Лучший педагог года

Мастер-класс «Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов «Гусеница» (9 фото)

Кадашинская Елена
Мастер-класс «Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов «Гусеница»

Мастер-класс «Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов «Гусеница»

В рамках нашей педагогической деятельности мы изучаем театрализованную деятельность в детском саду. В нашей группе имелась одна игрушка марионетка, которая меня заинтересовала. Я познакомила детей с этой игрушкой и по реакции поняла, что необходимо создавать самим новые игрушки марионетки. Появился Страус, Маша, Зайчик-все они выполнены в разных техниках, из разных материалов и имеют разную степень сложности при выполнении.

Сегодня я решила представить Вам игрушку марионетку Гусеницу. Она проста в исполнении, делается из подручных материалов (экологичность, проста в управлении.

Публикация «Мастер-класс „Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов „Гусеница“» размещена в разделах

Итак, нам понадобится:

-контейнеры из киндер-сюрприза (4 штуки);

-бечевка;

-шило;

-акриловые краски;

-декоративные глаза, помпоны;

-клей-пистолет;

- палочка хаси для ваги (палочки для управления марионеткой);

-крупа;

-хорошее настроение!

1. Проделываем шилом отверстия, чтобы соединить между собой контейнеры. В первом и последнем контейнере проделываем отверстия сверху, чтобы закрепить бечевки и управляющую палочку вагу.

2. Раскрашиваем детали акриловой краской (здесь работает вся Ваша фантазия).

3. Соединяем контейнеры между собой и закрепляем крепкими узелками, чтобы наша Гусеница не деформировалась.

4. Наполняем контейнеры крупой (у меня гречка) для устойчивости игрушки; бонусом будет своеобразный звук при движении Гусеницы.

5. Работаем над декором: приклеиваем с помощью клея-пистолета глаза, рот (маленькие помпоны, усики и ножки.

6. Наша игрушка готова-легко, быстро и интересно!

7. Знакомим детей с нашей героиней и с удовольствием играем!

Спасибо за внимание!

Фото «Гусеница»
Мастер-класс «Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов - фото
В рамках нашей педагогической деятельности мы изучаем театрализованную деятельность в детском саду В нашей группе имелась одна игрушка марионетка которая меня заинтересовала Я познакомила детей с этой игрушкой и по реакции поняла что необходимо создавать самим новые игрушки марионетки Появился Страус Маша Зайчик все они выполнены в разных техниках из разных материалов и имеют разную степень сложности при выполнении Сегодня я решила представить Вам игрушку марионетку Гусеницу Она проста в исполнении делается из подручных материалов экологичность проста в управлении
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Заботливая Курочка» с использованием колбочек из под киндер-сюрпризов и пластилинаМастер-класс по изготовлению поделки «Заботливая Курочка» с использованием колбочек из под киндер-сюрпризов и пластилина Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Фотоотчет о лепке «Пластилиновые цветы ко Дню Матери» с использованием контейнеров от киндер-сюрпризовФотоотчет о лепке «Пластилиновые цветы ко Дню Матери» с использованием контейнеров от киндер-сюрпризов Долгожданный осенний ноябрьский праздник – День Матери! За окном снежный и морозный ноябрь – а дома теплые и нежные руки мамы дарят тепло.

Конспект ООД по лепке с использованием контейнеров из киндер-сюрпризов «Чашки для букашек» во второй младшей группеКонспект ООД по лепке с использованием контейнеров из киндер-сюрпризов «Чашки для букашек» во второй младшей группе Цель: продолжать воспитывать у детей интерес к лепке. Задачи: Обучающая: учить создавать образ чашки с применением бросового материала.

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием контейнеров от киндер-сюрприза «Цветок для мамочки» Цель: учить из бросового материала, создавать красивые поделки. Поделка проста в изготовлении и не требует особых затрат, дети старшей.

Мастер-класс по лепке из пластилина с использованием контейнеров от киндер-сюрпризов «Жираф»Мастер-класс по лепке из пластилина с использованием контейнеров от киндер-сюрпризов «Жираф» Данная разработка будет интересна воспитателям старших и подготовительных групп, жирафов можно использовать в качестве украшения для приемной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из яичного лотка и контейнеров от киндер-сюрпризов «Органайзер для семян»Мастер-класс по изготовлению поделки из яичного лотка и контейнеров от киндер-сюрпризов «Органайзер для семян» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению органайзера для семян. Нам потребуется: 1) Яичный лоток - 1 штука, 2) Из "Киндера".

Мастер-класс по изготовлению поделки из контейнеров киндер-сюрприза «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по изготовлению поделки из контейнеров киндер-сюрприза «Пасхальное яйцо» Пасха – самый радостный, светлый, удивительный праздник! Его ждут и взрослые, и дети. Накануне праздника наводят порядок в доме, готовят.

Мастер-класс по изготовлению бус для игр в уголке ряженье из контейнеров киндер-сюрпризаМастер-класс по изготовлению бус для игр в уголке ряженье из контейнеров киндер-сюрприза Бусинка за бусинкой. Не печалься, крошка. Будут тебе бусики, Обожди немножко. Беленькую с красненькой Мы нанижем вместе. К утреннику-празднику.

Мастер-класс по изготовлению массажера из контейнеров «Киндер-сюрприза»Мастер-класс по изготовлению массажера из контейнеров «Киндер-сюрприза» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детского массажера из контейнеров "Киндер-Сюрприза".Не сомневаюсь,.

Мастер-класс по изготовлению поделок из яиц киндер-сюрпризов «Фантазёры»Мастер-класс по изготовлению поделок из яиц киндер-сюрпризов «Фантазёры» Бросовый материал очень полезный в нашей работе. Сегодня мы покажем вам что можно сделать из яиц киндер сюрпризов. Дети любят киндер сюрпризы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукла-марионетка из контейнеров от киндер-сюрпризов «Гусеница»
Опубликовано: 4 января 2023 в 20:24
+269Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД