МААМ-картинки

Мастер-класс «Как сделать шары из ниток и клея ПВА» (6 фото)

Балхаева Хеди
Мастер-класс «Как сделать шары из ниток и клея ПВА»

Мастер-класс «Как сделать шары из ниток и клея ПВА»

Мастер-класс «Как сделать шары из ниток и клея ПВА»

Нет большего удовольствия, чем делать поделку своими руками. Это дает возможность почувствовать себя настоящим художником-декоратором, создающим эксклюзивные вещи. Особенно, если это хобби не отнимает у вас много времени и не требует больших финансовых затрат. Именно таким уникальным декором можно по праву назвать шары из ниток.

Публикация «Мастер-класс „Как сделать шары из ниток и клея ПВА“» размещена в разделах

1. НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

Фото «Как сделать шары из ниток и клея ПВА»

Для изготовления таких шариков потребуется совсем немного вещей, большинство из которых можно найти у себя дома. Главное, что необходимо купить – это обычный воздушный шарик, все остальное вы точно сможете найти в своей швейной коробке. Нитки подойдут абсолютно любые: швейные, капроновые, хлопчатобумажные по типу «Ириса» или «Снежинки», мулине и даже пряжа – приклеиваются они все одинаково хорошо. Единственно важно следить, за их качеством, чтобы они были плотно скручены и не пушились, иначе внешний вид изделия испортится.

Что касается цвета, то тут можете дать простор своей фантазии. Кстати, если не сможете найти нить желаемого оттенка, то делайте шар белым, а потом его всегда можно тонировать, купив баллончик с краской.

Клей тоже можно использовать тот, который есть у вас дома: ПВА, канцелярский или даже клейстер. Иногда чтобы добавить шарам твердости клей разбавляют водой и смешивают с сахаром или крахмалом.

Подготовьте для работы следующие материалы:

нитки «Ирис» белого цвета;

круглый воздушный шарик;

ленточки для декора;

клей ПВА;

длинную иглу;

ножниц

Для начала надуйте воздушный шарик до необходимого размера, диаметром примерно 5-10 сантиметров и крепко перевяжите его ниткой.

На получившуюся форму будем наматывать нитки. А для того чтобы они хорошо держались и сохраняли форму их нужно основательно намазать клеем. Наносить на длинную нитку клей достаточно непростое и очень маркое занятие, поэтому предлагаем более простой и удобный способ. Возьмите длинную иглу, вденьте в нее нитку и проколите этой иглой одноразовые стаканы с клеем насквозь. Протяните иглу вместе с ниткой через стакан клея ПВА. На выходе вы получите достаточно пропитанную нитку, которую останется только намотать на воздушный шарик.

Мастер-класс - фото

Только обратите внимание, игла не должна быть слишком маленькой, иначе нитка не сможет хорошо пропитаться, но и не должна быть слишком большой, чтобы клей не вытекал через отверстие. Вы точно не ошибетесь, если выберете иглу, которая немного толще, чем нить.

Теперь приложите нить к шару и, придерживая ее край, начинайте постепенно обматывать шарик в произвольном направлении, все время подтягивая нитку, пропитанную клеем. Если вам кажется, что нитка сухая, то в процессе работы периодически слегка нажимайте на стакан, чтобы выходило большее количество клея. Продолжайте обматывать шар, до того момента, пока между нитками не останется крупных отверстий.

Фото №1 Мастер класс Как сделать

Чтобы шар из нитей высох, оставьте его на несколько часов. Если в ближайшее время вы планируете сделать еще несколько подобных шаров, то лучше не доставайте нитку из баночки с клеем.

Когда вы уверенны, что шар высох, можете развязывать воздушный шарик.

Он начнет сдуваться и самостоятельно отойдет от стенок нитяного шара. Осторожно достаньте его через отверстие между нитками и, если он не поврежден, можете использовать его еще раз.

Остается лишь украсить шар ленточкой, осторожно продев ее между нитей, и повесить его на елку.

Фото №2 Шар из ниток шары из ниток и клея ПВА Нет большего удовольствия чем делать

Такая игрушка смотрится очень аккуратно и оригинально.

Фото №3 Поделки из ниток
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Рисование с помощью клея ПВА и соли»Фотоотчёт «Рисование с помощью клея ПВА и соли» Екатерина Орленко Фотоотчёт»Рисование с помощью клея ПВА и соли» Если взрослый не поощряет творчество ребёнка, не верит в его фантазии,.

Изготовление подарка для мамочки на День матери с использованием соли, гуаши и клея ПВАИзготовление подарка для мамочки на День матери с использованием соли, гуаши и клея ПВА Много добрых слов можно сказать в честь родного человека -мамы! Нам с детками всегда хочется сделать какой -нибудь подарочек своими руками,.

Мастер-класс «Как сделать торт из коробок»Мастер-класс «Как сделать торт из коробок» В преддверии юбилея детского сада возникла идея оформить фотозону и сделать торт из коробок. И так, мы взялись за дело. Из больших коробок.

Видео мастер-класс «Как сделать «Вазу с цветами». Поэтапный урок аппликации №1 Наша мастерская в игровой и увлекательной форме поможет взрослым познакомить детей 1-7 лет с основами изобразительной деятельности. Предлагаемые.

Мастер-класс для педагогов «Домовёнок из ваты и клея ПВА»Мастер-класс для педагогов «Домовёнок из ваты и клея ПВА» Открываю дверь домой - На пороге домовой! Белая рубашка, Стильные замашки. На мордашке борода - Мужичек ну хоть куда! Мастер – класс.

Мастер-класс «Как сделать газету с детьми»Мастер-класс «Как сделать газету с детьми» Цель. Закрепить знания детей о газете на практике. Задачи. Закрепить полученные знания о газете и применить их в практике, оформить групповую.

Мастер-класс «Как сделать гвоздику к 9 Мая»Мастер-класс «Как сделать гвоздику к 9 Мая» Очень скоро в наши двери постучится великий праздник "9 мая". Это праздник наших отцов, дедов и прадедов, в этот день очень многие люди.

Мастер-класс «Рисование на молоке и клее ПВА». Использование нетрадиционного рисования в детском саду Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса, комиссия, гости. Все мы знаем, что рисование одно из самых больших удовольствий для ребенка,.

Снежинки из клея ПВА и блестокСнежинки из клея ПВА и блесток Посмотри, какое чудо На моей ладошке, Опустилась ниоткуда Маленькая крошка! С белой вьюгой прилетела Лёгкая пушинка. И на варежку мне села.

Видео мастер-класс «Как сделать аппликацию «Город» Аппликация по цветному фону «Городок» 2+(поэтапный урок № 2) Видео урок адресован как заботливым родителям, так и педагогам, воспитателям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Как сделать шары из ниток и клея ПВА»
Опубликовано: 10 декабря 2018 в 23:35
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД