Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, пуговиц и синтепона (14 фото)

Наталья Николаева
Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, пуговиц и синтепона

Мастер-класс "Игольницы".

Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, пуговиц и синтепона

Международный женский день — это праздник всех наших женщин, без исключений. В этот день женщины с удовольствием принимают подарки. А те, которые сделаны своими руками, с любовью, именно для тебя, получать ещё приятнее.

Предлагаю мастер-класс по изготовлению игольницы. Для этого потребуются остатки ткани, кружева, ленты, пуговицы, бусины, искусственные цветы, набивной материал (синтепон или любой другой).

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, пуговиц и синтепона» размещена в разделах

Для начала приготовим выкройки. У меня будет «улитка» и «гриб».

Фото №1 Мастер класс Игольницы

Определимся с цветовой гаммой. Мне больше нравится работать с трикотажем. Так как он более удобен при набивании.

Фото №2 Международный женский день это праздник всех наших женщин без исключений

По выкройке делаем разметку на ткани.

Фото №3 В этот день женщины с удовольствием принимают подарки

Прошиваем на машинке, если нет швейной машины, то можно руками; оставляя небольшой не прошитый кармашек.

Фото №4 А те которые сделаны своими руками с любовью именно для тебя получать ещё приятнее Фото №5 Предлагаю мастер класс по изготовлению игольницы

После этого аккуратно отрезаем лишнее.

Фото №6 Для этого потребуются остатки ткани кружева ленты пуговицы бусины искусственные цветы набивной материал синтепон или любой другой

Выворачиваем на лицо, используя деревянную палочку для узких мест.

Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению игольницы из ткани пуговиц и синтепона размещена в разделах Игольница своими руками Пуговицы пуговки Пуговицы

Набиваем синтепоном, достаточно плотно.

Фото №8 Поделки аппликации лепка рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Для начала приготовим выкройки

Затем зашиваем не прошитый кармашек. После этого собираем наши заготовки вручную.

Фото №9 У меня будет улитка и гриб

После того, как все детали собраны, приступаем к самому интересному, украшению наших игольниц. Здесь можно использовать всё что угодно: остатки лент, кружева, шитья, разные пуговицы, бусины, искусственные цветы и многое другое. Всё зависит от Вашей фантазии.

Фото №10 Определимся с цветовой гаммой

У меня получились вот такие игольницы.

Фото №11 Мне больше нравится работать с трикотажем

Я упаковала их в крафтовые коробки, с бумажным наполнителем, и прикрепила бирки «Ручная работа». Бирки, коробки и наполнитель можно приобрести в магазине для рукоделия или интернет-магазине, они не дорогие, а подарок приобретает законченный вид.

В результате получились такие подарки.

Фото №12 Так как он более удобен при набивании Фото №13 По выкройке делаем разметку на ткани
Публикации по теме:

Изготовление куклы из ткани и синтепона «Баба-Яга»Изготовление куклы из ткани и синтепона «Баба-Яга» Представляю вашему вниманию новую куклу из ткани Бабу Ягу. Для работы нам потребуется: Ткань бежевого цвета, синтепон, карандаш для обведения.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана из ткани и синтепона для танца «Весенний танец с цветами»Мастер-класс по изготовлению тюльпана из ткани и синтепона для танца «Весенний танец с цветами» Гордый вид и строгий стан- Это солнечный тюльпан. Он на клубе поселился И весною распустился На любимый праздник мамин. Как ковёр пестрит.

Мастер-класс по изготовлению игольницы из бросового материала ко Дню иголки на МAAMМастер-класс по изготовлению игольницы из бросового материала ко Дню иголки на МAAM Иголка настолько давно и прочно вошла в быт, что стала обычным инструментом в любом доме. Про нее сложено немало пословиц и поговорок..

Мастер-класс по изготовлению игольницы из фоамирана «Туфелька Шахерезады»Мастер-класс по изготовлению игольницы из фоамирана «Туфелька Шахерезады» Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать Вам, как сделать игольницу «Туфелька Шахерезады».

Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, синтепона и скорлупы грецкого орехаМастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, синтепона и скорлупы грецкого ореха Немного истории В старину, когда уже заканчивались полевые работы, женщины могли больше времени уделять рукоделию. Даже был день, который.

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницыМастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы Решила на День матери подготовить не совсем обычный праздник. Что-то вроде "Парада шляп". Встал вопрос о подарке-сюрпризе для мамочек. Решили,.

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницыМастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы Добрый день уважаемые коллеги! В этом мастер- классе мне хочется поделиться с вами своим опытом в изготовлении шляпки – игольницы. Такие.

Мастер-класс по изготовлению «тучки» из картона и синтепонаМастер-класс по изготовлению «тучки» из картона и синтепона Автор: Скрипкина Оксана Викторовна- воспитатель МКДОУ "Детский сад №3 г. Дмитриева" Курской обл. при участие Воейковой Натальи Алексеевны.

Мастер-класс по изготовлению игольницы из фетра «Сделано с любовью»Мастер-класс по изготовлению игольницы из фетра «Сделано с любовью» Всем доброго времени суток! Думаю все со мной согласятся, что празднование Международного Женского Дня в детском саду проходит особенно.

Салфетка из ткани, атласных лент и пуговиц «Стрекоза и ромашка» ко Дню пуговиц на МAAMСалфетка из ткани, атласных лент и пуговиц «Стрекоза и ромашка» ко Дню пуговиц на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Лето – это самое прекрасное время года, время, когда можно полюбоваться красотой расцветающей природы и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игольницы из ткани, пуговиц и синтепона
Опубликовано: 14 февраля 2023 в 17:00
+283Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД