Папки-передвижки

Мастер-класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи (5 фото)

Карима Амангалиева
Мастер-класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи

Мастер-класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи
Мастер класс по декупажу детской посуды в стиле Аппликации Гжельской росписи воспитатель первой квалификационной категории Публикация Мастер класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи размещена в разделах Гжель Аппликации Гжель Знакомимся с гжельскими узорами Гжель

Мастер- класс по декупажу детской посуды

в стиле «Гжельской росписи»

воспитатель первой квалификационной категории

Публикация «Мастер-класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи» размещена в разделах

Амангалиева К. М.

Сине - голубые розы, листья, птицы.

Увидев вас впервые, каждый удивится.

Чудо на фарфоре - синяя купель.

Это называется просто роспись. (гжель).

Русь всегда славилась ремслами: гончарное ремесло, резьба по дереву, роспись по дереву, по глине. Детям особенно дошкольного возраста очень важно знать историю развития декоративно-прикладного искусства, культуры своей страны, для развития чувства прекрасного. Целью своего мастер класса считаю помощь педагогам в работе с детьми при закреплении гжельской росписи. А так как лучше всего у детей этот процесс проходит вовремя игры, я решила сделать для них декупаж детской посуды в которую они играют в игровом центре «Семья»

Что нам потребуется: Детская посуда, салфетки с гжельским орнаментом, акриловые краски белого цвета, клей ПВА, прозрачный лак для закрепления работы, кисточка, ножницы.

Приступаем к работе: 1 Кисточкой грунтуем акриловыми красками поверхность нашей посуды

Далее все то же проделываем со внутренней поверхности посуды; 3 Все хорошо просушить; 4 Пока посуда сохнет, возьмем салфетки и по контуру вырежьте необходимые поверхности

5 Затем на посуду наносим клей ПВА, и приклеиваем нужный элемент салфетки, и сверху так же наносим слой клея ПВА

6 Когда все подсохнет, наносим слой прозрачного лака, что бы в дальнейшем можно было мыть эту посуду. И все дети могут играть

Публикации по теме:

Презентация конспекта ООД «Декоративная тарелка». Лепка по мотивам гжельской росписи в технике пластилинографии Конспект организованной образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию (лепке) в средней группе общеразвивающей.

Конспект занятия по живописи «Платье для Зимушки-Зимы» в технике гжельской росписи (старшая группа)Конспект занятия по живописи «Платье для Зимушки-Зимы» в технике гжельской росписи (старшая группа) Цель: создать цветовое решение наряда Зимушки-Зимы, используя праздничное сочетание белого платья с элементами росписи. Задачи: познакомить.

Конспект занятия в подготовительной группе «Роспись гжельской посуды»Конспект занятия в подготовительной группе «Роспись гжельской посуды» онспект занятия в подготовительной группе «Голубая гжель» Тема: "Роспись гжельской посуды" Программные задачи: - воспитывать уважение к.

КОП Декоративное рисование «Украшение тарелочки по мотивам гжельской росписи» для детей 6–7 лет Аннотация для родителей: Занятия росписи по мотивам гжели на простых предметах способствую не только развитию творческих способностей, но.

Мастер-класс для педагогов «Украшения в стиле канзаши»Мастер-класс для педагогов «Украшения в стиле канзаши» Женщины всегда стремятся выглядеть стильно. Ярким дополнением образа могут стать аксессуары, украшенные цветами. Всегда можно создать неувядающий.

Мастер-класс для родителей «Хохломская и Гжельская росписи» Мастер-класс для родителей средней группы «Калинушка» «Диво дивное, чудо чудное». Приобщение родителей к истокам народного искусства. Гжельская.

Мастер-класс по изготовлению легкого летнего кораблика из губок для мытья посудыМастер-класс по изготовлению легкого летнего кораблика из губок для мытья посуды Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению легкого летнего кораблика из губок для мытья посуды. Такую поделку.

Мастер-класс по росписи матрёшки в стиле искусства родного краяМастер-класс по росписи матрёшки в стиле искусства родного края Я работаю воспитателем в детском саду № 1 п. Палех. Мои воспитанники – дети подготовительной группы, возраста 6-7 лет. Это взрослые, самостоятельные.

Видео и мастер-класс «Свинки из губки для мытья посуды»Видео и мастер-класс «Свинки из губки для мытья посуды» Свинки из губки для мытья посуды (текстиль № 6)Свинюшки мальчик и девочка из губки для мытья посуды идея для новогоднегй игрушки Здравствуйте.

Выполнение элементов «Гжельской росписи».Выполнение элементов «Гжельской росписи». «Гжель» - это слово нарицательного значения, под ним понимается не только местность в 60 км от Москвы, где местные жители с давних пор занимались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов по декупажу игрушечной посуды в стиле гжельской росписи
Опубликовано: 27 марта 2019 в 20:59
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД