Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы в вазе» (11 фото)

Нина Рудометова
Мастер-класс «Цветы в вазе»

В преддверии праздника 8 Марта так хочется порадовать близких. Подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем купленный в магазине. Каждой маме будет приятно получить в подарок картину букета роз, сделанную руками своего ребенка.

Мастер-класс «Цветы в вазе»

Мастер-класс будет полезен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей, педагогов, всех, кто любит творчество.

Цель: создание букета в рамке.

Задачи:

- способствовать развитию творческих способностей детей;

- развивать мелкую моторику;

- учить детей работать с трафаретом;

Публикация «Мастер-класс „Цветы в вазе“» размещена в разделах

- воспитывать эстетический вкус, аккуратность в работе.

Бумага - самый простой, доступный и легкообрабатываемый материал. Для создания цветов подходит любая плотная двухсторонняя бумага, я использовала "Радугу".

Для работы потребуется:

- листы красного и белого цветов;

- зеленая бумага (стебли, листья);

- ножницы;

- шаблон цветков;

- клей-карандаш;

- бумага для вазы;

- скотч для оформления вазы.

1. Сначала нужно подготовить шаблон цветков разных размеров. Всего 4 штуки для одного бутона

Фото «Цветы в вазе»

2. Заготовки для розы готовы. Загнуть лепестки цветков к центру.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В преддверии праздника Марта так хочется порадовать близких

3. Склеить в центре все 4 заготовки цветка от большего к меньшему.

Фото №2 Подарок сделанный своими руками ценится намного больше чем купленный в магазине Фото №3 Каждой маме будет приятно получить в подарок картину букета роз сделанную руками своего ребенка Фото №4 Мастер класс будет полезен для детей старшего дошкольного возраста воспитателей педагогов всех кто любит творчество

4. От листа зеленой бумаги отрезаем полоску, произвольно вырезаем лист и сгибаем пополам вдоль, одну половину листа намазать клеем и приклеить к стеблю, получается эффект объема.

Фото №5 Цель создание букета в рамке

5. Вырезать вазу произвольной формы, приклеить по краям, создавая объем.

Фото №6 Задачи способствовать развитию творческих способностей детей развивать мелкую моторику учить детей работать с трафаретом Публикация Мастер класс Цветы в вазе размещена в разделах Цветы Фото №7 Все о цветах Цветы

Вставить готовую работу в рамку. Подарок готов! Желаю успехов!

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль воспитывать эстетический вкус аккуратность в работе
Публикации по теме:

Аппликация из коктейльных трубочек «Цветы в вазе»Аппликация из коктейльных трубочек «Цветы в вазе» В зимний холодный день, не редко, вспоминаются теплые летние денечки. Вот и сегодня мы с моей воспитанницей вспоминали мгновения лета. Мы.

Конспект НОД по рисованию в средней группе детского сада «Цветы в вазе» Программное содержание: 1.1. Учить детей рисовать красивые цветы, использовать разнообразные формообразующие движения, работая всей кистью.

Конспект проведения аппликации в средней группе «Цветы в вазе» с элементами мозаики Аппликация «Цветы в вазе» с элементами мозаики. Цели и задачи: Учить красиво располагать изображения на листе. Продолжать знакомить с техникой.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Цветы в вазе» «Цветы в вазе». Цель: 1. Продолжать учить детей пользоваться шаблоном. 2. Совершенствовать умение выполнять набросок композиции простым.

Мастер-класс «Цветы осени»Мастер-класс «Цветы осени» Вот и наступила осень. Появились первые осенние признаки. На берёзках проглядываются жёлтые листочки,подул прохладный ветерок,утихает звонкое.

Мастер-класс «Цветы в подарок»Мастер-класс «Цветы в подарок» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению очень популярного изделия флористической.

Мастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумагиМастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумаги Чтобы преподнести кому- либо на праздник букет цветов, совсем не обязательно отправляться в магазин и тратить при этом кучу денег. Сделанные.

Мастер-класс «Лилии в вазе»Мастер-класс «Лилии в вазе» Мастер-класс «Лилии в вазе» Назначение: декорирование интерьера. Цель: создание поделки с использованием нетрадиционного материала – ниток.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с детьми второго раннего возраста. Подарок ко Дню Матери «Цветочки в вазе»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с детьми второго раннего возраста. Подарок ко Дню Матери «Цветочки в вазе» Рисование малышам приносит огромную радость. Нетрадиционное рисование, различными приемами и в небольшом коллективе это целый праздник.

Мастер-класс «Цветы»Мастер-класс «Цветы» Сегодня хотела бы поделиться тем какие не обычные и красивые цветы у нас получились из обычных ватных дисков. Этот МК я показала детям и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы в вазе»
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 20:08
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД