Получи документы

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья» (10 фото)

Галина Серебрянская
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»

Лэпбук : " Мой дом, моя семья"

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»

Хочу предложить Вашему вниманию сой мастер- класс : лэпбук " Мой дом, моя семья"

Для изготовления мне понадобилось :

- картон

- обои

- клей- карандаш

- крючок для вязания

- нитки полушерстяные

- шило

- картинки из интернета

- фетр

- картинки напечатанные на фетре

- липучка двухсторонняя

Публикация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука „Мой дом, моя семья“» размещена в разделах

И так приступим. Тематическую папку я изготовила по принципу мною раннее изготовленной папки- передвижке (мастер- класс) Из картона вырезала листы размером

А-4 и обклеила с двух сторон обоями.

Фото «Мой дом, моя семья»

При помощи шила по всему периметру картона продырявила шилом дырочки. Обвязала ниткой полученные листы и связала их между собой.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука - фото

Из интернета скачала материал по теме: " Мой дом, моя семья", вырезала листы и наклеила их на картон, заламинировала (для прочности)

Фото №1 Лэпбук Мой дом моя семья Фото №2 Лэпбуки на все темы Семья Фото №3 Все материалы по теме семьи Темочки И так приступим

Две страницы сделала из фетра пришила их к основным страницам лэпбука.

Фото №4 Тематическую папку я изготовила по принципу мною раннее изготовленной папки передвижке мастер класс Из картона вырезала листы размером А и обклеила с двух сторон обоями Фото №5 При помощи шила по всему периметру картона продырявила шилом дырочки

На этих страницах разместила дидактические игры: " Устроим кукле комнату"

и " Приготовим обед"

Фото №6 Обвязала ниткой полученные листы и связала их между собой

Картинки для игр из фетра На них наклеила с обратной стороны двухстороннюю липучку. Всё,мой лэпбук готов.

Фото №7 Из интернета скачала материал по теме Мой дом моя семья вырезала листы и наклеила их на картон заламинировала для прочности
Публикации по теме:

Проект «Мой дом, моя семья»Проект «Мой дом, моя семья» Проект «Мой дом, моя семья» Цель: Дать элементарные представления о родном городе через знакомство с домом и улицей, где проживает ребенок.

Лэпбук «Мой дом, моя семья»Лэпбук «Мой дом, моя семья» Лэпбук «Мой дом, моя семья» Цель лэпбука: уточнить и расширить представления воспитанников о членах семьи, привить любовь к ближнему, семье,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мультфильмы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мультфильмы» Цель: создание условий для проявления познавательной активности и самостоятельности старших дошкольников. Задачи: 1) пополнить образовательную.

Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья»Мастер-класс по изготовлению «Дерева пожеланий» в младшей группе к занятию «Моя семья» Семья… Какое важное слово в жизни каждого человека. Если семья дружная, то каждый член семьи чувствует себя защищенным, счастливым. Очень.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Скоро в школу»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Скоро в школу» Мастер класс по изготовлению лэпбука Я хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению лэпбука для подготовительной группы.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука и работа с нимМастер-класс по изготовлению лэпбука и работа с ним Мастер-класс по изготовлению лэпбука ПДД. Цель: научить изготавливать лэпбук и работать с ним. - Здравствуйте, уважаемые воспитатели! Хочу.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кубань — Родина моя!»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кубань — Родина моя!» Для уголка краеведения мною был разработан и изготовлен лэпбук «Кубань - родина моя!». Материалы: самоклеящаяся плёнка желтого и красного.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому.Мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению лэпбука по К. И. Чуковскому. Для этого понадобится половина листа ватмана,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Животные Севера»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Животные Севера» Наш лэпбук готов! Лэпбук в дословном переводе с английского языка означает «наколенная книга», или как его еще называют тематическая.

Сценарий семейной гостиной «Моя семья-мой дом, мой детский сад» Взаимоотношения, взаимодействие, сотрудничество детского сада и семьи – одна из актуальных тем современного дошкольного образования. В последнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Мой дом, моя семья»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 23:07
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД