МААМ-картинки

Мастер–класс «Маки». (4 фото)

Юлия Васильева
Мастер–класс «Маки».

Мастер–класс «Маки».

Все ребята обожают рисовать пальчиками. Мы постоянно придумываем разные поделки. На этот раз все вместе мы решили сделать поляну маков. Получилось очень интересно.! Помимо удовольствия в работк,мы зародились положительной энергией на целый день. что нам необходимо: лист бумаги, краски гуашь три цвета:красный,черный и зеленый. Сначала нужно опустить пальчики ребенка в красную краску,желательно большой палец и по листу нарисовать цветы (5 отпечатков пальцев).

Публикация «Мастер–класс „Маки“,» размещена в разделах

После того,как наши лепестки немного высохнут,берём черную краску и снова опускаем в нее. когда наш пальчик стал черным,желаем отпечатки в середине цветка–это наша сердцевина. Далее,берём кисточку и волнистыми линиями проводим стебельки. главное здесь не торопиться,а аккуратно выводить. Заключительным этапом берём зеленую гуашь и рисуем пальчиками траву. Здесь можно рисовать в разные стороны,даже интереснее получится,если влево и вправо будут мазки! Посмотрите,какая красота получилась! Желаю успехов в творчестве!

Фото «Маки»
Мастер–класс . - фото
Фото №1 Все ребята обожают рисовать пальчиками
Публикации по теме:

«Маки». Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 6–8 лет.«Маки». Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 6–8 лет. «Маки». Мастер-класс по рисованию гуашью с детьми 6-8 лет. Автор: Бариева Лилия Сергеевна. Должность: педагог дополнительного образования.

Маки в технике торцеванияМаки в технике торцевания Для работы нам понадобится бумага гофрированная (лучше взять мягкую, она более податливая в работе, ножницы, клей, зубочистки, распечатанная.

Мастер-класс «Фоторамка»Мастер-класс «Фоторамка» Уважаемые коллеги,наша страна богата разнообразными праздниками. Вот и в ближайшее время мы будем отмечать День Святого Валентина, День.

Мастер-класс «Кораблик»Мастер-класс «Кораблик» Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение.

Мастер-класс «Маки для мамы»Мастер-класс «Маки для мамы» Всё хожу, всё думаю, смотрю: "Что ж я завтра маме подарю? Может, куклу? Может быть, конфет? Нет! Вот тебе, родная, в твой денек Аленький.

Мастер-класс «Маки расцвели»Мастер-класс «Маки расцвели» Обычные салфетки могут послужить не только элементом для сервировки, но и материалом для создания неповторимых и оригинальных поделок к.

Мастер-класс «Маки» в технике плоскостного торцеванияМастер-класс «Маки» в технике плоскостного торцевания Сегодня я хочу познакомить Вас с композицией в технике плоскостного торцевания «Маки». Существует несколько видов торцевания на бумаге:.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Объемная картина: Маки из салфеток в вазеОбъемная картина: Маки из салфеток в вазе Объемная картина: Маки из салфеток в вазе. Для работы нам понадобится: -Гуашь, -кисть, -салфетки, -бумага А4, -пластилин, На лист бумаги.

Пейзаж «Маки» в нетрадиционной технике рисования мятой бумагой. ФотоотчетПейзаж «Маки» в нетрадиционной технике рисования мятой бумагой. Фотоотчет Как мы рисовали пейзаж без кисточекНаши детки обожают рисовать с помощью нетрадиционных техник. Мы с ними рисовали и капустными листьями,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер–класс «Маки».
Опубликовано: 24 июня 2016 в 15:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД