Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из ткани»

Галина Есавкина
Мастер-класс «Цветы из ткани»

Цель: Научить выполнять цветы из шёлковой ткани для украшения одежды и интерьера, познакомить с практическим применением цветов из ткани в повседневной жизни.

Оборудование: ножницы, ручные иглы, мел, булавки портновские.

Материалы:ткань шёлковая. нитки хлопчатобумажные, бисер или бусины, декоративная тесьма.

Зрительный ряд: готовые образцы, иллюстрации.

Публикация «Мастер-класс „Цветы из ткани“» размещена в разделах

Литературный ряд: П. Кузнецова " Великолепные цветы из ткани своими руками".

Организационный момент:

1. Подготовка рабочего места.

2. ТБ при выполнении ручных работ с иглами и ножницами.

3. сообщение темы.

Теоретическая часть:

-Сегодня я познакомлю вас с техникой выполнения цветов из шёлковой ткани. Вид и цвет будет зависеть от природы. они будут цвести круглый год, сделать их просто, а результат вас будет радовать долго. Это отличный способ разнообразить свой интерьер, одежду или альбомы с фотографиями.

Практическая часть:

1. Вырезать полоску ткани шириной 5-6 см. длиной от 40-50 см по косой.

2. складываем полоску пополам, со стороны срезов собираем на сборку при помощи нитки

с иголкой.

3. Вырезаем круг небольшого диаметра 4-5 см. из несыпучей ткани.

4. Начинаем моделировать цветок от середины круга по спирали, примётывая ткань

швом назад иголку.

5. Излишки ткани основы подрезаем.

6. Цветок украшаем бусиной.

Итог мастер- класса :

Проверить качество работы и организовать выставку.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани «Летний букетик своими руками» ВидеоМастер-класс по изготовлению цветов из ткани «Летний букетик своими руками» Видео У вас есть свободный вечер и немного обрезков атласа, шифона, льна, джинсы или органзы? Предлагаю сделать цветы из ткани своими руками.

Мастер-класс «Аппликация из ткани»Мастер-класс «Аппликация из ткани» Мастер – класс «Аппликация из ткани» Автор: Святых Татьяна Валентиновна Мой мастер – класс может заинтересовать педагогов дополнительного.

Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками»Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками» Мастер-класс для родителей «Игрушки своими руками» Одной их форм успешного продуктивного взаимодействия с семьей в МБДОУ ДС № 38 г. Кузнецка.

Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель»Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель» Предлагаю вашему вниманию Мастер-класс по изготовлению игольницы "Мягкая мебель". Данную игольницу можно использовать по назначению, а также.

Мастер-класс изготовления книги из ткани «Маленькая принцесса»Мастер-класс изготовления книги из ткани «Маленькая принцесса» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться своим опытом, о том, как шить своим деткам развивающие книжки. Да,.

Мастер-класс по изготовлению грибочков из тканиМастер-класс по изготовлению грибочков из ткани Осень золотая наступила, а значит это время осенних песен, игр, стихов, загадок, развлечений, физминуток и досугов. И конечно, для полноценноценной.

Мастер-класс по созданию лэпбука из тканиМастер-класс по созданию лэпбука из ткани Многие еще не знают, как можно самостоятельно сделать лэпбук, но большинство людей даже не догадываются, что его можно сшить! В этом мастер-классе.

Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани»Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани» История и обычаи праздника Жаворонки. На Руси считалось, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки,.

Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками»Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками» У нас в школе проводится акция, очень интересная, конкурс поделок "символ наступающего года". В этом году конкурс "Счастливый пятачок".

Мастер-класс «Паучок из ткани»Мастер-класс «Паучок из ткани» Доброго времени суток! Сегодня хочу с вами поделиться нашим паучком. Почему именно паучок? В нашем детском саду была неделя "Детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из ткани»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 11:23
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД