Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей по изготовлению цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана (4 фото)

Алёна Бобырь
Мастер-класс для родителей по изготовлению цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана

Мастер-класс для родителей: изготовление цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана для детей на праздник.

Мастер-класс для родителей по изготовлению цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана

Данный мастер-класс был предложен родителям по случаю праздника. Чтобы создать единый стиль праздничных нарядов, возникла идея объединить наряды воспитанников элементами в виде - у девочек - цветок-заколка, а у мальчиков - галстук-бабочка. Данные элементы выполнялись в одной цветовой гамме (нежные лилово-желтые оттенки. Материал - был выбран фоамиран.

Публикация «Мастер-класс для родителей по изготовлению цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс для родителей изготовление цветов заколок и галстуков бабочек из фоамирана для детей на праздник

Материалы:

-листы фоамирана средней толщины

-ножницы, нитки, иголки

-клей-пистолет

-бусины для цветов

-проволока

-заколки

-нитка-резинка

Ход работы по изготовлению цветов-заколок:

1. Самое первое - вырезаем шаблоны цветов - мин. 3 - большой, средний и маленький

а также листьев

2. С помощью отпаривателя/фена - необходимо вытягивать, расправлять каждый лепесток, придавая ему выпуклую форму.

Фото №2 Данный мастер класс был предложен родителям по случаю праздника

3. Соединяем 3 цветка и листья между собой с помощью проволоки и бусины, внизу закручиваем.

4. Приклеиваем получившийся цветок с помощью клея-пистолета на заколку.

Ход работы по изготовлению галстуков-бабочек:

1. Вырезаем 2 прямоугольника необходимой величины (большего и меньшего размера

2. Накладываем друг на друга, в центре сшиваем, соединяем тонкой полоской фоамирана.

3. Полученную "бабочку" нанизываем на нитку-резинку

Фото №3 Чтобы создать единый стиль праздничных нарядов возникла идея объединить наряды воспитанников элементами в виде у девочек цветок заколка а у мальчиков галстук бабочка

Готово!

Цвета подбирайте на ваш вкус.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Изготовление цветов из фоамирана»Мастер-класс для педагогов «Изготовление цветов из фоамирана» Мастер-класс для педагогов «ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТОВ ИЗ ФОАМИРАНА». Цель: поделиться с педагогами опытом своей работы по организации совместной.

Мастер-класс по изготовлению цветка из фоамиранаМастер-класс по изготовлению цветка из фоамирана Предлагаю вашему вниманию мастер – класс цветка из фоамирана. Фоамиран (по другому пластичная замша или вспененная резина) используется.

Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика»Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика» Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика» Добрый день, уважаемые коллеги! У каждого из нас есть какие-то увлечения,.

Мастер-класс по изготовлению цветов из ткани горячим способом для педагогов и родителейМастер-класс по изготовлению цветов из ткани горячим способом для педагогов и родителей Чудесный дар природы – цветы, радуют нас своей красотой и приятным ароматом, добавляют хорошего настроения. Они преобразят любое помещение,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра «Собери крылья для бабочек из кругов и овалов» для детей 4–7 летМастер-класс по изготовлению дидактической игры из фетра «Собери крылья для бабочек из кругов и овалов» для детей 4–7 лет Цель мастер-класса: изготовить дидактическую игру для дошкольников Для изготовления дидактической игры «Собери крылья для бабочек из.

Мастер-класс по изготовлению макета «Цикл превращения бабочки» ко Дню бабочек на МAAMМастер-класс по изготовлению макета «Цикл превращения бабочки» ко Дню бабочек на МAAM Мастер класс ко дню бабочек на МААМ Изготовление макета "Цикл превращения бабочки" Для работы нам потребуется: - картон - цветная бумага.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театр из фоамиранаМастер-класс по изготовлению пальчикового театр из фоамирана Пальчиковый театр – это сказка на ладошке у ребенка. Пальчиковый театр прививает умение слушать, развивает мелкую моторику, позволит раскрыться.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Зонтик»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Зонтик» Мастер – класс по изготовлению поделки из фоамирана «Зонтик».Тема: «Зонтик». Цель: формировать умение узнавать цвета; развивать эстетическое.

Мастер-класс по изготовлению топпера «Пчелка» из фоамиранаМастер-класс по изготовлению топпера «Пчелка» из фоамирана Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению топпера «Пчелка» на карандаш из фоамирана. Мастер-класс предназначен.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Одуванчики»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Одуванчики» За окном пасмурно и дождливо. И мы с дочкой решили сделать себе маленькие солнышки-одуванчики. Несмотря на свою простоту,это очень солнечный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей по изготовлению цветов-заколок и галстуков-бабочек из фоамирана
Опубликовано: 29 мая 2022 в 23:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД