Ирина Дёшина
Мастер-класс подарка из фетра для участников СВО «Талисман для защитника» к 23 февраля со старшими дошкольниками
▼ Скачать + Заказать документы
В преддверии праздника «День защитника Отечества» по всей стране проводятся акции по сбору подарков и поздравлений для участников СВО.
Все желающие могут отправить нашим солдатам письма, открытки и подарки, сделанные своими руками, тем самым подарив нашими защитникам частичку своей душевной теплоты и добра. Мы с нашими воспитанниками тоже решили не оставаться в стороне и сделать своими руками талисманы-обереги «Змейка-символ жизни и долголетия». Возможно наша идея понравится и вам.
Темочки:
- День защитника Отечества, 23 февраля
- День защитника Отечества. ИЗО, поделки к 23 февраля
- День защитника. Конструирование, поделки к 23 февраля
- Обереги и талисманы. Акция в поддержку участников СВО
- Поздравляем солдат СВО с 23 февраля, акция
- СВО. Акции в поддержку солдат
- Старшая группа
- Темочки
Для работы понадобятся:
-фетр разного цвета;
-декоративные глазки, пайетки;
-трафарет змейки (Интернет);
-клей, ножницы, нитки
Приступаем:
С помощью трафарета вырезает из фетра любого цвета змейку
и начинаем ее украшать "пятнышками" из фетра другого цвета

,
Приклеиваем глазки,

язычок, корону, цветную ниточку, чтобы наш талисман можно было повесить

Наш подарок готов.

Вот такие талисманы-обереги мы сделали для участников СВО. по такому же принципу можно сделать в подарок и елочки, украсив их пайетками и мишурой. Думаем такие подарки, сделанные детьми своими руками, напомнят солдатам о доме, семье, согреют и наполнят сердца теплом и надеждой.