МААМ-картинки

Мастер-класс «Изонить» (6 фото)

Лариса Швыдкая
Мастер-класс «Изонить»

Мастер-класс «Изонить»

Добрый день Уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер класс

"Изонить" Для этого нам понадобится:

1. Пенопласт размером формата А4

2. Белый лист бумаги формата А4

3. Иголка

4. Нитки швейные трё х цветов : белая, сиреневая. фиолетовая.

5. Бархатная бумага темно синего цвета.

6. Карандаш простой.

7. Ластик.

8. Иголки со шляпками.

9. Шило.

10. Ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Изонить“» размещена в разделах

В начале нужно сделать расчет, для этого рисуем точку в середине нашего белого листа, через эту точку проводим лучи (как на снежинку, 16 лучей, так чтобы между нашими лучами было одинаковое расстояние.

Фото «Изонить»

Расстояние между лучами у меня 4 см. Измеряем и рассчитываем.

Далее на каждом нечетном луче ставим точки карандашом, через каждые 0.5 мм. Должно получится через один луч.

Затем на пенопласт кладем лист бархатной бумаги, сверху нашу заготовку и фиксируем по всем четырём сторонам иголками со шляпками. После этого иголкой (или шилом) надо проколоть все точки на наших лучах, которые мы рисовали карандашом через каждые 0.5 мм. Длина моих лучей 10.5 см.

Отверстий от шила на бархатной бумаге должно быть 19, и между ними 1.

Итак на бархатной бумаге идет ряд отверстий 19, 1,19, 1. и т. д.

На рисунке это хорошо видно.

Заготовка готова, приступаем к нашему рисованию нитью.

Сначала берем сиреневую нить, вдеваем её в иголку, и с изнаночной стороны бархатной бумаги вводим в отверстие с цифрой 2, как показано на схеме

Мастер-класс - фото

Из цифры 2 с лицевой стороны вводим иглу с сиреневой нитью в цифру 1 (на схеме обозначено пунктирными линиями, затем возвращаемся опять в цифру 2, из цифры 2 переходим на другую сторону, и вводим иглу в цифру 8, и так до конца наших лучей.

Фото №1 Добрый день Уважаемые коллеги

Все нечетные лучи заполняем сиреневой нитью это видно на рисунке.

Посте того как рисунок готов, берем белую нить и вводим её в цифру 1 на одном луче и водим в цифру 12 на другом луче (на схеме обозначено прямыми линиями) ,затем возвращаемся назад но иголку вводим уже в цифру 2, а на луче где вводили в цифру 12 теперь вводим в цифру 11. Дальше как по схеме. Когда рисунок из белой нити будет готов приступаем выполнять рисунок из фиолетовой нити. Рисунок выполняется аналогично белым ниткам. только опускаясь на 3 отверстия ниже как показано на схеме.

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию мастер класс Изонить Для этого нам понадобится

Далее выполняется рисунок из белых ниток аналогично, только тоже опускаясь на 3 отверстия ниже.

Фото №3 Пенопласт размером формата А
Публикации по теме:

Мастер-класс «Российский флаг» по вышивке в технике «изонить»Мастер-класс «Российский флаг» по вышивке в технике «изонить» Изонить, или нитяная графика, или ниточный дизайн, - это графическое изображение, особым образом выполненное нитками на картоне или другом.

Детский мастер-класс «Красивый цветок для мамы» в технике «изонить»Детский мастер-класс «Красивый цветок для мамы» в технике «изонить» Представляю вашему детский мастер класс «Красивый цветок для мамы», выполненную в технике изонить. Такую работу можно выполнить совместно.

Мастер-класс композиции «Ангелы» в технике изонитьМастер-класс композиции «Ангелы» в технике изонить Летят над нами ангелы как птицы… И наши мысли тоже ввысь летят, И возвращаются словами на страницы, Стихами с нами нежно говорят. Техника.

Мастер-класс открытки в технике изонить к празднику лошадиМастер-класс открытки в технике изонить к празднику лошади Лесом, полем, вдоль реки С ветром наперегонки - Не чета лошадкам многим - Белогривый, длинноногий Скачет конь - стучат копыта, А над.

Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить»Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс в технике изонить. Чтобы научить детей владеть техникой изонити, воспитатели.

Мастер-класс по изготовлению работ в технике изонить «Волшебная иголочка»Мастер-класс по изготовлению работ в технике изонить «Волшебная иголочка» Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. Задача взрослых создать для детей неповторимое волшебное ощущение самого.

Мастер-класс по вышивке «Аленький цветочек» в технике «изонить»Мастер-класс по вышивке «Аленький цветочек» в технике «изонить» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Все больше меня начинает заинтересовывать вышивка в техники изонить. Находя свободное время.

«Золотая рыбка». Мастер-класс по вышивке в технике «изонить»«Золотая рыбка». Мастер-класс по вышивке в технике «изонить» Мастер класс «Золотая рыбка» в технике изонить Цель. Формировать навыки в вышивке в технике изонить. Задачи. - Продолжать осваивать технику.

Мастер-класс «Валентинка» в технике изонитьМастер-класс «Валентинка» в технике изонить В 2015 году мы с моими выпускниками делали открытку к Дню всех Влюбленных для мама и пап, в технике изонить. Ребята были в восторге от.

Мастер-класс. Открытка «Альбиция шёлковая» в технике «изонить»Мастер-класс. Открытка «Альбиция шёлковая» в технике «изонить» Альбиция из Ленкорани При фонарях на фоне звёзд – Фантастика почти на грани, Творение, достойно грёз! Альбиция ленкоранская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изонить»
Опубликовано: 5 февраля 2022 в 16:56
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД