МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике «декупаж» (10 фото)

Olga
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике «декупаж»

Совсем скоро Новый год, праздник чудес и волшебства. В ожидании его мы стремимся создать праздничную атмосферу в доме. В это время идёт подготовка к весёлому, сказочному празднику. Учим новогодние стихи и песни, игры, танцы, читаем сказки о весёлом, волшебном, сказочном празднике. В эти дни поселяется у нас красивая зеленая елочка, которую мы все стараемся украсить по-особенному. Даже если у Вас есть стильные, блестящие игрушки на елку, купленные ранее, все равно найдется место, чтобы повесить игрушку, сделанную своими руками. Сделать своими руками елочную игрушку довольно просто.

Публикация «Мастер-класс для родителей и детей „Новогодняя игрушка в технике „декупаж“» размещена в разделах

Для этого можно применять любые подручные материалы, которые найдутся в доме – бумага, картон, ткань, газеты, нитки и др. Также для этого процесса можно применить декупажную технику. Даже старые лампочки не спешите выбрасывать в мусорное ведро, из них получаются забавные украшения на елку.

Предлагаю вам смастерить елочную игрушку в технике декупаж.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике «декупаж»

Для этого нам понадобиться:

Обычные ненужные СD диски, можно любые формы из фанеры или плотного картона, салфетки с рисунком, белый бумажный скотч, акриловая грунтовка, акриловая краска, лак для акриловых красок, губка, клей ПВА, кисти мягкие, клей пистолет, ленты, различные украшения.

Фото «декупаж»
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике - фото

Итак, приступаем к работе в самом начале, нам нужно взять в руки наш диск – и заклеить имеющуюся дырочку. Делаем мы это с помощью белой бумаги. Отрезаем скотч и приклеиваем его в цент диска.

Фото №1 Совсем скоро Новый год праздник чудес и волшебства

С помощью губки наносим первый слой акриловой белой краски, после высыхания – наносим ещё один слой, чтобы поверхность была однотонной и не просвечивала. Даём просохнуть.

Фото №2 В ожидании его мы стремимся создать праздничную атмосферу в доме

Теперь приступаем к нашим салфеткам. Выбираем интересный новогодний мотив. Снимаем верхний слой нашей трехслойной салфетки.

Фото №3 В это время идёт подготовка к весёлому сказочному празднику

После того, как просохла основа елочной игрушки, наносим на неё клей ПВА.

За тем берём выбранный нами узор и прикладываем его на ваш заготовленный диск. Поверх этого снова накладываем слой клея ПВА.

Фото №4 Учим новогодние стихи и песни игры танцы читаем сказки о весёлом волшебном сказочном празднике

Хорошо разглаживая его подушечками пальцев или кистью.

Когда салфетка хорошо промокла, мы начинаем с аккуратностью обрывать по краю не нужный остаток салфетки. Работать надо аккуратно, что бы ни порвать салфетку, выгоняя при этом все пузырьки воздуха.

Фото №5 В эти дни поселяется у нас красивая зеленая елочка которую мы все стараемся украсить по особенному

Отправляем опять сохнуть. Или можно посушить сушим феном.

Затем наносим лак и даем просохнуть.

На оборотную сторону пустую сторону мы с помощью клеевого пистолета приклеиваем такой же диск с декупажем. И по контуру вокруг круга приклеиваем декоративную тесьму, делая петлю для подвешивания игрушки на елку.

Фото №6 Даже если у Вас есть стильные блестящие игрушки на елку купленные ранее все равно найдется место чтобы повесить игрушку сделанную своими руками

Поверхность высохшего диска можно декорировать различными бусинками, стразами, различными пайетками и т. д. с помощью клеевого пистолета.

Фото №7 Сделать своими руками елочную игрушку довольно просто

. Вот и готова интересная новогодняя игрушка.

Желаем вам удачи! С наступающим праздником! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Мастер – класс. Тема: Цель:формировать умение изготавливать новогоднюю игрушку. Задачи:Совершенствовать навыки работы.

Декупаж лампочки Ильича «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года»Декупаж лампочки Ильича «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года» «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года» Нам понадобится: 1. Лампочка Ильича 2. Проволока для бисероплетения 3. Бумажные салфетки 4.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Новогодние игрушки из бросового материала в технике декупаж»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Новогодние игрушки из бросового материала в технике декупаж» Мастер – класс для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста. «Новогодние игрушки из бросового материала в технике декупаж». Эту.

Мастер-класс для родителей и педагогов «Новогодняя игрушка-украшение «Ёлочный шар»Мастер-класс для родителей и педагогов «Новогодняя игрушка-украшение «Ёлочный шар» Цель: Для воспитателей: 1. привлечение аудитории к изготовлению игрушки; 2. создание условий для творческого настроения участников. Для.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов» Приближается самый любимый всеми зимний праздник- Новый год. Предлагаю вашему вниманию мастер -класс изготовления новогодней игрушки,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Для изготовления елочной игрушки Шара из атласных лент потребуется: - пенопластовая сфера (в данном примере диаметр 25 см); - короткие.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группыМастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группы Цель: создание положительного настроения у детей посредством совместного творчества с родителями Задачи: Привлечь родителей и детей к совместной.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Мастер-класс «Сувенир для мамы в технике декупаж». Совместное творчество детей, родителей, воспитателяМастер-класс «Сувенир для мамы в технике декупаж». Совместное творчество детей, родителей, воспитателя Сувенир для мамы. Панно: «Цветы». В преддверии весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта нам с ребятами захотелось порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя игрушка в технике «декупаж»
Опубликовано: 10 января 2022 в 08:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД