Лучший педагог года

Мастер-класс «Масленица» (11 фото)

Елена Аникина
Мастер-класс «Масленица»

Мастер-класс «Масленица»

26 февраля в нашем городе прошел конкурс на лучшее чучело Масленицы. Сжигание чучела – это древнерусская традиция, когда требовалось проводить зиму и встретить весну. Масленица всегда предстает в виде русской, безликой женщины и делается своими руками. Разрешите представить мастер - класс педагогов нашего детского сада по изготовлению красавицы. В конкурсе оценивались оригинальность и яркость чучела, поэтому мы решили сделать голову в виде солнца. Из ДВП мой муж вырезал "солнечную голову".

Публикация «Мастер-класс „Масленица“» размещена в разделах

Фото «Масленица»

С помощью газет, розовой ткани и строительного степлера мы оформили полуобъемное лицо. Концы лучиков украсили ленточками.

Мастер-класс - фото

Затем декорировали солнышко при помощи пайеток и, сплетенной из ниток, косы.

Фото №1 февраля в нашем городе прошел конкурс на лучшее чучело Масленицы

Пришло время оформить туловище при помощи газет и платков.

Фото №2 Сжигание чучела это древнерусская традиция когда требовалось проводить зиму и встретить весну Фото №3 Масленица всегда предстает в виде русской безликой женщины и делается своими руками

В голову пришла идея, сделать необычный фартук. На белую ткань гуашью я нанесла названия дней масленичной недели.

Фото №4 Разрешите представить мастер класс педагогов нашего детского сада по изготовлению красавицы Фото №5 В конкурсе оценивались оригинальность и яркость чучела поэтому мы решили сделать голову в виде солнца

Юбку сшили из атласных лент. Также можно было сделать ее из красной ткани. На мой взгляд, Масленице не хватило яркости!

Фото №6 Из ДВП мой муж вырезал солнечную голову

Но моим ребятам Масленица очень понравилась.

Фото №7 Публикация Мастер класс Масленица размещена в разделах Масленица

Чучело (не поворачивается язык называть так нашу красотку) украсило вестибюль детского сада и превратилось в наглядно-дидактическое пособие по духовно-нравственному воспитанию.

Фото №8 ИЗО поделки и рисование Масленица
Публикации по теме:

«Масленица пришла». Мастер-класс из блинов«Масленица пришла». Мастер-класс из блинов "Масленица пришла" мастер-класс из блинов Предлагаю вашему вниманию небольшой, но очень вкусный мастер-класс! Вот наконец пришла к нам.

«Это Масленица идёт — блины да мёд несёт!» Элементы украшения к празднику. Мастер-класс«Это Масленица идёт — блины да мёд несёт!» Элементы украшения к празднику. Мастер-класс В конце зимы многие россияне отмечают старинный, отдающий теплотой и уютом семейного очага, праздник. Это праздник Масленица - праздник.

Кукла  «Масленица» из салфеток. Мастер-классКукла  «Масленица» из салфеток. Мастер-класс Как на масляной неделе … в нашей младшей группе случилась ветрянка (ветряная оспа). О карантине узнали за два часа до общей детсадовской.

Мастер-класс для детей «Кукла-Масленица»Мастер-класс для детей «Кукла-Масленица» Вторая часть занятия После проведенной познавательной и игровой части занятия о масленице (смотрите предыдущую публикацию). педагоги.

Мастер-класс «Изготовление кокошника на праздник Масленица»Мастер-класс «Изготовление кокошника на праздник Масленица» Масленица — один из самых известных и весёлых праздников по православному календарю, уходящий своими корнями в языческое прошлое Древней.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Авторская работа – СМИРНОВОЙ Натальи Михайловны, воспитателя высшей квалификационной категории, МБДОУ детский сад № 4,г. Кинешма. Есть.

Мастер класс «Кукла «Масленица» своими руками»Мастер класс «Кукла «Масленица» своими руками» Традиционно на Руси к празднику Масленица изготовляли обрядовые куклы своими руками. Мы с детьми предлагаем вам свой мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Тряпичная кукла Масленица»Мастер-класс «Тряпичная кукла Масленица» Тема: «Тряпичная кукла. Масленица» На Масленицу делали не только куклу из соломы и сжигали её, но и домашнюю Масленицу. Её называли дочкой.

Поделки из бросового материала. Куколка «Масленица» из конфетных фантиков. Мастер-классПоделки из бросового материала. Куколка «Масленица» из конфетных фантиков. Мастер-класс Поделки из бросового материала. Куколка "Масленица" из конфетных фантиков. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • яркие.

Проект совместной деятельности с родителями. Мастер-класс по изготовлению «Солнышка» на ниточке к празднику «Масленица» Мастер-класс по изготовлению «Солнышка» на ниточке, приуроченный к празднику «Масленица» Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Масленица»
Опубликовано: 2 марта 2017 в 20:22
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД