МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из картона «Кормушка для птиц» (7 фото)

Светлана Беззубова
Мастер-класс поделки из картона «Кормушка для птиц»

Мастер - класс "Кормушка для птиц"

Мастер-класс поделки из картона «Кормушка для птиц»

Вместе с ребёнком можно изготовить отличную поделку. Для этого понадобится: коробка, цветная бумага, картон, клей, краски, ножницы, соль, веточки дерева, крупа.

Фото «Кормушка для птиц»

Последовательность изготовления:

Публикация «Мастер-класс поделки из картона „Кормушка для птиц“» размещена в разделах

1. Из коробки вырезаем кормушку. Обрываем верхний слой картона и делаем крышу кормушки.

2. Веточки намазываем клеем ПВА и посыпаем солью, даём высохнуть.

3. Делаем птичек. Вырезаем по шаблону. (птичек предлагаю сделать синичек и снегирей).

4. Затем начинаем собирать поделку : с помощью клея крепим веточки с боков кормушки, можно сделать холмик, используя любой бросовый материал (бумагу, скорлупу орехов и т. д.)

5. Кормушку можно раскрасить, используя гуашь белого и синего цвета (можно на ваше усмотрение).

6. Затем крепим снегирей и синичек в разных местах кормушки. Для имитации корма можно использовать цветную бумагу, шишки, семена или крупу (как это сделала я).

Мастер-класс поделки из картона - фото
Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушка для птиц Вместе с ребёнком можно изготовить отличную поделку Для этого понадобится коробка цветная бумага картон клей краски ножницы соль веточки дерева крупа

Наша кормушка готова! Дети будут рады провести время вместе со взрослыми за такой работой!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки по шаблону «Кормушка для птиц» в подготовительной группе ДОУДетский мастер-класс по изготовлению поделки по шаблону «Кормушка для птиц» в подготовительной группе ДОУ Детский мастер-класс по изготовлению поделки по шаблону «Кормушка для птиц» в подготовительной группе ДОУ. Данный мастер-класс будет интересен.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц» Зима - трудное время для зимующих птиц. Им очень холодно и голодно. Сотрудники, родители и воспитанники нашего сада ежегодно помогают зимующим.

Мастер-класс по аппликации в комбинированной технике «Кормушка для зимующих птиц»Мастер-класс по аппликации в комбинированной технике «Кормушка для зимующих птиц» Несмотря на то, что зима только начинается и день стал ещё короче, в лесу в это время особенно сумрачно. Особенно тяжело приходится зимующим.

Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц»Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц» Мастер-класс для детей по аппликации «Кормушка для птиц» Вырабатывать бережное отношение к природе у детей, чувство ответственности.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и цветного картона «Домики для птиц»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и цветного картона «Домики для птиц» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению домиков для птиц из бумаги. Как известно,.

Мастер-класс «Кормушка для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушка для птиц из бросового материала» Предлагаю вашему вниманию вариант изготовления кормушек для птиц из старых пришедших в негодность пластмассовых конструкторов. Зима не.

Мастер-класс «Кормушка для птиц». Совместное творчествоМастер-класс «Кормушка для птиц». Совместное творчество Вот и пролетело лето, порадовало яркими красками «Бабье лето», пришло время поздней осени. Совсем редко появляется солнышко, холодный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из картона «Кормушка для птиц»
Опубликовано: 28 ноября 2023 в 21:21
+264Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД