Получи документы

Мастер-класс «Игольница» (16 фото)

Елена Каратаева
Мастер-класс «Игольница»

Мастер-класс «Игольница»

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению игольницы. Такую игольницу можно мастерить с детьми старшего возраста, она проста в изготовлении и понадобятся совсем простые материалы.

И так вам понадобятся:

Публикация «Мастер-класс „Игольница“» размещена в разделах

баночка из под детского питания, клей момент "Кристалл", синтепон, кусочек ткани,круг вырезанный из картона,ножницы,нитка с иголкой,пуговицы, тесьма, в моём случае я взяла и сплела из атласных ленточек ленточку пошире. (Р. S. так мы плетем украшения для друзей- браслеты, бусы и украшаем их бусинами.)

Фото «Игольница»

берем трафарет круга, ткань, обводим его и вырезаем

Мастер-класс - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению игольницы Фото №2 Игольница своими руками игольницу можно мастерить с детьми старшего возраста она проста в изготовлении и понадобятся совсем простые материалы

берём нитку с иголкой и по краю прошиваем швом"вперёд иголку"

Фото №3 так мы плетем украшения для друзей браслеты бусы и украшаем их бусинами

набиваем синтепоном

Фото №4 берем трафарет круга ткань обводим его и вырезаем Фото №5 берём нитку с иголкой и по краю прошиваем швом вперёд иголку

берём баночку, и клеем промазываем верх крышки

Фото №6 набиваем синтепоном Фото №7 берём баночку и клеем промазываем верх крышки Фото №8 потом промазываем клеем ребро крышки

потом промазываем клеем ребро крышки

Фото №9 приклеиваем тесьму или ленточку

приклеиваем тесьму или ленточку

Фото №10 набираем пуговицы и высыпаем в баночку

набираем пуговицы и высыпаем в баночку.

Фото №11 Я оставила баночку прозрачной чтобы хорошо были видны пуговицы

Я оставила баночку прозрачной, чтобы хорошо были видны пуговицы. Но по желанию баночку можно декорировать

теперь добавляем иголочки

Фото №12 Но по желанию баночку можно декорировать теперь добавляем иголочки

Вот какая игольница получилась

Фото №13 Вот какая игольница получилась
Публикации по теме:

Местер-класс «Игольница в подарок»Местер-класс «Игольница в подарок» Для работы нам понадобится: Клеевой пистолет, цветные листы (желтые, оранжевые, зеленые) с напечатанными поздравительными листьями, картон.

Мастер-класс для педагогов «Я сам мастер декоративно-прикладного творчества» «Если вы сумеете научить ребёнка в детские годы ощущать красоту, изумляться дивным творениям человеческих рук, красотой природы, то вырастите.

Мастер-класс. Игольница «Цветок» (из фетра)Мастер-класс. Игольница «Цветок» (из фетра) Уважаемые коллеги!.Хочу поделиться с Вами работой, которую мы делали с детьми на 8 Марта. Это игольница "Цветок" Необходимый материал для.

Мастер-класс «Игольница для мамочки»Мастер-класс «Игольница для мамочки» Уже совсем скоро наш весенний женский праздник 8 марта. И я со своими детьми из старшей группы "Мотылёк" хочу показать вам мастер-класс.

Мастер-класс: Игольница «Восьмёрка» для мамыМастер-класс: Игольница «Восьмёрка» для мамы Мастер-класс: Игольница «Восьмёрка» для мамы Берём два листа картона. Вырезаем два шаблона в виде восьмёрки. Один шаблон цельный, а в другом.

Мастер-класс «Тортик-игольница» — старший дошкольный возрастМастер-класс «Тортик-игольница» — старший дошкольный возраст Вот такие игольницы мы с ребятками приготовили для своих мам. Для поделки нам нужно подручный материал, то что находится под рукой.

Подарок к 8 марта «Игольница «Фартук»Подарок к 8 марта «Игольница «Фартук» Скоро праздник и как всегда думаем чем бы порадовать с детьми наших мам. А самый дорогой подарок - это подарок сделанный своими руками,.

Подарок маме к 8 марта — игольница из бобины от скотча и бумажных салфетокПодарок маме к 8 марта — игольница из бобины от скотча и бумажных салфеток Для изготовления игольницы необходимы следующие материалы:бобина от скотча, шарики из бумажных салфеток разных цветов,клей ПВА,кисточка.

Мастер-класс «Игольница для мамы»Мастер-класс «Игольница для мамы» Игольница для мамы. Задачи: • Развивать эстетический вкус, моторику мелких мышц руки; • Воспитывать интерес к декоративно-прикладному искусству;.

Мастер-класс «Шляпка-игольница для мамочек»Мастер-класс «Шляпка-игольница для мамочек» Какие трогательные подарки готовят все для мам и бабушек в эти предпраздничные весенние дни! Мы тоже очень старались! Решили смастерить.

Автор публикации:
Мастер-класс «Игольница»
Опубликовано: 22 октября 2015 в 17:06
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД