Лучший педагог года

Мастер-класс «Котенок» (11 фото)

Марина Бровкина
Мастер-класс «Котенок»

Мастер-класс «Котенок»

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению котенка для детей старшего дошкольного возраста.

Для работы нам потребуется:

Фото «Котенок»

- белая бумага

- коричневая цветная бумага

- клеющий карандаш

- простой карандаш

- фломастеры

- ножницы.

Сворачиваем большой прямоугольник пополам. Вырезаем полукругом середину, и закругляем лапки у нашего котенка.

Публикация «Мастер-класс „Котенок“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Далее вырезаем голову,хвостик,ушки, пятнышки или полосочки.

Фото №1 Доброе время суток уважаемые коллеги Хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению котенка для детей старшего дошкольного возраста

все это приклеиваем.

Фото №2 Для работы нам потребуется

котенок готов!

Фото №3 белая бумага коричневая цветная бумага клеющий карандаш простой карандаш фломастеры ножницы

И вот у нас целая мастерская по изготовлению домашних питомцев.

Фото №4 Сворачиваем большой прямоугольник пополам Фото №5 Вырезаем полукругом середину и закругляем лапки у нашего котенка

Много получилось котят и все они такие разные и забавные.

Фото №6 Публикация Мастер класс Котенок размещена в разделах Кот котята

Ну а потом дети давали клички своим питомцам. Они были самые разнообразные и порой смешные.

А когда у нас было свободное время мы мастерили корову. Дети уже сами опираясь на полученные знания изготавливали поделку. Помогали и подсказывали тем кто пропустил это увлекательное занятие

Фото №7 Все о кошках для детей Темочки Фото №8 Далее вырезаем голову хвостик ушки пятнышки или полосочки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из тополиного пуха «Котенок»Детский мастер-класс по аппликации из тополиного пуха «Котенок» Наступил июнь и у нас начался «пухопад». Коммунальщики кронировали тополя по всему микрорайону, а нашу красавицу, которая растет за забором.

Конспект НОД по лепке «Котенок» в старшей группе.Конспект НОД по лепке «Котенок» в старшей группе. Предварительная работа с детьми: рассматривание иллюстраций, чтение рассказов о животных, загадывание – разгадывание загадок о животных,.

Конспект НОД по ознакомлению с природой в детском саду «У меня живет котенок» Конспект НОД "У меня живет котенок" Программное содержание: продолжать знакомить детей с домашними животными. Формировать умение правильно.

Конспект НОД «У меня живет котенок» Задачи: Образовательная: Познакомить дошкольников с домашним животным- котёнком. Учить узнавать и называть, выделять некоторые особенности.

Конспект по развитию речи «Котенок» Модель образовательной деятельности: Речевое – речевое развитие Воспитатель: Кесян Н. С. Тема: Пересказ рассказа Л. Н. Толстого «Котенок».

Конспект продуктивной деятельности в старшей группе лепка на тему: «Котенок»Конспект продуктивной деятельности в старшей группе лепка на тему: «Котенок» Цель: Учить детей создавать в лепке образ животного; Закреплять умение лепить фигурку животного по частям, используя разные приемы: раскатывание.

Конспект занятия на тему: «Почему грустит котенок?» Цели: 1. Продолжать учить различать эмоциональные переживания на примере животных. 2. Поощрять стремление детей проявлять заботу о домашних.

Мастер-класс: поделка из втулок «Мой любимый котенок»Мастер-класс: поделка из втулок «Мой любимый котенок» Мастер-класс поделок из бросового материала (втулки от туалетной бумаги Мой любимый котенок. Детские поделки из втулки для туалетной бумаги.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Сценарий сказки «Котенок и Муха» для средней группы Сказка «Котенок и Муха» 4-х летки 2015 год. Дейст. лица: взрослые – ведущий - М. Кошка, Весна, Муха. Дети – Муха, Котенок (старшая гр.) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Котенок»
Опубликовано: 6 января 2017 в 08:37
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД