Лучший педагог года

Мастер-класс «Елочная игрушка из фоамирана» (7 фото)

Галина Ежелая
Мастер-класс «Елочная игрушка из фоамирана»

«Елочная игрушка из фоамирана»

Мастер-класс «Елочная игрушка из фоамирана»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Каждый из нас, наверняка с нетерпением ждет самый замечательный праздник, Новый Год! С большим нетерпением ждут его и дети! По традиции, мы готовимся к Новому Году, мастерим разные подарки, украшаем елку. Лесную красавицу можно украсить по-разному, повесив на нее игрушки из магазина, или же сделав их собственными руками. Сегодня я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочной игрушки-шарика. Сделать его можно совместно с детьми очень быстро и просто. Согласитесь, что гораздо интереснее украсить елочку оригинальными игрушками. Мой мастер-класс будет полезен не только педагогам, но и родителям, которые с пользой могут провести время с детьми, изготовив елочную игрушку.

Публикация «Мастер-класс „Елочная игрушка из фоамирана“» размещена в разделах

Для того, чтобы сделать шарик, нам понадобится: небольшой кусочек фоамирана, линейка, простой карандаш, клей-момент, пайетки и ленточки для украшения.

Фото «Елочная игрушка из фоамирана»

Из кусочка фоамирана необходимо вырезать круг, диаметром 5-6 мм. И затем через равные промежутки наметить полосы для прорези, не доходя до середины шарика.

Мастер-класс - фото

Затем с помощью ножниц прорезать фоамиран.

Фото №1 Елочная игрушка из фоамирана

Из ленточки сложите бантик и прикрепите к шарику с помощью клея.

Фото №2 Лесную красавицу можно украсить по разному повесив на нее игрушки из магазина или же сделав их собственными руками

Затем из ленточки сделайте петельку и тоже приклейте к шарику.

Место крепления ленточки к шарику заклейте кусочком фоамирана.

Фото №3 Сегодня я предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению елочной игрушки шарика

Украсьте шарик пайетками и новогоднее украшение готово!

Фото №4 Сделать его можно совместно с детьми очень быстро и просто

Счастливого Нового Года1

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Елочная игрушка-Нюша»Детский мастер-класс «Елочная игрушка-Нюша» Я девочка-хрюшка, Бараша подружка. Нет краше и лучше В Смешарии Нюши. Из чего можно сделать очередного поросенка? Конечно же, из того,.

Елочная игрушка «Новогодний шар» для районной елки. Мастер-классЕлочная игрушка «Новогодний шар» для районной елки. Мастер-класс Новогодний шар был сделан для районного конкурса " Елочная игрушка- 2017". Задачи конкурса-популяризация дополнительного образования художественной.

Елочная игрушка «Шар из пластиковой бутылки» — мастер-классЕлочная игрушка «Шар из пластиковой бутылки» — мастер-класс Елочная игрушка "Шар из пластиковой бутылки" - мастер-класс Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток. Не за горами.

Мастер-класс «Елочная игрушка — конфета за минуту!»Мастер-класс «Елочная игрушка — конфета за минуту!» Мастер-класс. Елочная игрушка – конфета за минуту! Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочной игрушки.

Мастер-класс «Елочная игрушка «Символ года»Мастер-класс «Елочная игрушка «Символ года» Предстоящий 2021 год пройдёт под знаменем быка. Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению елочной игрушки под названием "Символ.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Скоро наступит Новый 2017 год. Вся страна, от мала до велика, принимает участие в подготовке.

Мастер-класс «Петушок» елочная игрушка из лампочки.Мастер-класс «Петушок» елочная игрушка из лампочки. Мастер-класс"ПЕТУШОК-елочная игрушка из лампочки" У каждого из вас в доме перегорают лампочки,вы их выбрасываете. Я же предлагаю вам изготовить.

Мастер-класс с родителями и детьми «Елочная игрушка»Мастер-класс с родителями и детьми «Елочная игрушка» Здравствуйте коллеги, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю всем творческих успехов. Хочу предложить.

Мастер-класс в подготовительной группе «Елочная игрушка»Мастер-класс в подготовительной группе «Елочная игрушка» Цель: Познакомить детей с историей появления елочных игрушек. Воспитывать интерес к изготовлению новогодних игрушек своими руками. Образовательные.

Мастер-класс «Часы» (елочная игрушка из спичечного коробка)Мастер-класс «Часы» (елочная игрушка из спичечного коробка) Сегодня я хочу показать вам МК по изготовлению елочной игрушки "Часы" из спичечного коробка Для работы будут нужны Ход работы:1каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Елочная игрушка из фоамирана»
Опубликовано: 15 декабря 2020 в 19:39
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД