Папки-передвижки

Мастер-класс «Объемные голуби из бумаги» (13 фото)

Дик Алла
Мастер-класс «Объемные голуби из бумаги»

Мастер-класс «Объемные голуби из бумаги»

Клевали голуби пшено,

Какое вкусное оно,

И есть они хотят опять,

И только сытым не понять!

Вы не гоните голубей,

Им лучше дайте отрубей,

Попить водицы им налей,

И сразу станет веселей!

Когда идёшь ты на прогулку,

Возьми с собой кусочек булки,

Будь добрым, корма не жалей,

Любите, дети, голубей!

Публикация «Мастер-класс „Объемные голуби из бумаги“» размещена в разделах

Для того, чтобы сделать объемного голубя понадобится : два листа бумаги формата А 4,

ножницы, клей карандаш, простой карандаш, шаблоны.

Голубей я делала для выпускного бала, чтобы оформить музыкальный зал.

Так же можно оформить зал голубями на 9 мая и на любые другие мероприятия.

Идею нашла в интернете вместе с шаблонами, но с них голубь выходит маленький. Я нарисовала шаблоны чуть больше. Разместила туловище на лист бумаги, а на второй лист крылья.

Фото «Объемные голуби из бумаги»
Мастер-класс - фото

Отканировала на компьютере эти листы с шаблонами, чтобы были видны линии для сгиба, распечатала, а вот вырезали мои детки будущие первоклассники.

Фото №1 Конструирование поделки Поделки из бумаги Символ Мира Фото №2 Голубей я делала для выпускного бала чтобы оформить музыкальный зал Фото №3 Так же можно оформить зал голубями на мая и на любые другие мероприятия

Из вырезанных шаблонов я формировала объемного голубя. Крылья согнула по линиям сгиба.

Фото №4 Идею нашла в интернете вместе с шаблонами но с них голубь выходит маленький

И туловище согнула по линиям сгиба.

Фото №5 Я нарисовала шаблоны чуть больше

Приклеила хвост вверх, сверху на спинку приклеила крылья. Вышел вот такой голубь.

Фото №6 Разместила туловище на лист бумаги а на второй лист крылья Фото №7 Отканировала на компьютере эти листы с шаблонами чтобы были видны линии для сгиба распечатала а вот вырезали мои детки будущие первоклассники

На скотч приделала нитки для того, чтобы подвешать к потолку.

Голубей делала разных. Вышло разнообразие. И получился очень нарядный и красивый зал.

Фото №8 Из вырезанных шаблонов я формировала объемного голубя Фото №9 Крылья согнула по линиям сгиба Фото №10 И туловище согнула по линиям сгиба
Публикации по теме:

К 8 марта мастер-класс «Объемные цветы для оформления»К 8 марта мастер-класс «Объемные цветы для оформления» Понадобится: листы формата А4 разного цвета; клей карандаш;пистолет с горячим клеем; ножницы; канцелярский нож. 1. Для больших лепестков.

Мастер-класс для педагогов «Объемные цветы»Мастер-класс для педагогов «Объемные цветы» Мастер класс для педагогов. «Объемные цветы» Цветы для оформления музыкального зала и других помещений. Добрый день уважаемые коллеги. Хочу.

Мастер-класс «Объемные цифры из бантиков» для оформление зала к празднику 23 февраляМастер-класс «Объемные цифры из бантиков» для оформление зала к празднику 23 февраля Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению из пенопласта цифр для оформления музыкального зала к празднику 23 февраля. Нам.

Мастер-класс  «Объемные цифры из роз» для оформления зала к 23 февраляМастер-класс  «Объемные цифры из роз» для оформления зала к 23 февраля Мастер класс — Объемные цифры из роз для оформление зала к 23 февраля. Ступина Лариса Викторовна Приближается замечательный праздник.

Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков»Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков» Нам понадобиться. цветной картон, цветная бумага,ватные диски, ножницы, клей пва,степлер. Берем листок цветного картона, любого цвета.

Презентация «Мастер-класс по вышиванию «Объемные овощи» АКТУАЛЬНОСТЬ:Для создания сложного и богатого семейного мира, теплого и уютного дома девочкам необходимо специальное, целенаправленное воспитание,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Голуби мира» с пошаговыми фотографиямиМастер-класс по изготовлению поделки «Голуби мира» с пошаговыми фотографиями Мастер-класс по изготовлению поделки «Голуби мира» с пошаговыми фотографиями Выяснилось, что в День Победы колонна детей пойдёт с «голубями.

Мастер-класс «Снеговик» из бумагиМастер-класс «Снеговик» из бумаги о самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Объемные цветы из картона и цветной бумагиОбъемные цветы из картона и цветной бумаги Хочу рассказать вам, как сделать объемные цветы с детьми дошкольного возраста. Один из самых популярных и доступных материалов – картон.

Мастер-класс «Объемные цветы»Мастер-класс «Объемные цветы» Объемные цветы легко можно сделать. С этим справятся даже дети. Для этого нужны салфетки разных цветов,нитки,ножницы. Салфетку складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемные голуби из бумаги»
Опубликовано: 7 июня 2018 в 09:13
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД