Получи документы

Мастер-класс «Кукла Берегиня». Амулет, охраняющий домашний очаг и семью (24 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Кукла Берегиня». Амулет, охраняющий домашний очаг и семью

Мастер-класс «Кукла Берегиня». Амулет, охраняющий домашний очаг и семью

Предлагаю Вам свой мастер-класс по созданию куклы Берегини, которая является своеобразным амулетом, охраняющим домашний очаг и семью. Обязательных условий для ее создания много, и, хочу сразу отметить, что у меня не получилось не использовать при ее создании ножницы и иглу. Но, по моему мнению, я выполнила самые обязательные условия: для формирования основы своей куклы взяла хлопчатобумажное полотенце, которым пользовались все члены моей семьи и моя Берегиня безлика. Для ее создания мне понадобилось следующее: полотенце; белая ткань; синтепон; нитки; ткань зеленого, красного и желтого цвета; декоративная тесьма; ножницы; игла; бусины; стразы.

Публикация «Мастер-класс „Кукла Берегиня“, Амулет, охраняющий домашний очаг и семью» размещена в разделах

1. Полотенце туго скрутила и зафиксировала нитью. Вот такой получился столбик:

Фото «Кукла Берегиня»

2. От белой ткани оторвала квадрат; в центр положила кусочек синтепона, зафиксировала нитью и привязала к столбику:

Мастер-класс . Амулет, охраняющий домашний очаг и семью - фото
Фото №1 Предлагаю Вам свой мастер класс по созданию

3. Из двух полосок тесьмы и ниточки бусинок сделала очелье и пришила вверху головы:

Народные тряпичные куклы куклы Берегини которая является своеобразным амулетом охраняющим домашний очаг и семью Обязательных условий для ее создания много и хочу сразу отметить что у меня не получилось не использовать при ее создании ножницы и иглу Но по моему мнению я выполнила самые обязательные условия для формирования основы своей куклы взяла хлопчатобумажное полотенце которым пользовались все члены моей семьи и моя Берегиня безлика Для ее создания мне понадобилось следующее полотенце белая ткань синтепон нитки ткань зеленого красного и желтого цвета декоративная тесьма ножницы игла бусины стразы

4. Из ткани зеленого цвета, пришив по низу тесьму, сшила сарафан, верх собрала на нитку, затянула туго вверху под головой и приступила к изготовлению ручек:

Публикация Мастер класс Кукла Берегиня Амулет охраняющий домашний очаг и семью размещена в разделах Кукла Берегиня Куклы обереги Народные тряпичные куклы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Полотенце туго скрутила и зафиксировала нитью Вот такой получился столбик От белой ткани оторвала квадрат в центр положила кусочек синтепона зафиксировала нитью и привязала к столбику Из двух полосок тесьмы и ниточки бусинок сделала очелье и пришила вверху головы Из ткани зеленого цвета пришив по низу тесьму сшила сарафан верх собрала на нитку затянула туго вверху под головой и приступила к изготовлению ручек Пришила ручки к туловищу и привязала нить по талии

5. Пришила ручки к туловищу и привязала нить по талии:

Фото №2 Из кусочка желтой ткани и тесьмы в тон сшила фартук украсила стразами и привязала на талии

6. Из кусочка желтой ткани и тесьмы в тон сшила фартук, украсила стразами и привязала на талии:

Фото №3 Жилет сшила из красной тесьмы с люрексом надела на куколку и перевязала по талии тесьмой красного цвета Фото №4 Затем повязала платочек красного цвета а на шею надела две ниточки бус

7. Жилет сшила из красной тесьмы с люрексом, надела на куколку и перевязала по талии тесьмой красного цвета. Затем повязала платочек красного цвета, а на шею надела две ниточки бус:

Фото №5 У моей любимицы Параскевы Пятницы появилась подружка Берегиня Фото №6 Спасибо Вам за внимание и прошу не судить строго я не большой специалист но уж очень хотелось сделать куколку Берегиню Фото №7 Предлагаю Вам свой мастер класс по созданию Фото №8 Народные тряпичные куклы куклы Берегини которая является своеобразным амулетом охраняющим домашний очаг и семью

У моей любимицы Параскевы Пятницы появилась подружка – Берегиня :

Фото №9 Обязательных условий для ее создания много и хочу сразу отметить что у меня не получилось не использовать при ее создании ножницы и иглу

Спасибо Вам за внимание и прошу не судить строго – я не большой специалист, но уж очень хотелось сделать куколку Берегиню!

Публикации по теме:

Кукла Масленица. Мастер-классКукла Масленица. Мастер-класс В 2018 году Широкий праздник Масленница приходится на конец зимы — это с 12 по 18 февраля включительно. Вот я и задалась вопросом: а.

Мастер-класс «Домашний оркестр». Изготовление музыкального инструмента своими рукамиМастер-класс «Домашний оркестр». Изготовление музыкального инструмента своими руками С консультацией "Домашнее музицирование" вы можете ознакомиться в предыдущей публикации. Сейчас я хочу предоставит вам фотоматериал и описание.

Мастер-класс «Игровая кукла «Зайчик на пальчик» своими руками по теме «Народная кукла» Дата проведения: 15.01. 2018 г. Педагог – мастер: воспитатель Черникова Елена Александровна Продолжительность мастер – класса: 15 минут.

Мастер-класс «Кукла-капелька»Мастер-класс «Кукла-капелька» Елена Абдуллаева Мастер-класс "Кукла-капелька" Мастер-класс "Кукла-капелька" Кукла-капелька используется в качестве сюрпризного момента.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Матер - класс кукла Масленица. Доброго времени суток всем посетителям моей странички. Не так давно прошел светлый праздник масленицы. Разрешите.

Мастер-класс «Кукла-пеленашка»Мастер-класс «Кукла-пеленашка» Цель: приобщение детей дошкольного возраста к народной культуре. Задачи: • Научить детей последовательному изготовлению куклы – Пеленашки.

Мастер-класс «Кукла «Пеленашка»Мастер-класс «Кукла «Пеленашка» Как известно куклы играют важную роль в детстве ребёнка! Предлагаю ещё один способ по изготовлению кукол. Кукла "Пеленашка" – это традиционная.

Мастер-класс «Оберег  «Кукла Берегиня»Мастер-класс «Оберег  «Кукла Берегиня» Берегиня – это кукла добрых вестей Кукла имеет куполообразную форму, а сверху напоминает солнышко. Солнышко лучистое Любят тебя дети Нет.

Мастер-класс открытки «Я люблю свою семью»Мастер-класс открытки «Я люблю свою семью» Представляю вашему вниманию мастер-класс открытки "Я люблю свою семью". Такую открытку можно сделать с детьми, которые умеют пользоваться.

Мастер-класс «Закладка-кукла»Мастер-класс «Закладка-кукла» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер- класс закладки для книг своими руками. Закладка - небольшая, но очень полезная вещь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукла Берегиня». Амулет, охраняющий домашний очаг и семью
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 13:41
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД