Получи документы

Мастер-класс «Избушка на курьих ножках». (13 фото)

Марина Вандышева
Мастер-класс «Избушка на курьих ножках».

К лесу передом стоит и кривой трубой дымит.

Там Яга - лесная бабка - на печи зевает сладко.

Мастер-класс «Избушка на курьих ножках».

Для изготовления избушки потребуется : коробка, ножницы, клей, картон,втулки от бумажных полотенец.

Фото «Избушка на курьих ножках»

Для ног: с одной стороны коробки (где её можно открыть)прорезаем 2 круглых отверстия (по диаметру равных диаметру бумажных втулок).

Мастер-класс . - фото

Вставляем втулки.

Публикация «Мастер-класс „Избушка на курьих ножках“,» размещена в разделах

Фото №1 К лесу передом стоит и кривой трубой дымит

С противоположной стороны коробки поднимаем картон. С помощью линейки отмечаем линии сгиба.

Фото №2 Там Яга лесная бабка на печи зевает сладко

Загибаем и скрепляем степлером (или клеем).

Фото №3 Для изготовления избушки потребуется коробка ножницы клей картон втулки от бумажных полотенец

У куриных ножек длинные когти. Сначала размачиваем бумагу (лучше газеты, затем аккуратно начинаем скручивать бумагу, придавая форму когтей.

Фото №4 Для ног с одной стороны коробки где её можно открыть прорезаем круглых отверстия по диаметру равных диаметру бумажных втулок Фото №5 Вставляем втулки

Далее заготовки обклеиваем серой туалетной бумаги.

Фото №6 Публикация Мастер класс Избушка на курьих ножках размещена в разделах Темочки

Обмазываем ноги и когти клеем и проклеиваем туалетной бумагой, особенно хорошо проклеиваем стыки небольшими клеевыми кусочками.

Фото №7 С противоположной стороны коробки поднимаем картон

Для крыши берём картон (соответствующего размера,сгибаем пополам. Сверху приклеиваем паклю (можно солому или ветки).

Фото №8 С помощью линейки отмечаем линии сгиба Фото №9 Загибаем и скрепляем степлером или клеем

На принтере распечатываем картинку избушки,по своему желанию,можно с окном, можно с дверью и приклеиваем на коробку.

Фото №10 У куриных ножек длинные когти

Дети с удовольствием играют с избушкой, разыгрывая сказки.

Публикации по теме:

Аппликация из салфеток «Избушка лубяная. Избушка ледяная…»Аппликация из салфеток «Избушка лубяная. Избушка ледяная…» Дети средней возрастной группы хорошо знают содержание русской народной сказки "Лиса и заяц". Как-то в соместной деятельности мы придумали.

«Пряничная избушка» — фотоотчёт«Пряничная избушка» — фотоотчёт Разрешите с вами поделиться интересным событием, которое произошло в нашей группе Дети нашей группы, как и все дети Земли обожают сказки.

Художественно-эстетическая аппликация «Зайчик». Мастер-класс «Заюшкина избушка»Художественно-эстетическая аппликация «Зайчик». Мастер-класс «Заюшкина избушка» Мастер – класс по теме «Заюшкина избушка». Художественно – эстетическая аппликация «Зайчик». Цель: развитие мелкой моторики рук с помощью.

Игрушка на ёлку «Избушка на курьих ножках»Игрушка на ёлку «Избушка на курьих ножках» В глухом лесу стоит избушка На курьих ножках на опушке. Стоит от леса в двух шагах Живёт там Бабушка Яга. В. Сорокин Такую игрушку-избушку.

Избушка на курьих ножках, или как за два часа подарить вторую жизнь картонной коробкеИзбушка на курьих ножках, или как за два часа подарить вторую жизнь картонной коробке Декабрь - горячая пора, даже если за окном -20! С приближением праздников резко возрастает нагрузка. Начинаешь сожалеть о том, что в сутках.

Мастер-класс «Избушка Деда Мороза»Мастер-класс «Избушка Деда Мороза» Вот такая избушка Деда Мороза у меня получилась). Листы ксероксной бумаги (альбомные очень плотные) разделила на прямоугольники. Затем накручивали.

Мастер-класс «Избушка на курьих ножках»Мастер-класс «Избушка на курьих ножках» Материалы для изготовления: • Гофрированный картон от коробок • Бумага (я использовала бумагу для печати, форматом А5) • Супер-клей • Клей.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных палочек «Русская избушка»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных палочек «Русская избушка» В рамках проекта "Русская народная культура" у нас в группе организуются различные игры, занятия, беседы, в которых дети узнают много нового.

Театр «Заюшкина избушка»Театр «Заюшкина избушка» Хочу вам представить один из способов увлечь детей в театрализованную игру. Я со своими детьми-воспитанниками создаю героев, атрибутику.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Избушка на курьих ножках».
Опубликовано: 31 мая 2016 в 19:06
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД