Папки-передвижки

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками» (5 фото)

Екатерина Чисталёва
Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками»

Мастер - класс «Изготовление новогодней игрушки своими руками»

Уже скоро наступит любимый всеми праздник Новый Год.

И в ожидании этого праздника все, от мала до велика, начинают украшать свой дом и главную участницу предстоящего праздника – ёлку – всевозможными украшениями и гирляндами. Конечно, в современном мире огромное количество украшений для елки и для помещения в целом можно приобрести в магазине. Но гораздо интереснее будет не только взрослым, но и детям, изготовить ёлочную игрушку своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками“» размещена в разделах

Только представьте, сколько радости и положительных эмоций получит ребёнок в процессе изготовления своей ёлочной игрушки! К тому же у вас появится ещё одна возможность провести больше времени с ребёнком, творить и фантазировать вместе с ним.

Ещё одним плюсом изготовления ёлочной игрушки своими руками является то, что этот процесс достаточно недорогой. Ведь для её создания можно использовать всё, что есть дома у каждого.

Итак, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочной игрушки из макарон.

Для изготовления новогодней ёлочной игрушки своими руками из макарон нам понадобится:

- макароны самой различной формы (чем разнообразнее, тем интереснее)

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками»

- клей момент или любой другой быстросохнущий клей для скрепления макарон между собой (клей ПВА долго сохнет, а для деток младшего возраста можно использовать вместо клея пластилин

- блёстки, бисер, пайетки и другие материалы для украшения готовой игрушки

- цветные нитки или бусы (для изготовления петельки)

Фото «Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками»

Шаг 1. Выкладываем фигуры из макарон, не склеивая их между собой (чтобы была возможность подкорректировать)

Мастер-класс - фото

Шаг 2. Склеиваем макароны между собой клеем (даём время клею присохнуть)

Шаг 3. Украшаем получившуюся игрушку

Фото №1 Мастер класс Изготовление

Шаг 4. Делаем петельку из цветных ниток

Фото №2 Новогодние поделки для детей новогодней игрушки своими руками Уже скоро наступит любимый всеми праздник Новый Год

Вот и готова новогодняя игрушка!

Осталось дождаться Нового Года и украсить ёлочку оригинальными игрушками, сделанными своими руками.

Публикации по теме:

Изготовление красивых новогодних игрушек своими руками. Мастер-классИзготовление красивых новогодних игрушек своими руками. Мастер-класс Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Украшение ёлки в канун.

Мастер-класс для педагогов на тему «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности»Мастер-класс для педагогов на тему «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности» Мастер-класс для педагогов на тему: «Изготовление платковой куклы своими руками для театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста».

Мастер-класс для родителей «Изготовление атрибутов к сюжетно-ролевой игре «Путешествие на север» своими руками» Работа с родителями одно из условий в развитии творческих способностей у детей дошкольного возраста. Творческие задания для родителей, организация.

Мастер-класс для родителей «Изготовление фоторамки из макарон» Мастер-класс для родителей «Изготовление фоторамки из макарон». Цель: научить родителей изготовлению фоторамки из макарон. Задачи: сформировать.

Мастер-класс для родителей «Изготовление кукол и атрибутов для театра своими руками из бросового материала» Цели: 1. Приобщать родителей к театрализованной деятельности. 2. Способствовать повышению педагогической культуры родителей. 3. Содействовать.

Мастер-класс для родителей на тему «Изготовление спортивного оборудования своими руками» Мастер-класс для родителей по изготовлению физкультурного оборудования своими руками Цель: изготовление оборудования из бросового материала.

Мастер-класс «Изготовление бус своими руками из подручного материала»Мастер-класс «Изготовление бус своими руками из подручного материала» МАСТЕР-КЛАСС: «Иготовление бус из подручного материала» Панина Наталья Я работаю воспитателем в детском саду; наблюдая, с каким удовольствием.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки» Цель: вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми. Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую.

Мастер-класс с родителями «Изготовление новогодней открытки»Мастер-класс с родителями «Изготовление новогодней открытки» униципальное дошкольное учреждение «Детский сад Солнышко» Конспект совместного развлечения в старшей группе родителей с детьми на.

Мастер-класс для родителей «Игрушки своими руками из соленого теста»Мастер-класс для родителей «Игрушки своими руками из соленого теста» Цель: Познакомить родителей с техникой «тестопластика», с различными приёмами и способами изготовления поделок, показать родителям как при.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из макарон своими руками»
Опубликовано: 9 декабря 2019 в 00:27
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД