Получи документы

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» (11 фото)

Любовь Дворникова
Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»

Для начала нам понадобится плотный картон, из него вырезаем основу нашей ёлки, два одинаковых треугольника. Берём палочку (или карандаш)-это будет ствол. Склеиваем между собой два треугольника и между ними палочку.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка из шпагата“» размещена в разделах

Фото «Ёлочка из шпагата»

Я использовала клей момент "Кристалл". Далее обматываем ёлочку шпагатом (можно толстыми шерстяными нитками)предварительно тоже приклеив первый ряд на клей и по мере необходимости подклеивая, там где это необходимо.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

Если есть просветы, можно обмотать вторым слоем.

Фото №2 Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению сувенирной ёлочки

Дальше можно приступить к украшению ёлочки разными бусинами, бантиками и т. д. всё, что позволит вам ваша фантазия.

Фото №3 Для начала нам понадобится плотный картон из него вырезаем основу нашей ёлки два одинаковых треугольника

Украшения я клеила на горячий пистолет.

Фото №4 Берём палочку или карандаш это будет ствол

Далее также шпагатом обматываем ножку ёлки.

Теперь надо подыскать подходящий горшочек, я использовала стаканчик из-под йогурта. Чтобы ёлочка там держалась я нарвала салфетки и обложила ствол ёлки в стаканчике и для прочности залила раствором гипса (разводим один к одному).

Фото №5 Склеиваем между собой два треугольника и между ними палочку

Ну вот наш сувенирчик почти готов. Осталось украсить стаканчик. Я на ПВА приклеила пенопластовые шарики, получилось как-будто ёлочка стоит в снегу и приклеила на стаканчик бантик (на горячий клей). Вот красивая ёлочка и готова.

Фото №6 Публикация Мастер класс Ёлочка из шпагата размещена в разделах Джутовая филигрань поделки из шпагата Новогодние елочки Фото №7 Мастер классы поделки Новогодние украшения в деревенском стиле Поделки из ниток

Вот ещё одна ёлочка из шерстяных ниток.

Фото №8 Помпоны пряжа изонить ниткография Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Часы из картона»Мастер-класс «Часы из картона» Мастер-класс «Часы». Эти часы можно сделать с детьми подготовительной группы и изучать по ним время. 1. Вырезаем по шаблону основу для.

Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка»Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка» Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка». Автор: Лошакова Надежда Александровна, учитель-логопед, МОУ д/с.

Мастер-класс. Объёмная открытка «Ёлочка с сюрпризом»Мастер-класс. Объёмная открытка «Ёлочка с сюрпризом» Данная работа была представлена на Всероссийском фотоконкурсе детского творчества "Новогодняя открытка". Работу выполнил: Фомичев Владислав.

Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка»Мастер-класс по объемной аппликации с элементами рисования «Снеговик и ёлочка» Если за окном пурга По пояс снега намела. Если на дворе мороз Больно щиплется за нос. Если из-за погоды Дома приходится оставаться, Не грусти,.

Мастер класс «Помним!»Мастер класс «Помним!» Вот и приближается семидесятилетие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы сделали стенд посвященный этому событию. Основа стенда.

Мастер-класс «Ромашка»Мастер-класс «Ромашка» Лето-прекрасное время года для всех. Занятия можно проводить на улице, а если ещё соединить в одно несколько занятий, то есть интегрированное.

Мастер-класс: атрибуты «Цветы» для хора рук «Весенний луг»Мастер-класс: атрибуты «Цветы» для хора рук «Весенний луг» Для участия в методическом объединении мне понадобилось изготовить большие цветы, чтоб исполнить "хор рук" - "Весенний луг"(цветы надевались.

Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков»Мастер-класс «Жираф из спичечных коробков» Мастер-класс из спичечных коробков. Может предложенная мной идея вам покажется уже знакомым, но ведь все новое - это хорошо забытое старое.

Сценарий совместного мероприятия с родителямии. Мастер-класс «Умелые ручки» Создание поделки «Ёлочка» из гофрированной бумаги Сценарий совместного мероприятия с родителями: мастер-класс «Умелые ручки» Создание поделки «Ёлочка» из гофрированной бумаги в технике торцевание.

Мастер-класс «Ёлочка с помпонами»Мастер-класс «Ёлочка с помпонами» Мастер класс «Объёмная елочка из картона, украшенная помпонами». Данный мастер-класс можно использовать на занятиях с детьми 5-6 лет. Автор:.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 16:01
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД