Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Голубь мира» (7 фото)

Анна Горбунова
Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»

Мастер-класс "Голубь мира"

Горбунова Анна

Уважаемые коллеги, хочу с вами поделиться идеей создания "Голубя мира".

Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»

Чем эта идея хороша? В наше неспокойное время мы приучаем детей к мирному сосуществованию с друзьями, соседями, людьми другой национальности ит. д. Воспитываем в них доброту, отзывчивость, солидарность, единство. Символом всего этого изначально была выбрана такая маленькая, но такая добрая и умная птица, как голубь.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Голубь мира“» размещена в разделах

К празднованию "Дня народного единства" я создала вот таких голубей. Предлагаю вам попробовать тоже создать таких птичек.

Нам понадобиться: пустые стаканчики, желательно небьющиеся; алибастр; шаблоны (заготовки) голубей; шаблоны лент (георгиевская или российский триколор); палочки для суши; клей и ножницы. Можно сделать цветы для декора. Все просто.

Сначала вырезаем голубей. (У меня напечатанные на цветном принтере. Можно просто вырезать из бумаги и дать деткам раскрасить или прорисовать детали птиц).

Фото «Голубь мира»

Прикрепляем шаблон на палочку. Можно с помощью клея, а можно на мой любимый двусторонний скотч.

Мастер-класс по аппликации - фото

Можно для декора приклеить в клюв птицы цветок, например гвоздику. (Для создания 3Д - эффекта цветок, приклеивая, слегка выгибаем).

Фото №1 Аппликации Голубь мира Горбунова Анна Уважаемые коллеги хочу с вами

Заливаем стаканчик алибастром или гипсом, не забывая сделать отверстия, куда будем в последствии вставлять нашу палочку.

Фото №2 Мастерим с детьми поделиться идеей создания Голубя мира

Вставляем палочки с птицами в стаканчик.

Фото №3 Чем эта идея хороша В наше неспокойное время мы приучаем детей к мирному сосуществованию с друзьями соседями людьми другой национальности ит

Можно сделать стаканчик с разным количеством птичек. Также, палочки с голубями можно вынуть и использовать, например, при проведении какого - либо мероприятия или тематической беседы.

Если сделать таких стаканчиком несколько и поставить в разных местах помещения, то получается красиво, эффектно и, по-доброму, очень нежно.

Фото №4 Воспитываем в них доброту отзывчивость солидарность единство

Всем желаю мира, добра и единства!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»Мастер-класс «Оригами «Голубь мира» Акция "Голубь мира"Дорогие друзья, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаю вас присоединиться к участию в городской.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка «Голубь мира»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка «Голубь мира» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, трафарет изображения земного шара, распечатка изображения голубя, простой.

Мастер-класс «Голубь Мира»Мастер-класс «Голубь Мира» Предлагаю мастер-класс"Голубь Мира"приуроченного к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и к акции "Голубь Мира".Голубь-символ мира.

Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»Мастер-класс по аппликации «Голубь мира» Автор: воспитатель Михайлова Виктория Дмитриевна Место работы: МАДОУ д/с «Жемчужинка» г. Балаково Цель: Учить детей делать аппликации,.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Данную работу подготовил: Воспитатель детского сада № 174 г. Воронеж Евко Надежда Игоревна Голубь мира — данное выражение,.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Люди на улице подняли головы: "Голуби, голуби, белые голуби!" Шумом их крыльев город наполнен, Людям о МИРЕ голубь напомнил! Для изготовления.

Мастер-класс «Голубь мира из бумаги»Мастер-класс «Голубь мира из бумаги» Мастер-класс «Голубь мира» Воспитатель: Гапеева Л. Г. Цель: Вовлечение родителей в участие в воспитательно- образовательном процессе через.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Голубь-символ Мира»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Голубь-символ Мира» Голубь - символ Мира на земле. Проводя различные формы работы с воспитанниками старшей специальной группы по реализации проекта, посвященного.

Мастер-класс по аппликации к акции «Голубь мира» в честь Дня Победы!Мастер-класс по аппликации к акции «Голубь мира» в честь Дня Победы! Анастасия Николаева Мастер-класс по аппликации к акции "Голубь мира" в честь Дня Победы! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс по оригами «Голубь Мира»Мастер-класс по оригами «Голубь Мира» Цель: учить детей складывать "Голубя Мира" в технике оригами. Задачи: - продолжать знакомить детей с искусством оригами; - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»
Опубликовано: 4 ноября 2022 в 17:19
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД