МААМ-картинки

Мастер-класс «Макет земли» (5 фото)

Оксана Перминова
Мастер-класс «Макет земли»

Мастер-класс «Макет земли»

Цель: создать макет планеты Земля. На его примере показать строение Земли, место нахождения материков и океанов, и где находится южный и северный полюс, развивать познавательный интерес, воспитывать уважительное отношение к нашей земле.

Публикация «Мастер-класс „Макет земли“» размещена в разделах

«22» апреля отмечают праздник «Международный день Земли». Этот день предназначен для того, чтобы каждый помнил, что Земля - это наш общий дом. Я предлагаю мастер - класс по изготовлению макета Земли.

Для мастер-класса нам потребуется : шар из пенопласта, краски- гуашь двенадцать цветов, три кисточки: одна толстая, другая тонкая (для раскрашивания шара, третья для клея, маркер, бумажные белые салфетки, клей ПВА, бесцветный лак.

Сначала нам необходимо приготовить подставку для нашего макета. Это может быть любая подходящая подставка, которая сделает наш макет устойчивым.

1. Теперь приступаем к изготовлению макета земли. Берем готовую основу - это шар из пенопласта, примерно 18-20 сантиметров в диаметре. Маркером или можно фломастером рисуем на нем контуры всех материков.

2. А вот теперь нам понадобится клей ПВА и белые бумажные салфетки. Сейчас мы промазываем один материк клеем ПВА и наклеиваем бумажную салфетку, но не просто так, а придаем форму неровной поверхности. Так мы проклеиваем каждый материк, сначала один слой, затем другой. Примерно накладываем слоев шесть или семь

Должно получиться примерно так:

Фото «Макет земли»

3. Приступаем к покраске шара. Начинаем красить синей гуашью – это моря и океаны, оставляя не закрашенными материки (можно играть с цветом, добавить белую гуашь). После закрашивания, просушиваем минут тридцать или час.

Мастер-класс - фото

4. Когда шар высох, начинаем закрашивать остальную часть макета – это материки. Они по цвету должны быть приближены к настоящему макету земли-глобусу. Т. е. горы мы красим оттенками коричневого цвета, пустыни мы закрашиваем желтым цветом, а лес оттенками зеленого цвета. Вот что у нас должно получиться:

Фото №1 Изготовление наглядных пособий для детей макет планеты Земля Фото №2 На его примере показать строение Земли место нахождения материков и океанов и где находится южный и северный полюс развивать познавательный интерес воспитывать уважительное отношение к нашей земле

5. Теперь покрываем наш макет бесцветным лаком, через сутки наш макет Земли готов!

Публикации по теме:

День Земли. Коллаж «Матушка Земля». Мастер-классДень Земли. Коллаж «Матушка Земля». Мастер-класс 22 апреля во всём мире отмечают праздник – международный день Матери-Земли. Целью проведения Дня Земли является превращение экологической.

Картотека загадок о красотах Земли для детей дошкольного и младшего школьного возраста к Международному Дню Земли на МAAMКартотека загадок о красотах Земли для детей дошкольного и младшего школьного возраста к Международному Дню Земли на МAAM ЗЕМЛЯ1. Ни начала, ни конца, Ни затылка, ни лица. Знают все, и млад и стар, Что она - огромный шар. 2. Голубая точка в бесконечном море,.

Коллективная стенгазета «Цветы — красота Земли» с использованием метода мандала-терапии к Международному Дню ЗемлиКоллективная стенгазета «Цветы — красота Земли» с использованием метода мандала-терапии к Международному Дню Земли Цветы – символ неувядающей красоты мира. Они сопровождают человека всю жизнь, и в радостные и в печальные дни, с ними связано много традиций.

Мастер-класс: «Цветущая Земля» к Международному Дню ЗемлиМастер-класс: «Цветущая Земля» к Международному Дню Земли Мастер - класс: "Цветущая Земля" Двадцать второго апреля мы празднуем ещё один праздник нашей планеты - Международный день Земли, который.

Мастер-класс по пластилинографии ко Дню Земли «Берегите нашу планету»Мастер-класс по пластилинографии ко Дню Земли «Берегите нашу планету» Мастер класс ко дню Земли "Берегите нашу планету" в технике пластилинографии. 22 апреля по всему миру празднуется день Земли. Этот праздник.

Мастер-класс «Открытка День Земли»Мастер-класс «Открытка День Земли» 22 апреля мы будем праздновать Международный день Земли. Этот день имеет экологическую направленность для того, чтобы привлечь внимание.

Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли»Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли» Ни для кого не секрет, что главным в развитии ребёнка является окружающая его предметная среда. Поэтому все воспитателя уделяют огромное.

Мастер-класс по изготовлению объёмного панно «Лес — лёгкие земли»Мастер-класс по изготовлению объёмного панно «Лес — лёгкие земли» Мастер-класс по изготовлению объёмного панно" Лес- лёгкие земли". Данный мастер-класс посвящен международному дню леса. И будет полезен.

Выставка семейного творчества «Цветы Земли» к Международному Дню Матери-ЗемлиВыставка семейного творчества «Цветы Земли» к Международному Дню Матери-Земли 22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. В 2018 году в Беларуси этот день проведут под девизом «Зеленые города». Перефразируя.

Экологический мастер-класс ко Дню Земли «Прилетели божьи коровки»Экологический мастер-класс ко Дню Земли «Прилетели божьи коровки» Говорят, что божьи коровки могут приносить счастье и удачу. Поэтому тот, кому вы подарите такую поделку, действительно обретет не только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Макет земли»
Опубликовано: 4 июня 2022 в 13:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД