МААМ-картинки

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка» (20 фото)

Людмила Лучшева
Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка»

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка»
Фото «Дед Мороз и Снегурочка»

Мастер-Класс : «Дед Мороз и Снегурочка».

Конструирование из бумаги.

Автор: Лучшева Людмила Александровна

Воспитатель МАДОУ№241

«Детский сад комбинированного вида»,

г. КЕМЕРОВО.

Материал: Цветная бумага для принтера плотность IQ Color А4, 80 и 160 г/кв. м (белая, розовая, красная, синяя, цветная бумага черного цвета, клей-карандаш, ножницы, линейка, простой карандаш.

Публикация «Мастер-класс по конструированию из бумаги „Дед Мороз и Снегурочка“» размещена в разделах

Ход работы:

Скоро Новый год! Перед педагогами всегда стоит вопрос, как украсить группу и что сделать на занятии «Конструирование / ручной труд» с детьми.

Предлагаю сделать вот таких забавных новогодних долгожданных детьми героев - Дед Мороза и Снегурочку (см фото).

1. Сначала планируем форму поделки, делаем выкройку из листа белой бумаги сложенной пополам вырезаем основание поделки, прорисовываем детали (лицо, шапочка, волосы, воротник и др.)

Мастер-класс по конструированию из бумаги - фото
Фото №1 Мастер Класс Дед Мороз и Снегурочка

2. Из плотной бумаги для принтера (Можно использовать и картон двухсторонний) красного и синего цвета

вырезаем основу Д. Мороза и Снегурочка.

Фото №2 Конструирование из бумаги Фото №3 Автор Лучшева Людмила Александровна Воспитатель МАДОУ Детский сад комбинированного вида г

3. Следующий шаг- вырезаем детали.

Фото №4 Материал Цветная бумага для принтера плотность А и г кв Фото №5 м белая розовая красная синяя цветная бумага черного цвета клей карандаш ножницы линейка простой карандаш

4. Все детали и основа готовы. Приступаем к сборке- наклеиваем детали на основу.

Дед Мороз :

Прикладываем лицо на основу, приклеиваем. Сверху наклеиваем деталь (волосы и воротник). Затем наклеиваем нос,глаза.

Фото №6 Публикация Мастер класс по конструированию из бумаги Дед Мороз и Снегурочка размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

После этого накладываем бороду.

Фото №7 Предлагаю сделать вот таких забавных

Приклеиваем сначала рот,так чтобы усы не закрывали его сильно. Приклеиваем белую полосу на шубе Деда Мороза.

Фото №8 Новогодние поделки из бумаги новогодних долгожданных детьми героев Дед Мороза и Снегурочку см фото

К рукам приклеиваем отворот меха-белый овал.

Фото №9 Сначала планируем форму поделки делаем выкройку из листа белой бумаги сложенной пополам вырезаем основание поделки прорисовываем детали лицо шапочка волосы воротник и др

Осталось приклеить на колпак снежок, отворот шапочки, руки к туловищу и валенки.

Фото №10 Из плотной бумаги для принтера Можно использовать и картон двухсторонний красного и синего цвета вырезаем основу Д Фото №11 Мороза и Снегурочка

Вот он какой -Дед Мороз!

Снегурочка :

На основу Снегурочки прикладываем лицо и приклеиваем, а затем волосы. Если волосы будут выходить за края основы, обрезаем.

Фото №12 Следующий шаг вырезаем детали Фото №13 Все детали и основа готовы

Сверху приклеиваем отворот шапочки.

Фото №14 Приступаем к сборке наклеиваем детали на основу

Приступаем к шубке- приклеиваем воротник и окантовку застежки шубы. Приклеиваем глаза и помпон на шапочку.

Фото №15 Дед Мороз Прикладываем лицо на основу приклеиваем

Детали рук наклеиваем на основу и сверху приклеиваем отворот рукава-белый овал.

Фото №16 Сверху наклеиваем деталь волосы и воротник

Приклеиваем рот,валенки (но можно валенки не приклеивать).

Фото №17 Затем наклеиваем нос глаза

Снегурочка готова.

Последний шаг - прорисовать героев по контуру маркером для большей выразительности.

Предлагаю Дед Мороза,Снегурочку и еще других новогодних сказочных героев (Снеговика и Тигренка - это следующий мастер-класс) использовать в изготовлении гирлянды для украшения группы.

Желаю удачи в творчестве.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из втулки и цветной бумаги «Дед Мороз»Детский мастер-класс по конструированию из втулки и цветной бумаги «Дед Мороз» Программные задачи: Продолжать учить детей конструировать из бросового материала (втулки) поделки,совершенствовать работу с ножницами,.

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» Программные задачи: учить детей складывать бумагу,придавая ей форму конуса,вырезать мелкие детали из бумаги сложенной вдвое,вырезать из.

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» в подготовительной группеДетский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» в подготовительной группе Попова Валентина Детский мастер-класс по конструированию из бумаги "Дед Мороз" в подготовительной группе Не успели мы отметить праздник.

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дедушка Мороз»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дедушка Мороз» Назначение:[/i] Подарок; игрушка на ёлку; украшение комнаты. Данный мастер-класс будет интересен для детей старшего дошкольного возраста,.

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Снегурочка»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Снегурочка» Материал: синяя или голубая (односторонняя) бумага прямоугольной формы 20 см х10 см, напечатанное лицо Снегурочки, белая бумага овальной.

Коллективное конструирование из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка»Коллективное конструирование из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка» В преддверии нового года мы с напарницей решили провести коллективную работу с родителями, конструирование из бумажных ладошек. Предварительно.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка» (игрушки на ёлку для улицы своими руками) Вот такие игрушки я смастерила своими руками за три часа. Вроде ничего получились. Самое главное.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. Предлагаю сделать несложную новогоднюю поделку из бумаги с детьми старшей группы.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» 18 ноября отмечается праздник - День рождения Деда Мороза. В нашей группе воспитанники засыпали меня вопросами: почему День рождения Деда.

Мастер-класс по конструированию из бумаги и картона с элементами аппликации «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги и картона с элементами аппликации «Дед Мороз» В преддверии новогодних праздников, когда все вокруг наполняется духом волшебства и детства, любознательные детишки начинают задавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз и Снегурочка»
Опубликовано: 7 ноября 2021 в 22:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД