Папки-передвижки

Презентация «Мастер-класс «Цветы из ткани»

Наталья Разина
Презентация «Мастер-класс «Цветы из ткани»

Искусственные цветы сегодня – один самых популярных модных трендов. Украшаем мы ими офисную, будничную и праздничную одежду, «сажаем» на шапочки и шляпки, прикрепляем на сумочки и туфельки. Мы покупаем готовые искусственные цветы или делаем их своими руками, с радостью получаем в подарок и с не меньшим удовольствием дарим другим, особенно, если это ручная работа. И, как выясняется, собственноручно изготовить такой модный аксессуар совсем несложно. Вот, например, можно попробовать сделать брошь цветок из ткани своими руками. Пробуем?

Брошь из шифона

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Цветы из ткани“» размещена в разделах

Очень натуралистический, почти как живой, получится цветок из легкой ткани. Брошь-цветок из органзы или из шифона украсит любую одежду: и легкую блузку, и шерстяной костюм, и трикотажный жакет. Такая брошь добавит вашему образу романтичности и нежности, а для ее изготовления понадобятся следующие материалы и инструменты:

-горячий пистолет

-розовый, бежевый, белый или голубой шифон;

-застежка-основа для броши,

-бисер для оформления серединки цветка,

-иголка с ниткой,

-ножницы.

Прикреплённые файлы:

cvety-iz-tkani_b3men.pptx | 8865,82 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани «Летний букетик своими руками» ВидеоМастер-класс по изготовлению цветов из ткани «Летний букетик своими руками» Видео У вас есть свободный вечер и немного обрезков атласа, шифона, льна, джинсы или органзы? Предлагаю сделать цветы из ткани своими руками.

Мастер-класс «Аппликация из ткани»Мастер-класс «Аппликация из ткани» Мастер – класс «Аппликация из ткани» Автор: Святых Татьяна Валентиновна Мой мастер – класс может заинтересовать педагогов дополнительного.

Мастер-класс «Цветы из ткани» Цель: Научить выполнять цветы из шёлковой ткани для украшения одежды и интерьера, познакомить с практическим применением цветов из ткани.

Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками»Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками» Мастер-класс для родителей «Игрушки своими руками» Одной их форм успешного продуктивного взаимодействия с семьей в МБДОУ ДС № 38 г. Кузнецка.

Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель»Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель» Предлагаю вашему вниманию Мастер-класс по изготовлению игольницы "Мягкая мебель". Данную игольницу можно использовать по назначению, а также.

Мастер-класс по изготовлению грибочков из тканиМастер-класс по изготовлению грибочков из ткани Осень золотая наступила, а значит это время осенних песен, игр, стихов, загадок, развлечений, физминуток и досугов. И конечно, для полноценноценной.

Мастер-класс по созданию лэпбука из тканиМастер-класс по созданию лэпбука из ткани Многие еще не знают, как можно самостоятельно сделать лэпбук, но большинство людей даже не догадываются, что его можно сшить! В этом мастер-классе.

Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани»Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани» История и обычаи праздника Жаворонки. На Руси считалось, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки,.

Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками»Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками» У нас в школе проводится акция, очень интересная, конкурс поделок "символ наступающего года". В этом году конкурс "Счастливый пятачок".

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона» Всем привет! В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс: "Спасем елочку". Мы принимаем в нем участие, в этом году.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Цветы из ткани»
Опубликовано: 26 декабря 2018 в 23:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД