Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Георгиевская ленточка» (3 фото)

Суевалова Кристина Александровна
Мастер-класс по изготовлению поделки «Георгиевская ленточка»

Цель: Знакомство детей с историческим прошлым нашей страны. Формировать у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах. Способствовать нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников.

День Победы - это праздник со слезами на глазах, но все же на долгие десятилетия самый долгожданный, светлый и великий день.

В преддверии праздника с 27 апреля 2005 года ежегодно стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная Победы в Великой Отечественной войне! Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями ежегодно учувствуют во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»!

Предварительно воспитатели проводят беседы с детьми о Великой Отечественной войне, о значение Георгиевской ленточки. Учат стихотворения про День Победы. Проводят праздничный утренник, на котором поют песни, рассказывают стихотворения, играют в игры.

Для мастер класса вам понадобиться:

- 4 метра георгиевской ленты

- булавки 20 шт.

- картинки для значков

- клей-пистолет термопистолет для рукоделия

Разрезаем ленту по 20 см.

Складываем ленточку петелькой, склеиваем пистолетом.

Значки ламинируем, вырезаем и приклеиваем к ленточке.

Приклеиваем булавку.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Георгиевская ленточка»
Фото «Георгиевская ленточка»
Мастер-класс по изготовлению поделки - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»Мастер-класс «Георгиевская ленточка» Приближается Праздник Великой Победы. Скоро по всей нашей стране зазвучат песни военных лет, будут пускать в небо красочные салюты. В данный.

Акция «Георгиевская ленточка»Акция «Георгиевская ленточка» С 22 апреля по 9 мая в России стартует акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цвета которой хорошо.

Акция «Георгиевская ленточка».Акция «Георгиевская ленточка». От прошлых дней – до вечности – И радость в ней и грусть… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!» П. Давыдов Дата реализации: 16 апреля.

Поделка «Георгиевская ленточка»Поделка «Георгиевская ленточка» Георгиевская ленточка уже на протяжении столетий является символом доблести и славы русского народа. Она являлась частью наград, которые.

Георгиевская ленточка к празднику.Георгиевская ленточка к празднику. Доброе время суток всем,кто нашёл минуточку и заглянул ко мне в гости. Сегодня хочу показать свои праздничные георгиевские ленточки.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка».Мастер-класс «Георгиевская ленточка». Не загарами праздник 9 Мая День Победы. Мы со своими семьями соберём цветы, приколем георгиевскую ленточку и сходим на парад. Но сначала.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка ко Дню Победы»Мастер-класс «Георгиевская ленточка ко Дню Победы» Приближается главный праздник, ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Только повзрослев стала понимать, почему именно 9МАЯ, многие люди называют главным праздником.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка, украшенная композицией из фоамирана»Мастер-класс «Георгиевская ленточка, украшенная композицией из фоамирана» Президент России Владимир Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Мастер-класс по аппликации «Георгиевская ленточка»Мастер-класс по аппликации «Георгиевская ленточка» Мастер – класс по аппликации в младшей группе Тема: «Георгиевская ленточка» Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы».

Поделка для участия в акции «Георгиевская ленточка». Мастер-классПоделка для участия в акции «Георгиевская ленточка». Мастер-класс 22 апреля по всей России стартует акция «Георгиевская ленточка». Мы с детьми тоже не остались в стороне и изготовили к 70-летию победы в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 9 мая 2022 в 08:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД