Лучший педагог года

Презентация «Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки»

Ирина Васильева
Презентация «Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки»

Цель: вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми.

Задачи:

1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста через работу с нитками.

2. Развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия.

3. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьей, как фактор позитивного эмоционального развития ребенка.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Изготовление новогодней игрушки“» размещена в разделах

Работа с родителями является одним из условий успешной адаптации детей в детском саду. От совместной работы родителей и педагогов выигрывают обе стороны педагогического процесса. Стоит признать, что адаптация родителей к детскому саду проходит, не менее болезненно, чем у ребёнка. Основными формами совместной работы педагогов и родителей являются родительские собрания, консультации. Существуют также и другие нетрадиционные формы: мастер классы, родительские клубы, «семейные гостиные». Мастер – класс вместе с мамой очень интересная, увлекательная форма работы, т. к. ребенку важно знать, что мама находится вместе с ним и занимается и доверяет воспитателю, учится у него. На наш взгляд это наиболее лучшая форма для прохождения адаптации. Данная форма работы с родителями полезна и в других возрастных группах. Все зависит от заинтересованности воспитателей от их вовлеченности в творческий процесс. В такой неформальной обстановке лучше решаются наболевшие проблемы, которые беспокоят родителей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей и детей «Изготовление новогодней игрушки» с детьми ясельной группыМастер-класс для родителей и детей «Изготовление новогодней игрушки» с детьми ясельной группы Мастер Класс для родителей и детей: Изготовление новогодней игрушки с детьми ясельной группы. Цель: -познакомить детей и родителей с различными.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление новогодней гирлянды» Вашему внимаю предоставляется презентация Мастер-класса на тему "Изготовление новогодней гирлянды". В канун Нового года в садах и домах.

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из бросового материала» Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки. Вступление: 1-3 слайд Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием.

Мастер-класс «Изготовление Новогодней игрушки ёлочки вместе с детьми»Мастер-класс «Изготовление Новогодней игрушки ёлочки вместе с детьми» Назначение: новогоднее украшение, подарок, сувенир. Цель: изготовление ёлочки из фетра. Задачи: - формировать у детей умение делать подарки.

Мастер-класс «Изготовление новогодней открытки» для педагогов дошкольных учрежденийМастер-класс «Изготовление новогодней открытки» для педагогов дошкольных учреждений Накануне новогодних праздников мы с ребятами старшей группы решили сделать для своих родных поздравительную открытку "Елочка". Для изготовления.

Мастер-класс. Изготовление новогодней открытки своими руками. Фотоотчет.Мастер-класс. Изготовление новогодней открытки своими руками. Фотоотчет. Открытка – это элемент, с помощью которого мы стараемся передать человеку свои чувства, настроение. Иногда открытки становятся намного важнее.

Мастер-класс «Изготовление Новогодней ёлочки»Мастер-класс «Изготовление Новогодней ёлочки» Мастер-класс «Изготовление Новогодней ёлочки» Ермолаева Ольга Леонидовна Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! Представляю.

Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз»Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз» Создавать своими руками новогодние игрушки по силам буквально каждому. Вырезанные из цв. бумаги, картона, собранные из подручных материалов.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Волшебный шар»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Волшебный шар» Для изготовления вам понадобится: - Круглая основа под шар (в нашем случае это старый глобус); - Пластиковые одноразовые ложки (на наш.

Изготовление новогодней игрушки «Объемная снежинка»Изготовление новогодней игрушки «Объемная снежинка» Новогодняя игрушка - Объемная игрушка. Ход работы Для работы потребуется : - цветная бумага дв -яя ; - нитка; - ножницы ; - клей карандаш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки»
Опубликовано: 10 июня 2019 в 15:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД