Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Краски осени» (4 фото)

Ирина Спиридонова
Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Краски осени»

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала

1. Необходимо сделать спил дерева вместе с корой. Затем, для безопасности (чтобы не «получить» занозу) нужно отшлифовать спит дерева.

2. Затем приступим к грибочку. Начнем делать ножку гриба. Для этого берем фольгу и путем скатывания и смятия формируем ножку гриба. Затем переходим к шляпке нашего грибочка. Так же из фольгу формируем, путем смятия, шляпку.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала „Краски осени“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Краски осени»

3. 3. Следующий этап работы- это обклеить ножку грибочка белыми салфетками. Обмазываем при помощи кисточки, клеем ПВА ножку гриба и накладываем салфетку. Ждем когда высохнет клей и вновь приклеиваем салфетку. Таким образом необходимо приклеить слоя три или четыре. Оставить до полного высыхания.

Фото «Краски осени»

4. Далее, тем же способом, что и ножку, обклеиваем шляпку нашего грибочка.

5. После полного высыхания всех элементов грибочка, склеиваем ножку со шляпкой при помощи клеевого пистолета.

6. Далее приступаем к раскрашиванию грибочка. Ножку красим гуашью белого цвета, а шлюпку красим коричневым цветом. Ждем полного высыхания краски и при помощи клеевого пистолета надежно приклеиваем получившийся грибочек к нашему спилу дерева.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала - фото

7. Следующий этап работы самый творческий. Будем украшать наш спил природными материалами. В следующем этапе приготовления поделки можно проявить свою фантазию. Возьмем заранее собранные, природные материалы, к примеру, я взяла шишки, гроздь рябины и листья разных видов. И, также клеевым пистолетом приклеиваем их к нашему спилу. На этом этапе приготовления поделки можно проявить свою фантазию. Так же в качестве украшения, можно так же использовать желуди, орехи, различный веточки и многое другое.

Ждем когда клей полностью высохнет и наслаждаемся красотой осенней поделки!

Фото №1 Мастер класс по изготовлению поделки из природного материала
Публикации по теме:

Положение о школьном конкурсе-выставке композиций из цветов и поделок из природного материала «Краски уральской осени»Положение о школьном конкурсе-выставке композиций из цветов и поделок из природного материала «Краски уральской осени» нашей школе №3,прошёл онкурс - выставка композиций из цветов и поделок из природного материала «Краски уральской осени» Дети совместно.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Краски осени»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Краски осени» Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет нас на творчество. Ежегодно осенью в нашей группе проходит выставка совместного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Петушок»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Петушок» Каждое время года по своему красивое, а осень дает нам столько природного материала: это ягоды, разноцветные листочки, шишки, желуди, семена,.

Мастер-класс по аппликации из листьев «Картина из природного материала «Краски осени»Мастер-класс по аппликации из листьев «Картина из природного материала «Краски осени» Описание: Данный мастер класс, будет интересен и полезен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного, младшего.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Белочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Белочка» Золотая осень очаровывает своим многообразием красок. В это щедрое время года природа дарит нам свои плоды. В осеннем парке каждый может.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенний бал»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенний бал» Осенью сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Нужно только не полениться собрать этот.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Воробушек»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Воробушек» Поделки из природных материалов отличаются большим разнообразием. Одним из наиболее популярных материалов являются шишки: еловые, сосновые.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материала Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Мандариновое настроение"из бросового.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Павлин» из природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Павлин» из природного материала Поделка «Павлин» выполнена из сосновых шишек, перьев и синельной проволоки. Игрушка своими руками проста в изготовлении и привлекательна.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» из природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» из природного материала .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Краски осени»
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 17:22
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД