Лучший педагог года

Мастер-класс «Карандашница» (8 фото)

Ольга Рыбакова
Мастер-класс «Карандашница»

Мастер-класс «Карандашница»

Мастер-класс «Карандашница»

Представляю на Ваш суд мастер-класс «Карандашница». Идея пришла, как говорится, неожиданно.

У нас в группе 6 столов, причем столы квадратные. Дети сидят по четыре человека за столом. Хотелось бы что-нибудь оригинальное и в то же время практичное. И вот пожалуйста (фото группового стола нет, так как все сделано за выходные,а поделится с Вами «шедевром» уже хочется, получилось, что у каждого ребенка свой стаканчик с карандашами.

Публикация «Мастер-класс „Карандашница“» размещена в разделах

Фото «Карандашница»

Для изготовления нам понадобятся среднего размера пластиковые стаканчики и тарелочки, ткань, напоминающая мешковину, обрезки фетра и кухонных тряпок для украшения стаканчиков, нитки штопка, клей-пистолет, ножницы-портновские (ими хорошо резать ткань, но можно любые) витражные краски, желание и фантазия.

Мастер-класс - фото

Обклеиваем стаканчик тканью (для жесткости я брала три стаканчика) с помощью клея-пистолета (незаменимая вещь для рукоделия).

Фото №1 Мастер класс Карандашница

Потом обвязываем штопкой верх и низ стаканчика (узелки можно обработать клеем, чтоб не развязались).

Фото №2 Представляю на Ваш суд мастер класс Карандашница

Когда четыре стаканчика готовы приклеиваем их к тарелочке (я еще склеила стаканчики сверху между собой).

Фото №3 Идея пришла как говорится неожиданно

Далее украшаем стаканчики кружками (если есть фигурный дыракол, то еще лучше) из фетра и кухонных тряпочек (я потихоньку избавляюсь от «хлама», выкинуть жалко, а вдруг пригодится, рукодельницы меня поймут).

Фото №4 У нас в группе столов причем столы квадратные

Украшаем ободок тарелочки с помощью витражных красок.

Фото №5 Дети сидят по четыре человека за столом

Все делается быстро и просто.

Такую "Карандашницу" можно использовать и для занятий, например, для аппликации. В стаканчики можно поставить и кисточку, и ножницы и даже клей-карандаш. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Карандашница из гипса своими руками «Божья коровка»Карандашница из гипса своими руками «Божья коровка» Эту поделку (своими руками) я делала со своими детьми дома. Для формы я использовала абажур от детского ночника (пластмасса).

Карандашница «Пенек» для папыКарандашница «Пенек» для папы Вам потребуется: втулка от туалетной бумаги (смываемая не подходит, картон, клей ПВА, разноцветная гофрированная бумага, ножницы, карандаш,.

Карандашница «Совёнок» МККарандашница «Совёнок» МК Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку карандашницу «Совёнок» сделанную своими руками в стиле модульного оригами. Карандашница стала.

Мастер-класс «Барабанщицы»Мастер-класс «Барабанщицы» Мастер-класс «Барабанщицы» старший дошкольный возраст. Дорогие коллеги, я уже познакомила Вас с проектом «Музыкальные инструменты своими.

Мастер-класс «Карандашница»Мастер-класс «Карандашница» Представляю вашему вниманию мастер -класс карандашницу. Совсем недавно ученики пошли в школу и начался учебный год. Идея родилась сделать.

Мастер-класс «Карандашница» (из фетра)Мастер-класс «Карандашница» (из фетра) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами поделкой из фетра. Фетр прочный материал и хорошо держит форму. Я сделала карандашницу,.

Мастер-класс «Сердечко»Мастер-класс «Сердечко» Мастер - класс "Сердечко" Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию мастер - класс "Сердечко" Для этого мастер - класса Вам понадобится.

Поделка «Карандашница»Поделка «Карандашница» Материалы: 1. Коробки из под зубной пасты, тетрапаки из под молока/сока 2. Клейстер 3. Газеты, бумага 4. Картон 5. Ножницы 6. Гуашь 7. Кисточка.

Топиарий. Мастер-классТопиарий. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс изготовления топиария из подручных материалов. Необходимые материалы:- двухсторонняя.

Вылепим подарок маме «Карандашница из теста с ракушками»Вылепим подарок маме «Карандашница из теста с ракушками» Березковский детский сад Воспитатель Капринина Светлана Евгеньевна Вылепим подарок маме Программное содержание: Закрепить умение лепить;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Карандашница»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 07:10
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД