Папки-передвижки

Мастер-класс «Дед Мороз» (8 фото)

Татьяна Тихонова
Мастер-класс «Дед Мороз»

Совсем скоро наступит Новый год. Он торопится, спешит, а нам хочется сделать много красивых, интересных поделок, открыток, оформить группы и раздевалки, а времени катастрофически не хватает. И это время мы находим не на работе, а дома в выходной день. Спешим сделать все домашние дела, накопившиеся за неделю, приготовить еды, чтоб хватило на несколько дней и садимся за любимое дело.

Сегодня я решила сделать Деда Мороза в технике объемного бумагокручения.

Для этого взяла ксероксную бумагу белого, красного и розового цвета, вату, бисер и приступила к работе.

Публикация «Мастер-класс „Дед Мороз“» размещена в разделах

Нарезала полосок белой, розовой и красной бумаги шириной 0,5 см и стала накручивать на зубочистку.

Для туловища взяла 8 полосок красных и 1 белую

Для рук: по 3 красных и по 1 белой

Для головы: по 3 розовые и еще полоску 3-4 см, чтоб потом склеить две детали

Для шапки: 4 красных и 1 белую.

Накрутив таблеток разного размера, стала придавать нужную форму: для туловища и рук- конусы. Для шапки - слегка выпуклую форму, для головы- то же слегка выпуклые формы. Выкручивать нужно очень аккуратно, чтобы не испортить работу (придать форму таблетки снова будет сложно). Каждую деталь внутри проклеила клеем ПВА и дала просохнуть.

Приступаем к сборке головы: приложила две розовые детали друг к другу так чтоб получилась голова и проклеила полоской бумаги, чтобы скрыть место склеивания и скрепить две детали. Суперклеем приклеила глазки и рот (бисер синий, черный -для глаз, красный - рот). Приклеила волосы и бороду из ваты.

Конусы -руки у вершины слегка сплющила и приклеила к туловищу

у вершины. Приклеила голову к туловищу. Наш Дед Мороз готов. Он маленького роста, около 6 см. Если хотите увеличить размеры, можно взять ширину полосок 1 см и большее количество на каждую деталь.

Мастер-класс «Дед Мороз»
Фото «Дед Мороз»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Совсем скоро наступит Новый год Фото №2 Он торопится спешит а нам хочется сделать много красивых интересных поделок открыток оформить группы и раздевалки а времени катастрофически не хватает Фото №3 И это время мы находим не на работе а дома в выходной день Фото №4 Спешим сделать все домашние дела накопившиеся за неделю приготовить еды чтоб хватило на несколько дней и садимся за любимое дело Фото №5 Сегодня я решила сделать Деда Мороза в технике объемного бумагокручения
Публикации по теме:

Первые вытанкиПервые вытанки дравствуйте! На сайте так много интересных идей, что все хочется попробовать сделать самой. А в предверье нового года хочется оформить.

Стихотворения про Новый год. "Новый Год. " Новый год на пороге, Такой яркий и снежный! Пусть сердца ваши тронет Светлый лучик надежды! Пусть здоровье,удача Будут рядышком.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дед Мороз»
Опубликовано: 15 декабря 2013 в 16:15
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД