестка из прямоугольника 15 на 18 см), фоамиран для сердцевины нашего цветка (прямоугольник 12 на 30 см), иголка, нитки, термоклей, линейка. и ваше огромное желание научиться создавать удивительные вещицы! Все по порядку:

Публикация «Мастер-класс „Цветы из ткани“» размещена в разделах

1. Обводим ручкой по шаблону лепестка №1 -6 лепестков на ткани. Вырезаем (что бы заготовка не двигалась по ткани- закрепляю иголочками).

Фото «Цветы из ткани»
Мастер-класс - фото

Чтобы ткань не крошилась, обжигаем ее над свечой.

Фото №1 Для нашего танцевального номера не хватало яркого оформления

Собираем лепестки на нитку, накладывая один лепесток на 1/2 лепестка другого.

Фото №2 Объемные цветы нежные но в то же время выразительные могли добавить некую изюминку Почему могли Если надо сделаем

2. Точно такую же работу проделываем с лепестками №2 и №3.

3. Сердцевина цветка. Складываем прямоугольник вдоль пополам и делаем надрезы по всей длине на расстоянии 0,3-0,4 ММ. Сворачиваем заготовку в рулончик. Вот, что должно получиться!

Фото №3 и ваше огромное желание научиться создавать удивительные вещицы Все по порядку Публикация Мастер класс Цветы из ткани размещена в разделах Цветы из ткани и фетра Цветы

4. Сборка цветка! С помощью клеевого пистолета формирую цветок, начиная с самого большого круга. В центр приклеиваю сердцевину. Для того, что бы цветок можно удобно закрепить на детской руке, сзади цветка прикрепляю атласную тоненькую ленточку- завязку. Наша красота готова!

Фото №4 Все о цветах Цветы
Публикации по теме:

Декорирование мокрой ткани. Мастер-классДекорирование мокрой ткани. Мастер-класс Декорирование мокрой ткани. Мастер-класс. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по декорированию мокрой.

Мастер-класс по изготовлению куклы из ткани «Кукла Светлаша»Мастер-класс по изготовлению куклы из ткани «Кукла Светлаша» Кукла Светлаша. В предыдущей публикации я рассказала о возникновении идеи создания театра в чемодане и поделилась пошаговым фотоотчетом.

Мастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Цветы из ткани» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Мастер-класс «Цветы из ткани» Такими цветами, сделанными своими руками можно украсить группу, можно сделать подарок для мамы в виде игольницы.

Мастер-класс «Изготовление осенних листочков из ткани»Мастер-класс «Изготовление осенних листочков из ткани» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию технологию изготовления осенних листьев из ткани, которые отлично подойдут для украшения.

План-конспект мастер-класса «Панно «Цветы». Аппликация из ткани» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город-курорт Анапа д/с №28 «Радуга» ПЛАН-КОНСПЕКТ.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Ангел»Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Ангел» Предлагаю посмотреть мой мастер класс по изготовлению игрушки из ткани. Материал для работы: Ткань 20 *20 см., подойдёт как белого цвета,.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Зайчик»Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани «Зайчик» Хочу поделиться, как сделать игрушку зайчика. Дети с удовольствием играют, с игрушками, сделанными своими руками. А раньше в старину играли.

Мастер-класс по изготовлению «Петушка» из тканиМастер-класс по изготовлению «Петушка» из ткани Нынешний 2017 год, согласно Восточному календарю – это год Петуха. Предлагаю Вашему вниманию, поделку, выполненную своими руками, из ткани.

Мастер-класс «Весенние жавороноки из ткани»Мастер-класс «Весенние жавороноки из ткани» На Руси всегда с нетерпением ждали красавицу Весну. И, конечно, всем хотелось, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом,.

Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики»Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики» Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс рисования с детьми по ткани (так называемый батик)..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из ткани»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 21:11
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД