Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из бумаги (20 фото)

Алексеева Евгения Александровна
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из бумаги

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из бумаги

Мастер-класс изготовление объемной снежинки, для оформления группы.

* для работы нам понадобится:

- трафареты

- цветная бумага для принтера (три цвета)

- ножницы

- карандаш

- клей ПВА

- степлер

- скрепка

* для 1 снежинки 7ми конечной нам понадобится

Фото №1 Мастер класс изготовление объемной снежинки для оформления группы

- для большей части 7 листов А-4 темного оттенка

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из бумаги» размещена в разделах

Фото №2 для работы нам понадобится трафареты цветная бумага для принтера три цвета ножницы карандаш клей ПВА степлер скрепка для снежинки ми конечной нам понадобится

- для средней части 3,5 листа А-4 (шаблон на 1/2 листа А-4) светлее чем большая часть.

- для меньшей части 2листа А-4 (шаблон на 1/4 листа А-4) белого цвета

Фото №3 Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

* дальше начинаем формировать концы снежинки

- ровную часть делим пополам

Фото №4 для средней части листа А шаблон на листа А светлее чем большая часть

- дальше складываем в кулечек

Фото №5 для меньшей части листа А шаблон на листа А белого цвета

- в среднюю часть вставляем большую склеивая клеем ПВА между собою и так все 7 штук

Фото №6 дальше начинаем формировать концы снежинки ровную часть делим пополам Фото №7 дальше складываем в кулечек

- затем пользуясь степлером соединяем детали примерно по середине между собою

Фото №8 в среднюю часть вставляем большую склеивая клеем ПВА между собою и так все штук Фото №9 затем пользуясь степлером соединяем детали примерно по середине между собою

- кладем снежинку лицевой стороной и белый цвет меньшей детали приклеиваем между в самую середину

кладем снежинку лицевой стороной и белый цвет меньшей детали приклеиваем между в самую середину после склейки белого цвета необходимо заклеить серединку ждя этого необходимо взять простую салфетку белого или голубого цвета скатать шарик и приклеить в серединку и последний штрих вырезаем круг примерно диаметром см переворачиваем снежинку и круг приклеиваем ровно по середине

- после склейки белого цвета необходимо заклеить серединку, ждя этого необходимо взять простую салфетку белого или голубого цвета скатать шарик и приклеить в серединку

Фото №10 в нашем детском саду был объявлен конкурс оформления групп но Фото №11 Как сделать объемную снежинку как обычно не просто а под определенную русскую роспись

- и последний штрих, вырезаем круг примерно диаметром 10 см. переворачиваем снежинку и круг приклеиваем ровно по середине.

Фото №12 так как я работаю на двух группах одна группа была оформлена по Гжель Фото №13 вторая группа Хохлома

в нашем детском саду был объявлен конкурс оформления групп, но как обычно не просто, а под определенную русскую роспись.

- так как я работаю на двух группах одна группа была оформлена по Гжель

Фото №14 Мастер класс изготовление объемной снежинки для оформления группы

- вторая группа Хохлома

Фото №15 для работы нам понадобится трафареты цветная бумага для принтера три цвета ножницы карандаш клей ПВА степлер скрепка для снежинки ми конечной нам понадобится
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинкиМастер-класс по изготовлению объемной снежинки Наступила зима… Как красиво вокруг: сверкают на солнце, кружатся снежинки и тихо опускаются на землю! Поймаем снежинки, посмотрим, какие.

Мастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги, сложенной гармошкойМастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги, сложенной гармошкой Мастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги сложенной гармошкой. Цель: Сделать объёмные снежинки для украшения группы к новогодним.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Лисичка»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Лисичка» Для изготовления данной поделки нам потребуется следующий материал: для лисички двусторонний картон оранжевого цвета,картон белого цвета,немного.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка» Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Снежная ёлочка» Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна Новогодняя елка – непременный.

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинкиМастер-класс по изготовлению объемной снежинки Уважаемые,коллеги!.Скоро Новый год!Предлагаю изготовить снежинки. Нам понадобится материал: белая и голубая бумага,фольга,клей и ножницы.

Мастер-класс по изготовлению объёмной, пушистой снежинки из бумаги в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению объёмной, пушистой снежинки из бумаги в подготовительной группе До Нового года осталось совсем мало времени, наконец грязь подморозило, снег ждём как подарок к Новому году. Поэтому мы с детьми продолжаем.

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из бумаги к празднику «День снежинки»Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из бумаги к празднику «День снежинки» Мастер – класс по изготовлению объёмной снежинки из бумаги. Предлагаю сделать снежинки из цветной бумаги А4 Такие необычные снежинки пригодятся.

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумаги Просмотрев страницы инета, мы решили смастерить необычное новогоднее украшение для домашней красавицы – ёлочки. Сделаем шикарные объемные.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкцияМастер-класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкция Мастер класс по изготовлению снежинки из бумаги. Пошаговая инструкция. Материал: 1. лист офисной белой бумаги, формата А4 2. ножницы;.

Мастер-класс по изготовлению объемных снежинок из бумаги «Простые снежинки»Мастер-класс по изготовлению объемных снежинок из бумаги «Простые снежинки» Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс "Снежинка", выполненная из полосок бумаги. Снежинка проста в исполнении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из бумаги
Опубликовано: 26 декабря 2021 в 14:15
+279Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД