Лучший педагог года

Мастер-класс для родителей. (1 фото)

ольга андриянова
Мастер-класс для родителей.

Перед новым годом мы в своей группе решили провести мастер-класс для родителей вместе с детьми. Декупаж свечи с новогодней тематикой. Декупаж свечи – это прекрасный способ декорировать любую свечу собственными руками, причем вся работа не потребует больших усилий. Такие свечи могут стать оригинальным предметом интерьера, украшением праздничного стола или отличным душевным подарком.

Мастер-класс для родителей.

Для декупажа свечей понадобится:

Свеча для украшения и свеча греющая;

Публикация «Мастер-класс для родителей,» размещена в разделах

Салфетки трехслойные декупажные;

Ножницы;

Чайная ложка;

Заряд хорошего настроения!

Возьмите заготовленную декупажную салфетку и приложите её к свече. Нагрейте чайную ложку над свечой. Начинайте медленно водить ложкой поверх рисунка, как бы разглаживая утюгом по гладильной доске. Парафин под салфеткой начнет плавиться, а салфетка будет приклеиваться к свече.

Скорее всего, через небольшой промежуток времени ложка остынет. Тогда повторите её нагрев и дальнейшие шаги по приклеиванию рисунка к свече. Очень важно: следите за тем, чтобы все края рисунка приклеивались к свече.

Вот так легко и просто делается декупаж свечи. Это делали даже дети!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Декупаж на свечах»Мастер-класс «Декупаж на свечах» В середине мая в стенах нашего дошкольного учреждения прошли Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения 2014. В чтениях принимали участия педагоги,.

Новогодний декупаж. Мастер-класс по оформлению новогодних подарковНовогодний декупаж. Мастер-класс по оформлению новогодних подарков Через несколько дней наступит самый долгожданный праздник -Новый год!Мы его ждем с нетерпением, готовим подарки для друзей, родных и близких.

Автор публикации:
Мастер-класс для родителей.
Опубликовано: 23 января 2015 в 23:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД