Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы любимой мамочке» (10 фото)

Мария Нагорная
Мастер-класс «Цветы любимой мамочке»

В ожидании праздника 8 Марта мы с ребятами старшей группы сами сделали подарки для любимых мамочек.

Мастер-класс «Цветы любимой мамочке»

Для работы нам понадобились: картон цветной мелованный, цветная бумага для принтера в тон картону, простой карандаш, ножницы, клей ПВА. До начала работы с детьми я склеила картон зелёного цвета с зелёной бумагой для принтера, чтобы получился цветной двусторонний картон.

Публикация «Мастер-класс „Цветы любимой мамочке“» размещена в разделах

Фото «Цветы любимой мамочке»

Для изготовления чашечки нужно сложить картон вдвое, обвести шаблон и вырезать изображение по контуру.

Мастер-класс - фото

Для украшения чашечки из цветной бумаги для принтера нужно вырезать форму, обведя только переднюю часть чашки без ручки, сложить её пополам и вырезать половину цветка на сгибе. Для поздравления вырезаем прямоугольник из бумаги с помощью фигурных ножниц с краем "волна", подписываем "мамочке".

Фото №1 В ожидании праздника Марта мы с ребятами старшей группы сами сделали подарки для любимых мамочек

Украшение приклеиваем на переднюю часть чашечки, записочку размещаем на внутренней стороне поделки.

Фото №2 Для работы нам понадобились картон цветной мелованный цветная бумага для принтера в тон картону простой карандаш ножницы клей ПВА

Чашечка готова, можно приступить к изготовлению цветов.

Зелёный двусторонний картон по начерченным линиям детям нужно разрезать на три полоски. Это будут стебельки цветов. Для изготовления листьев нужно обвести шаблон и вырезать детали по контуру.

Фото №3 До начала работы с детьми я склеила картон зелёного цвета с зелёной бумагой для принтера чтобы получился цветной двусторонний картон

Из того же по цвету картона, который использовали для изготовления чашечки, по шаблону вырезаем три цветка. Из цветной бумаги для принтера, сложив её гармошкой, вырезаем такие же три цветка.

Фото №4 Публикация Мастер класс Цветы любимой мамочке размещена в разделах Цветы

Детали цветков соединяем так : склеиваем обе детали цветка, вставив между ними стебелёк таким образом, чтобы картонные части цветка были с лицевой стороны.

Фото №5 Все о цветах Цветы

Осталось "поставить" цветы в чашечку.

Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Для изготовления подарков для мамочек мы с ребятами использовали картон и бумагу разного цвета, и работы получились яркие, нескучные и разные.

Фото №7 Для изготовления чашечки нужно сложить картон вдвое обвести шаблон и вырезать изображение по контуру
Публикации по теме:

Мастер-класс «Я мамочке любимой сердечко подарю!»Мастер-класс «Я мамочке любимой сердечко подарю!» Изготовление подарка для мамы К празднику «День матери» мы с ребятками второй младшей группы изготовили подарки – сердечки для мам. Для.

Конспект занятия по рисованию «Мамочке любимой я цветы дарю» Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования «Наложение», т. е. нанесение краски двух цветов на небольшие кусочки картона.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Приближается.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» Вот опять наступила весна. Снова праздник с собой принесла. Как же все мы ждали прихода весны!Остались считанные дни до самого.

Мастер-класс «Цветы любимой мамочке»Мастер-класс «Цветы любимой мамочке» Мастер-класс «Цветы любимой мамочке»[/b] Елена Ляпунова, МБДОУ «Детский сад «Березка» Мастер-класс «Цветы любимой мамочке» Предлагаю.

Мастер-класс «Сердечко «Мамочке любимой, самой красивой»Мастер-класс «Сердечко «Мамочке любимой, самой красивой» Ко Дню матери мы с детьми готовились заранее. Как всегда учили стихи, разучивали новые песни и танцы. Но больше всего хотелось удивить необычным.

Мастер-класс «Открытка любимой мамочке цветок»Мастер-класс «Открытка любимой мамочке цветок» Весна -прекрасное мгновение. Для этого с детьми нашей группы были изготовлены открытки для любимой мамочки цветок. Детям продуктивная деятельность.

Мастер-класс «Открытка мамочке любимой»Мастер-класс «Открытка мамочке любимой» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей. Вот мы с ребятами и решили сделать открытки.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ежик в подарок любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ежик в подарок любимой мамочке» Всем здравствуйте! Хочу показать, каких замечательных ежиков сделали наши малыши в подарок своим мамам ко Дню Матери. Для начала нам потребовались:.

Поделки к празднику. «Я любимой мамочке цветы подарю»Поделки к празднику. «Я любимой мамочке цветы подарю» Доброго времени суток, дорогой гость. Скоро праздник наших любимых и дорогих мам. Мама самый любимый и дорогой человек, видимо поэтому с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы любимой мамочке»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 15:58
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД