Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению светоотражателя «Фликер» (8 фото)

Елена Сидорова
Мастер-класс по изготовлению светоотражателя «Фликер»

Добрый день, представляю один из многочисленных вариантов изготовления Фликера.

Мастер-класс по изготовлению светоотражателя «Фликер»

Фликер – это световозвращатель, который может спасти жизнь человека на дороге

Фото «Фликер»

Крепятся фликеры к одежде, коляскам и т. п. при помощи булавки или шнурка, а на скейтборды или велосипеды можно прицепить скручивающийся фликер.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению светоотражателя „Фликер“» размещена в разделах

Цель мастер-класса : изготовление светоотражающих элементов своими руками, что должно привести к предотвращению случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в темное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Мастер-класс по изготовлению светоотражателя - фото

Задачи:

привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дороге;

способствовать пропаганде ношения световозвращающих элементов, профилактике и предупреждению правонарушений несовершеннолетних;

содействовать популяризации детского общественного движения «Юный инспектор движения»;

Фото №1 Добрый день представляю один из многочисленных вариантов изготовления Фликера

вовлекать родительскую общественность в профилактическую работу направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Фото №2 Фликер это световозвращатель который может спасти жизнь человека на дороге

Вам понадобиться: картон для трафарета, ноницы, какой-нибудь тонкий пластик что бы не боялся воды и резался легко ножницами (салфетка для стола например) и светоотражающая лента (продается на любом маркетплейсе, дырокол и шнурочки.

Фото №3 Крепятся фликеры к одежде коляскам и т Фото №4 при помощи булавки или шнурка а на скейтборды или велосипеды можно прицепить скручивающийся фликер Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению светоотражателя Фликер размещена в разделах Фликер своими руками
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении фликеров «Фликер — надежный защитник пешехода!»Фотоотчет об изготовлении фликеров «Фликер — надежный защитник пешехода!» 27 августа 2022 года в городе Прокопьевске, прошел праздник День города и День шахтера. Парк Победы встречал участников и гостей мероприятия.

Индивидуальный детский проект «Фликер дарит свет жизни»Индивидуальный детский проект «Фликер дарит свет жизни» Сегодня я хочу предоставить новую публикацию, в которой вы познакомитесь с индивидуальным детским проектом. В рамках проектно – исследовательской.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Совушка-фликер»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Совушка-фликер» Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Совушка-фликер» Цели: Закрепление у детей знаний об светоотражающих элементах – фликерах.

Конспект НОД по познавательному развитию «Прикрепи к одежде фликер — это твой телохранитель»Конспект НОД по познавательному развитию «Прикрепи к одежде фликер — это твой телохранитель» Конспект НОД по познавательному развитию В средней группе по теме : «Прикрепи к одежде фликер – Это твой телохранитель!» Задачи: • продолжить.

Конспект познавательно-образовательной деятельности по ПДД «Фликер — наш помощник и друг!» в средней группеКонспект познавательно-образовательной деятельности по ПДД «Фликер — наш помощник и друг!» в средней группе Конспект познавательно-образовательной деятельности по ПДД "Фликер - наш помощник и друг!" в средней группе. Воспитатель Коноваленкова Т.

Конспект занятия по ПДД «Фликер — наш надежный спутник в пути» во второй младшей группеКонспект занятия по ПДД «Фликер — наш надежный спутник в пути» во второй младшей группе Тема: «Фликер - наш надежный спутник в пути» Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению домикаМастер-класс по изготовлению домика Предлагаю вашему вниманию домик для зимнего интерьера. Давно хотела сделать. Наконец-то собралась с мыслями, с силами, да и время было.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению светоотражателя «Фликер»
Опубликовано: 27 декабря 2023 в 08:00
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД