Папки-передвижки

Мастер-класс «Фланелеграф своими руками» для детей (13 фото)

Светлана Андропова
Мастер-класс «Фланелеграф своими руками» для детей

Мастер-класс «Фланелеграф своими руками» для детей

Автор: Воспитатели МБДОУ Д/С «СКАЗКА» г. Морозовск, Ростовская обл. Хатько С. С., Андропова С. К.

Изготовление фланелеграфа будет интересно воспитателям, заботливым родителям и бабушкам.

Описание материала: пособие с целью развития у детей мелкой моторики рук и сенсорного развития. Можно использовать для индивидуальной работы с детьми.

Цель: обогащение сенсорного опыта ребёнка, развитие тактильных ощущений, развитие мелкой моторики рук

Задачи:

развивать внимание, память, речь, воображение

Публикация «Мастер-класс „Фланелеграф своими руками“ для детей» размещена в разделах

Фланелеграфучебное наглядное пособие: доска или картон обтянутые фланелью, на которую крепятся вырезанные фигурки. Изготовить фланелеграф очень просто, а возможности для игр и обучения, которые он предоставляет, зависят лишь от фантазии воспитателей, родителей и детей.

Необходимый материал:

1. Рамка

2. Лист ДСП размером, подходящий под нашу рамку

3. Материал – хозяйственная салфетка

4. Клеевой термопистолет

5. Строительный степлер

6. Ножницы

6. Двухсторонняя лента липучка

7. Скотч и шаблоны картинок

8. Картон

9. Клей

Фото «Фланелеграф своими руками»

Изготовление фланелеграфа

1. Приготовить лист ДСП и хозяйственную салфетку.

Мастер-класс  для детей - фото

2. Хозяйственную салфетку крепим к листу ДСП строительным степлером.

Фото №1 Автор Воспитатели МБДОУ Д С СКАЗКА г Фото №2 Морозовск Ростовская обл

3. Обтянутый салфеткой лист ДСП вставляем в нашу рамку.

Фото №3 Изготовление фланелеграфа будет интересно воспитателям заботливым родителям и бабушкам Фото №4 Описание материала пособие с целью развития у детей мелкой моторики рук и сенсорного развития

4. Вырезаем картинки из шаблонов, наклеиваем на картон для прочности и ламинируем их скотчем.

Фото №5 Можно использовать для индивидуальной работы с детьми Фото №6 Фланелеграф ковролинограф фланелеграф очень просто а возможности для игр и обучения которые он предоставляет зависят лишь от фантазии воспитателей родителей и детей

5. Приклеиваем к вырезанным картинкам на заднюю часть ленту липучку термопистолетом

Необходимый материал Лист ДСП размером подходящий под нашу рамку Материал хозяйственная салфетка Клеевой термопистолет

Фланелеграф развивает самостоятельность мышления, сенсорные способности, активизирует речевое развитие, стимулирует развитие любознательности. А также может использоваться в различных лексических темах.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 летМастер-класс «Елочные игрушки своими руками в технике пластилинографии» для детей 5–7 лет Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию "Елочные игрушки" своими руками в технике пластилинография. Задачи: 1.

Дидактическое пособие «Фланелеграф» своими руками для детей 2–3 летДидактическое пособие «Фланелеграф» своими руками для детей 2–3 лет Дидактическое пособие «Фланелеграф» своими руками для детей 2 - 3 лет. Разработала Трусова Елена Сергеевна: воспитатель МБОУ «Металлплощадская.

Дидактическое учебное наглядное пособие «Фланелеграф» своими рукамиДидактическое учебное наглядное пособие «Фланелеграф» своими руками Дидактическое, учебное наглядное пособие: доска или картон обтянутые фланелью, на которую крепятся вырезанные фигурки. Основное назначение.

Мастер-класс «Бомбочки для ванны своими руками»Мастер-класс «Бомбочки для ванны своими руками» В ходе реализации проекта "Эта удивительная соль" с детьми старшей группы, наткнулась на интересный материал про соленые бомбочки. Изучив.

Мастер-класс «Букет для мамы своими руками»Мастер-класс «Букет для мамы своими руками» 26 ноября - самый замечательный праздник - День Матери. И мы с моими малышами решили подарить нашим мамам подарок. А лучший подарок для.

Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками»Мастер-класс «Цветок для мамы из бумаги своими руками» В последнее воскресенье ноября наступает замечательный праздник - День Матери. А праздник - это лишний повод для того, чтобы приготовить.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Основной принцип: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группыМастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для родителей и детей старшей группы Цель: создание положительного настроения у детей посредством совместного творчества с родителями Задачи: Привлечь родителей и детей к совместной.

Мастер-класс «Подарок папе на 23 февраля — брелок из фетра своими руками» для детей подготовительной группыМастер-класс «Подарок папе на 23 февраля — брелок из фетра своими руками» для детей подготовительной группы Все мы любим получать подарки, ну а получить подарок, сделанный своими руками, приятнее вдвойне! И сегодня я хочу поделиться с вами тем,как.

Мастер-класс с пошаговым фото «Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет»Мастер-класс с пошаговым фото «Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет» Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Автор: Рябова Татьяна Владимировна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Фланелеграф своими руками» для детей
Опубликовано: 5 апреля 2018 в 15:01
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД