Получи документы

Мастер-класс «Ловец снов» (2 фото)

Колодкина Елена
Мастер-класс «Ловец снов»

Мастер-класс «Ловец снов»

Ловец снов — индейский талисман, защищающий спящего человека от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Чтобы ваши сны были самыми добрыми и сказочными, предлагаем вам сделать замечательную поделку из бумаги и повесить её около кровати.

МАТЕРИАЛЫ:

• белая бумага;

• картон;

• акварельные краски;

фломастеры;

• циркуль или тарелка, которую можно обвести;

• ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Ловец снов“» размещена в разделах

• нитки;

• бусинки;

• перышки настоящие или из цветной бумаги;

• шило или дырокол;

• клей ПВА, горячий пистолет.

КАК СДЕЛАТЬ:

1. Возьмите лист картона, обведите тарелку или нарисуйте циркулем круг.

2. Вырежьте круг ножницами.

3. Затем круг приклейте на белую бумагу.

4. Вырежьте круг ножницами.

5. В середине круга нарисуйте циркулем меньший круг или обведите блюдце.

6. Аккуратно, вырежьте маленький круг. Получится основа.

7. Раскрасьте по собственному желанию основу красками или фломастерами.

8. Сделайте шилом или дыроколом отверстия на основе.

9. Из цветных ниток сделайте паутину на основе, нанизывая бусинки.

10. Привяжите сверху ловца петельку, за которую можно будет подвесить ловца.

11. Привяжите снизу ловца три нитки, к ним приклейте/привяжите перышки.

«Ловец снов» готов защищать ваши сновидения.

Для того, чтобы амулет работал, повесьте его в изголовье кровати. Тревожные сны запутаются в паутине, и никогда вас больше не потревожат.

Фото «Ловец снов»
Публикации по теме:

Коллективная работа «Спи, мишка, сладких тебе снов» с использованием природного материалаКоллективная работа «Спи, мишка, сладких тебе снов» с использованием природного материала В нашей группе много разных познавательных настольно-печатных игр. Очень любят дети игру «Чей домик?». Каждому животному нужно найти домик.

Конспект занятия в нетрадиционной технике проступающего рисунка «Страна цветочных снов»Конспект занятия в нетрадиционной технике проступающего рисунка «Страна цветочных снов» Цель: познакомить детей с техникой «Проступающий рисунок» (восковые мелки + акварель, развивать фантазию. Задачи: Обучающие: закреплять.

Конспект занятия в старшей группе «Ловец снов»Конспект занятия в старшей группе «Ловец снов» Конспект занятия в старшей группе "Ловец снов" Цель: дать представление об обереге – талисмане. Задачи: • Развивать умение работать с.

Мастер-класс изготовления куклы-мотанки «Ловушка для снов»Мастер-класс изготовления куклы-мотанки «Ловушка для снов» Сон сочиняет лица, имена, Мешает с былью пёстрые виденья, Как волны подо льдом, под сводом сна Бессонное живёт воображенье. Самуил Маршак.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Ловец снов к пижамной вечеринке»Мастер-класс «Ловец снов к пижамной вечеринке» Мастер класс на тему: Ловец снов к пижамной вечеринке. В конце марта был проведен краткосрочный проект "Баю, баюшки, баю". К этому проекту.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Патриотический ловец ветра», ко Дню государственного флага Российской ФедерацииМастер-класс по изготовлению поделки «Патриотический ловец ветра», ко Дню государственного флага Российской Федерации Мастер - класс по изготовлению поделки "Патриотический ловец ветра", ко Дню государственного флага Российской Федерации на МААМ. Автор:.

Мастер-класс по плетению ловца снов в подготовительной группеМастер-класс по плетению ловца снов в подготовительной группе Сегодня я предлагаю вашему вниманию подробный мастер-класс по плетению ловца снов. Однажды я уже писала статью об этих удивительных амулетах,.

Мастер-класс «Школьные годы. А или Б класс?!»Мастер-класс «Школьные годы. А или Б класс?!» Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь учат в школе, учат в школе, учат в школе! День знаний - это школьный праздник, это первые.

Творческая мастерская по конструированию из бросового материала для дошкольников «Ловец снов»Творческая мастерская по конструированию из бросового материала для дошкольников «Ловец снов» Цель: Развитие творческих способностей, в процессе конструирования из бросового материала. Задачи: - приобщать детей к изготовлению поделок.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ловец снов»
Опубликовано: 24 июля 2022 в 17:27
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД