МААМ-картинки

Мастер-класс «Грибочки» (10 фото)

Нина Никитина
Мастер-класс «Грибочки»

На осенний праздник для подвижной игры решила изготовить

Мастер-класс «Грибочки»

грибы : съедобные и несъедобные.

В быту используется множество различных флакончиков,баночек, которые выбрасывают. Их я и решила использовать как основной материал. Грибочки получились устойчивые и долговечные.

Для изготовления мне понадобились следующие материалы:

- жестяные баночки из-под детского питания

- пластиковые флаконы из-под моющего средства

- ткань темных оттенков

- ткань белая, красная

- нитки (белые, черные)

Публикация «Мастер-класс „Грибочки“» размещена в разделах

- наполнитель (синтепон)или поролон

- ножницы

- скотч

- самоклеющаяся бумага белого цвета

Все грибы получились разные.

Для съедобных грибов шляпки изготовлены из ткани темных оттенков, ножки - из оттенков посветлее. Шляпка состоит из 2 видов ткани

Из ткани вырезаем круги – шляпки, сшиваем между собой. В середине шляпок делаем надрезы. Для ножек кроим прямоугольники, сшиваем.

Фото «Грибочки»

К прямоугольникам пришиваем квадратики (донышки грибных ножек)

Мастер-класс - фото

Для того, чтобы ножки грибочков получились длинные я склеила скотчем 2 жестяные баночки из-под детского питания. Вложила в тканевую ножку баночку. Для придания объема бока заполнила синтепоном, но можно использовать и поролон.

Фото №1 На осенний праздник для подвижной игры решила изготовить

Шляпки наполняем синтепоном и сшиваем

Фото №2 грибы съедобные и несъедобные Фото №3 В быту используется множество различных флакончиков баночек которые выбрасывают

Далее пришиваем шляпки и ножке.

Фото №4 Их я и решила использовать как основной материал

Для мухоморов шьем юбочку и пришиваем к ножке

Фото №5 Грибочки получились устойчивые и долговечные Фото №6 ИЗО творческие занятия Грибы

Вот наши грибочки готовы!

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь наполнитель синтепон или поролон ножницы скотч самоклеющаяся бумага белого цвета Все
Публикации по теме:

Фотоотчёт с выставки «Чудесные грибочки из осеннего лесочка»Фотоотчёт с выставки «Чудесные грибочки из осеннего лесочка» Внимание! Внимание! Внимание! С 15 сентября по 15 октября в нашем детском саду проходит выставка-конкурс поделок «Чудесные грибочки из.

Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка»Фоотоотчет выставки «Грибочки из Лукошка» Во многих дошкольных учреждениях осенью проходят осенние выставки. И мы не исключение, но темой нашей групповой выстаки стали грибочки.

Поделка в технике оригами «Грибочки для белочки»Поделка в технике оригами «Грибочки для белочки» Грибочки для белочки. Стоял на крепкой ножке, Теперь лежит в лукошке. Еще одна интересная фигурка из бумаги для деток – это оригами гриб.

Конспект занятия по изодеятельности «Грибочки для ёжика» Ход занятия: Ребята посмотрите по лесу бежит ёжик он что-то ищет. Как вы думаете что он ищет? (ответы детей) Для того чтобы узнать что ищет.

Конспект занятия по ИЗО в подготовительной к школе группе «Грибочки» МБДОУ д/с № 4 «Солнышко» Воспитатель подготовительной группы: Савельева Н. В. КОНСПЕКТ НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование).

Мастер-класс из папье-маше «Грибочки»Мастер-класс из папье-маше «Грибочки» Здравствуйте уважаемые гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению грибочков в технике папье - маше.

Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала)Мастер-класс «Грибочки на пенечке» (поделка из бросового материала) Украсить самые простые предметы совсем несложно. Хочу рассказать, как я «оживила» пенек с помощью грибочков опят из бросового материала.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги «Осенние грибочки»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги «Осенние грибочки» Для роботы нам понадобится цветная бумага трёх цветов:коричневая, белая, зелёная. От листа белой бумаги по длинной стороне отрезаем две.

Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки»Пособие по сенсорному развитию «Разноцветные грибочки» Для изготовления грибочков взяла, стары счеты, которые нашла в подвале. Ножки для грибов, изготовила из деревянной палочек. Косточки.

Поделка «Грибочки» с использованием природного материалаПоделка «Грибочки» с использованием природного материала В начале октября мы с малышами делали лесную грибную полянку. В нашей работе нам понадобились: пластилин, скорлупа грецких орехов, каштаны,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Грибочки»
Опубликовано: 27 января 2016 в 10:25
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД