Получи документы

Мастер-класс «Корабль» (12 фото)

Ольга Сафонова
Мастер-класс «Корабль»

Мастер-класс «Корабль»

Мастер-класс «Корабль»

Чтобы изготовить корабль своими руками нам понадобится:

I.Основа: пенаплекс толщиной 3 см; лист А3; жидкие гвозди; большой канцелярский нож; гофрированная бумага; клеевой пистолет; наждачная бумага (мелкая); карандаш; ластик; линейка; ножницы.

II. Паруса:Последнее колено для удочки(3штуки); гофрированная бумага; шпажки(20см.); газета; бусинки.

Публикация «Мастер-класс „Корабль“» размещена в разделах

III.Декор: тесьма; бортики (из зубочисток, бусинок,цепочки); иллюминаторы (скотч серебристый, бичевка); бушприт (шпажка 20см); флажки; якоря; сундук с сокровищами; штурвал; стразы.

Приступаем к изготовлению основы:

1. Берем лист А3 и делаем выкройку (длина 37см., ширина 15см).

Фото «Корабль»

2. Наносим на лист пенаплекса 2 выкройки. В одной рисуем середину, вторую делаем цельной. Для удобства выкройку можно закрепить портными булавками. Вырезаем с помощью большого канцелярского ножа.

Мастер-класс - фото

3. Склеиваем две детали между собой жидкими гвоздями и держим 15мин.

4. Делаем нос нашего корабля более изящным с помощью канцелярского ножа. Убираем все сильные неровности наждачной бумагой.

Фото №1 Мастер класс Корабль

5. Делаем выкройку из гофрированной бумаги с припусками приблизительно 0,5см по бумажной. Выкройку для бортов делаем шириной 7см, длиной 43см. Задняя часть шириной 7см, длиной 16см. Серединку делаем с бумажной выкройки без припусков. Внутренние стороны выстой 3см, длиной 18см и 9см(2шт.)

Фото №2 Чтобы изготовить

6. Приклеиваем гофр. бумагу к основе,начинаем с палубы,боковины внутр. части и её середину, борта клеим от кормы к носу.

Фото №3 Конструирование поделки корабль своими руками нам понадобится

7. Декорируем основу: тесьмой; бечевкой; бортиками: зубочистки обклеиваем гофр. бумагой высот. 2,8см оставляя место для бусинки,крепим цепочку и бусинку на клей пистолет (на нос крепим 11 бортиков,на корму 10

Фото №4 Основа пенаплекс толщиной см лист А жидкие гвозди большой канцелярский нож гофрированная бумага клеевой пистолет наждачная бумага мелкая карандаш ластик линейка ножницы

; иллюминаторами; стразами; бушпритом:шпажку 16см обклеиваем гофр. бумагой,украшаем цепочкой и бусинкой,закрепляем.

Фото №5 Паруса Последнее колено для удочки штуки гофрированная бумага шпажки см

Паруса: 1. Рисуем выкройку на газете 2 большие и 1 поменьше. Перерисовываем на гофр. бумагу, вырезам.

Фото №6 Публикация Мастер класс Корабль размещена в разделах Водный транспорт Фото №7 Изучаем с детьми Корабли

2. Для стеньг используем последнее колено для удочки, укорачиваем с помощью пилки, самое высокое 50см, 49см, 44см. Декорируем гофр. бумагой.

3. Рей делаем из шпажек, украшая гофр. бумагой и бусинками

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май

4. Прикрепляем рей к парусам и к стеньгам, закрепляем все на основе (клеевым пистолетом, самый высокий в центре). Основные паруса готовы.

Фото №9 Декор тесьма бортики из зубочисток бусинок цепочки иллюминаторы скотч серебристый бичевка бушприт шпажка см флажки якоря сундук с сокровищами штурвал стразы

5. Делаем дополнительные треугольные паруса (шир. 10см, высотой 20 и18см).

Декор: 1. Устанавливаем в корме палочку длин. 8см (из которой 5см украшенные гофр. бумагой и бусинкой) 2. Закрепляем веревочку от бушприта к палочке на корме и обратно. 3. Прикрепляем треугольные паруса к веревочке. 4. Завершаем декор штурвалом, стразами,кладом и д. р. стилизованными предметами.

Вот и готов наш корабль!

Публикации по теме:

«Корабль для папы». Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля«Корабль для папы». Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Папочка с 23 февраля! Дорогой наш папочка, Хоть ты у нас и лапочка, Но вполне серьёзный, А порой и грозный. Иногда тебя боимся, Но всегда.

Фотоотчёт о занятии «Космический корабль»Фотоотчёт о занятии «Космический корабль» Зера Абсеметова Фото-отчёт занятия «Космический корабль» Добрый вечер коллеги, друзья сайт MAAM.RU. Предлагаю вашему вниманию фото-отчёт.

Мастер-класс «Космический корабль»Мастер-класс «Космический корабль» 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Юрий Алексеевич.

Лепка «Российский корабль»Лепка «Российский корабль» Конспект занятия. Лепка «Российский корабль». Цели и задачи: - Развивать навыки лепки из пластилина, - Закреплять знания о Российской.

Мастер-класс для педагогов «Летучий корабль»Мастер-класс для педагогов «Летучий корабль» Пластилин – один из самых доступных и недорогих материалов, широко применяемый в работе с детьми. С пластилином легко и интересно работать.

Мастер-класс «Корабль». Поделка к 23 февраляМастер-класс «Корабль». Поделка к 23 февраля Предлагаю вашему вниманию посмотреть как можно из старых использованных журналов и подручного материала смастерить корабль. Для работы.

Наш «Волшебный снежный корабль»Наш «Волшебный снежный корабль» В нашем детском саду был объявлен конкурс «Снежных фигур». Многие родители проявили инициативу и приняли участие в этом увлекательном занятии.

Открытка к 23 февраля «Корабль счастья»Открытка к 23 февраля «Корабль счастья» Я пока еще ребенок, Но скоро вырасту большой. Защищать свою отчизну Буду я со всей душой. Буду праздновать и я 23 февраля! 23 февраля-День.

Сценарий выпускного вечера «Летучий корабль» Сценарий выпускного утренника Действующие лица: Взрослые: Ведущий 1 Ведущий 2 Царь Забава Бабка Ёжка Водяной Дети: Дети из младшей группы.

Выпускной утренник «Корабль мечты» Под музыку заходит ведущая. Ведущая: Зал сегодня не вмещает всех собравшихся гостей В школу нынче провожаем мы из садика детей! Сюда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Корабль»
Опубликовано: 5 мая 2017 в 22:39
+126Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД