МААМ-картинки

Мастер-класс «Дедушка Мороз» (8 фото)

альфира афтахова
Мастер-класс «Дедушка Мороз»

Мастер-класс «Дедушка Мороз»

Скоро Новый год! И дети, и взрослые - в ожидании этого праздника! Хочется верить и надеяться, что в новогоднюю ночь свершится какое-нибудь чудо! Поэтому дети ждут этот праздник, ждут главного гостя - Дед Мороза! Дети очень любят дедушку Мороза, пишут ему письма, и конечно, ждут подарков!

Мы вместе с детьми решили сделать "своего" дедушку Мороза.

Публикация «Мастер-класс „Дедушка Мороз“» размещена в разделах

Для работы нам понадобятся цветной картон, полоски белой бумаги, вата, ножницы, клей-карандаш, скотч, ватман. Вырезаем из красного картона туловище, из розового- варежки и колпак, голову - из картона светлого оттенка, валенки - из ватмана.

Фото «Дедушка Мороз»

Соединяем все элементы: голову и валенки - с туловищем, приклеиваем варежки к рукавам.

Мастер-класс - фото

Приклеиваем голову к к колпаку.

Фото №1 Дед Мороз дедушку Мороза пишут ему письма и конечно ждут подарков Мы вместе с детьми решили сделать своего

Низ колпака и верхушку украшаем ватой.

Фото №2 Дед Мороз и Снегурочка

Делаем цепочку из полосок белой бумаги для бороды, волос и для рукавов, челку украшаем колечками из белой бумаги.

Фото №3 Поделки мастер классы дедушку Мороза

Оформляем лицо, бороду, украшаем рукава.

Фото №4 Публикация Мастер класс Дедушка Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Вот такой получился добрый и красивый Дедушка Мороз!

Фото №5 Вырезаем из красного картона туловище из розового варежки и колпак голову из картона светлого оттенка валенки из ватмана

Шубка, шапка, рукавички.

На носу сидят синички.

Борода и красный нос -

Это Дедушка Мороз!

Публикации по теме:

«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс«Добрый Дедушка Мороз». Игрушка на ёлку из пластикового фужера. Мастер-класс Зима – время года, богатое на праздники, но самые, пожалуй, красивые зимние праздники- это Новый год и Рождество. Каждый год 7 января,.

«С днем рождения, Дедушка Мороз!» Коллективная работа в младшей группе«С днем рождения, Дедушка Мороз!» Коллективная работа в младшей группе Завтра, 18 ноября – день рождения Деда Мороза и мы с детьми младшей группы решили поздравить всеми любимого с детства зимнего волшебника.

Мастер-класс из деревянных ложек «Бабушка и дедушка»Мастер-класс из деревянных ложек «Бабушка и дедушка» Из деревянных ложек изготавливаем двух персонажей бабушку и дедушку. Для приготовления персонажей необходимо заранее всё подготовить:.

Новогодний утренник «Где ты, Дедушка Мороз?» (первая младшая группа) Зал празднично украшен: В зале стоит новогодняя ёлка; под снежным «сугробом» стоит игрушечный Дед Мороз и Снегурочка; Действующие лица:.

Сценарий новогоднего праздника «Где, ты, Дедушка Мороз?» (средняя группа) Под музыку входят дети и встают в хоровод. «Лесная» (М/Ф» Маша и медведь»). Ведущий: К себе на праздник Ёлочка К себе ребят зовет. Веселою.

«С Днём рождения, дедушка! Дедушка Мороз!» Оформление приёмной (фотоотчет)«С Днём рождения, дедушка! Дедушка Мороз!» Оформление приёмной (фотоотчет) Здравствуйте, коллеги, друзья! Сегодня я продолжу рассказ о праздновании Дня Рождения Деда Мороза, и расскажу Вам, как можно быстро оформить.

Сценарий Новогоднего утренника в ясельной группе «Здравствуй, дедушка Мороз» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №87 детский сад «Улыбка» Новогодний утренник в ясельной группе «ЗДРАВСТВУЙ,.

Сценарий предновогоднего развлечения «Здравствуй, Дедушка Мороз» Цель: Обогащение и закрепление у детей знаний о зиме, зимних забавах и играх, создание праздничного настроения. Ведущий: Чародейкою зимою.

Украшение Дедушка Мороз на участок…Украшение Дедушка Мороз на участок… анастасия Новикова Новогоднее украшение на участок Дедушка Мороз… Волшебный праздник Новый год, а еще торжественный и важный. Почему важный?.

Зимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз!» Использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2–3 летЗимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз!» Использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2–3 лет Зимняя зарисовка «Добрый дедушка Мороз»-использование нетрадиционных техник рисования с детьми 2-3 лет. Описание: работа предназначена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дедушка Мороз»
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 22:08
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД