Лучший педагог года

Мастер-класс «Креативные друзья-2015» (6 фото)

Галина Богачёва
Мастер-класс «Креативные друзья-2015»

Всем друзьям, привет огромный!

Рада нашей встрече я!

Всем огромное спасибо!

Кто мне время уделил!

Кто оставил комментарий,

Мастер-класс мой оценил!

Новый год с большим нетерпением ждут все ребятишки, да и мы, взрослые в ожидании новых перемен. Предпраздничные хлопоты, изготовление подарков, оформление интерьера и участков – вот, что создаёт настроение праздника.

Хочу с вами поделиться своим творением, которое символизирует – 2015г. Ведь предстоящий год – год деревянной синей, зелёной козы (овцы) – воплощение жизни, роста и безграничных возможностей.

Публикация «Мастер-класс „Креативные друзья-2015“» размещена в разделах

Мастер-класс «Креативные друзья-2015»

Материал для работы: капсулы от киндер сюрприза, бамбуковые палочки-шампура (шпажки, тонкая проволока, шило, клей ПВА, «Момент», белые салфетки, акриловые краски.

Ход работы:

1 шаг. Делаем каркас.

Шилом сделайте отверстия в первой капсуле для ушек и шеи, во второй – для шеи, ножек и хвоста. Соединяем шпажкой голову и туловище. Формируем из проволоки уши, хвост и вставляем в отверстия. Чтобы детали были прочными, с внутренней стороны капсулы проклейте все детали клеем «Момент».

Фото «Креативные друзья-2015»

2 шаг. Готовый каркас смазать тщательно клеем ПВА и оклеить салфетками в 3-4 слоя, проглаживая кистью, чтобы не было складок. Сушим до полного высыхания. После просушки, оклеиваем салфетками в определённых местах, наращивая толщину (шея, ножки).

Совет: Сразу много клеить не надо, лучше просушить и сделать ещё несколько слоёв.

Мастер-класс - фото

3 шаг. Из салфеток скатываем не толстые жгутики, сворачиваем и оклеиваем козу. Для овцы заготовьте шарики из салфеток. После просушки наносим обильно клей ПВА два раза по всей поверхности поделки.

Совет: Дайте деталям полностью высохнуть.

Фото №1 Предпраздничные хлопоты изготовление подарков оформление интерьера и участков вот что создаёт настроение праздника

4 шаг. Наносим краску. Когда краска полностью высохнет, можете нанести золотой или серебряный контур в тех местах, где считаете нужно.

Фото №2 Хочу с вами поделиться своим творением которое символизирует г

5 шаг. Делаем глазки. Можете использовать готовые детали, солёное тесто. В данном случае я использовала горох, раскрасила акриловыми красками.

Фото №3 Ведь предстоящий год год деревянной синей зелёной козы овцы воплощение жизни роста и безграничных возможностей

Наши «Креативные друзья – 2015» готовы!

Публикации по теме:

Мастер-класс: открытка-приглашение для родителейМастер-класс: открытка-приглашение для родителей Мастер-класс! "Открытка- приглашение для родителей" Здравствуйте всем, кто зашёл в гости! Предлагаю мастер-класс по изготовлению новогодней.

Моим друзьям по МAAAM. С благодарностью.Моим друзьям по МAAAM. С благодарностью. Милые мои девочки! Рада встрече с вами в Новом году. Поздравляю Вас с рождеством. Спасибо Вам за общение, за то, что вы всегда рядом. Помогаете.

Автор публикации:
Мастер-класс «Креативные друзья-2015»
Опубликовано: 6 декабря 2014 в 23:20
+432Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 295.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД