Лучший педагог года

Мастер-класс «Кокошник» (23 фото)

Софья Попова
Мастер-класс «Кокошник»

Мастер-класс «Кокошник»

Нам понадобится:Гофрированная бумага;картон;ножницы;клей для потолочного покрытия"Титан";декоративная тесьма;острая отвертка; бельевая резинка.

Фото «Кокошник»

Вырезаем два полукруга с выемкой для головы, на одном вырез немного меньше. Склеиваем их.

Публикация «Мастер-класс „Кокошник“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Нам понадобится Гофрированная бумага картон ножницы клей для потолочного покрытия Титан декоративная тесьма острая отвертка бельевая резинка Фото №2 Вырезаем два полукруга с выемкой для головы на одном вырез немного меньше

Выступающую часть надрезаем с промежутком 2см и загибаем.

Фото №3 Публикация Мастер класс Кокошник размещена в разделах Головные уборы

Отрезаем кусок гофрированной бумаги по площади кокошника, растягиваем. (Используем импортную бумагу хорошего качества)

Фото №4 Шляпы панамки шапочки Кокошник очелье Фото №5 Русские народные головные уборы Костюмы и маски своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь Фото №6 Выступающую часть надрезаем с промежутком см и загибаем

Намазываем клеем заднюю часть кокошника, накладываем ее на бумагу. Излишки бумаги срезаем, оставляя припуск около 1 см,припуск смазываем клеем и приклеиваем к лицевой части.

Фото №7 Отрезаем кусок гофрированной бумаги по площади кокошника растягиваем Фото №8 Используем импортную бумагу хорошего качества

Вырезаем лицевую часть кокошника из гофрированной бумаги. Приклеиваем ее к кокошнику.

Фото №9 Намазываем клеем заднюю часть кокошника накладываем ее на бумагу Фото №10 Излишки бумаги срезаем оставляя припуск около см припуск смазываем клеем и приклеиваем к лицевой части

Вырезаем полоску картона шириной 2-3см, длинна равна полуокружности внутреннего выреза кокошника. Можно приклеить 2-3 полоски для жесткости. Оформляем ободок.

Вырезаем лицевую часть кокошника из гофрированной бумаги Приклеиваем ее к кокошнику Вырезаем полоску картона шириной см длинна равна полуокружности внутреннего выреза кокошника Можно приклеить полоски для жесткости

При помощи отвертки проделываем отверстия в ободке на расстоянии 2- 2.5см. Продеваем через отверстия резинку. Верхнюю часть ободка декорируем тесьмой.

Фото №11 Оформляем ободок Фото №12 При помощи отвертки проделываем отверстия в ободке на расстоянии Фото №13 Продеваем через отверстия резинку

Оформляем лицевую часть короны аппликацией из бумаги. Примеряем корону на любого попавшегося члена семьи.

Фото №14 Верхнюю часть ободка декорируем тесьмой

Далее примерка переходит на воспитанников старшей группы.

Фото №15 Оформляем лицевую часть короны аппликацией из бумаги

А вот как это было на празднике "Осенняя ярмарка".

Фото №16 Примеряем корону на любого попавшегося члена семьи
Публикации по теме:

Масленица (мастер-класс)Масленица (мастер-класс) Череда мероприятий в образовательных учреждениях сменяют друг друга. Только только прошли праздники для мамочек, а тут и Масленица уже.

Мастер-класс «Пчёлка»Мастер-класс «Пчёлка» "Пчелка для участка" Вот и настала пора украшать детские участки в детском саду. Тема моего самообразования связана с экологией, поэтому.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс «Мальва»Мастер-класс «Мальва» Мальвы… Такие простые, неприхотливые, но очень красивые цветы. Растут они не только в наших садах, но их можно встретить и в городе, радуя.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Мишка»Мастер-класс «Мишка» Хочется постоянно удивлять своих родителей новыми поделками, сделанными детьми. На этот раз предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Мастер класс «Подснежники»Мастер класс «Подснежники» В День 8 Марта первые весенние цветы - подснежники для любимых женщин! Я беленький подснежник Для мамы принесу Он пахнет нежно-нежно Как.

Мастер-класс «Сюрприз для мам».Мастер-класс «Сюрприз для мам». Каждый год мы готовим подарки мамам к 8 марта. В этот раз дети сделали для своих мам – веточку мимозы и рисовали мам – красавиц. Скоро создам.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Стрекоза. Мастер-классСтрекоза. Мастер-класс Добрый вечер, уважаемые гости моей странички! Наконец - то появилось время более полно общаться с вами. До сегодняшнего дня, иногда заскакивала.

Автор публикации:
Мастер-класс «Кокошник»
Опубликовано: 30 октября 2016 в 15:21
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД