Лучший педагог года

Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала» (5 фото)

Наталья
Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала»

Когда за окнами кружится листопад, а в лесах и парках полно ягод, желудей, каштанов, просто грех не использовать все это и не создать поделки «Дары осени». Созданное нами творенье сможет украсить наш дом, послужить в качестве подарка родным и знакомым или принять участие в конкурсе совместных с родителями поделок из природного материала в детском саду.

Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала»

Необходимые материалы для поделки «Дары осени» в детский сад :

- Ветки плакучей березы,

- нитки, ножницы,

- шпагат, проволока,

Публикация «Мастер-класс „Венок „Дары осени“ из природного материала“» размещена в разделах

- различные дары осени (преимущественно ярких цветов- красные или оранжевые)- ветка рябины, помидоры на ветке, каштаны на ветках и кожуре, красные листья, перец, маленькая тыковка, орехи и многое другое.

Фото «Дары осени»

Пошаговая инструкция для поделки «Дары осени»

Итак, в этом мастер-классе для выставки мы предлагаем вам сделать красивый венок из веток плакучей березы.

Сначала нужно сделать сам каркас, в виде венка из веток плакучей березы. Для этого берем по небольшому пучку веток и постепенно добавляем их по мере необходимости, затем скручиваем по кругу в венок.

Мастер-класс «Венок  из природного материала» - фото

Когда скручиваем ветки в венок то обязательно фиксируем, закрепляем форму венка- либо нитками, либо проволокой, либо шпагатом.

Фото №1 Когда за окнами кружится листопад а в лесах и парках полно ягод желудей каштанов просто грех не использовать все это и не создать поделки Дары осени

Затем размещаем на макете венка различные дары осени.

Из красивого желтого или красного кленового листа и ветки оранжевой рябины можно сделать оригинальный букет, который нужно закрепить с помощью проволоки на венке из веток березы и т. д.

Фото №2 Созданное нами творенье сможет украсить наш дом послужить в качестве подарка родным и знакомым или принять участие в конкурсе совместных с родителями поделок из природного материала в детском саду

Готово!

Надеюсь, что наша поделка вдохновит вас на интересные поделки «Дары осени»!

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке «Дары осени». Поделки из природного материалаФотоотчет о выставке «Дары осени». Поделки из природного материала .Пришла осень и все готовятся к изменению погоды. Детский сад,воспитанники и их родители, всячески проявляют себя творчески. Идет.

Поделка из природного материала «Дары осени»Поделка из природного материала «Дары осени» Куратор:Соколова Наталья Ивановна Автор работы : Саакян Тимофей Возраст автора:2,5 года Описание работы :осень чудесное время года. каждый.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала и овощей «Дары осени»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала и овощей «Дары осени» Осень, осень золотая. Самое красивое, сказочное время года. Когда природа балует нас своей красотой. Осенью мы собираем урожай, звери запасают.

Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового и природного материала «Дары осени»Фотоотчет о конкурсе поделок из бросового и природного материала «Дары осени» Уважаемые педагоги и родители! На базе нашего детского сада проходил конкурс поделок из бросового и природного материала "Дары осени". В.

Фотоотчёт выставки поделок из природного материала «Дары осени»Фотоотчёт выставки поделок из природного материала «Дары осени» Цель: Привлечение родителей к жизни детского сада. Задачи: - дать возможность родителям и детям проявить свои творческие фантазии; - способствовать.

Конкурс осенних поделок из природного материала «Дары осени»Конкурс осенних поделок из природного материала «Дары осени» В нашем саду есть ежегодная осенняя традиция - изготавливать поделки из природного материала. Детки вместе с родителями имеют.

Мастер-класс поделки из природного материала «Дары осени»Мастер-класс поделки из природного материала «Дары осени» Для того чтобы сделать корзиночку "Дары осени" нам понадобится : проволка, ножницы, скотч, "дары осени"(каштаны, шишки, листья, хвоя, орешки,ивовые.

Мастер-класс по аппликации из природного материала «Осени портрет»Мастер-класс по аппликации из природного материала «Осени портрет» Осень вступила в свои права. Деревья пожелтели, температура понизилась, с утра холодно. Льют дожди, солнышко реже выглядывает из-за.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени».Выставка поделок из природного материала «Дары осени». Сейчас на дворе осень, когда все листья на деревьях становятся жёлтыми, красными, бордовыми - это красивое время года. Но это и грустное.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени»Выставка поделок из природного материала «Дары осени» Осень – это праздник красок. Она одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: шишками, орехами, разноцветными цветами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Венок «Дары осени» из природного материала»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 11:37
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД