Получи документы

Мастер-класс «Масленица» (5 фото)

Анна Еремина
Мастер-класс «Масленица»

Мастер-класс «Масленица»

Добрый день!

Я хочу показать вам, как можно сделать чучело масленицы на праздник из подручных, бросовых материалов.

Для ее изготовления мне понадобился кусок толстого, трехслойного картона, капроновые колготки, немного синтепуха, нитки, иголка, ножницы, краски, зубная паста, кисточки, румяна и газетные трубочки. А также крестовина, одежда (рубашка, сарафан, варежки и обруч (пришить к низу сарафана).

Публикация «Мастер-класс „Масленица“» размещена в разделах

Из картона я вырезала круг диаметром 38 сантиметров (в качестве шаблона использовала большой поднос, на него натянула капроновые колготки (сам чулок на такую ширину не растягивается, поэтому натягивала верхнюю часть колготок таким образом, чтобы швы оказались по бокам. Далее подложила синтепух, распределила равномерно по всей поверхности и зашила отверстие:

Фото «Масленица»

Гуашь у меня была только белая, поэтому для нужного цвета я смешивала ее с акварельными красками, а также акварельные краски с зубной пастой:

Мастер-класс - фото

Челку сделала из ниток, и сами косы планировала сделать из них. Но потом вспомнила про залежавшиеся газетные трубочки, которые делала для плетения корзинок и косы были сделаны из них и закреплены сзади нитками (забыла сделать фото).

На крестовину надела мордашку, вот что получилось:

Фото №1 Добрый день Я хочу показать вам как можно сделать чучело масленицы на праздник из подручных бросовых материалов

Масленица получилась примерно 1м 60см, поучаствовала в утренниках, а после радовала детей и взрослых у входа в детский садsmile

Спасибо за внимание! :)

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 частьДетский мастер-класс «Кукла-Масленица из бумаги». 2 часть Доброго времени суток, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку. Сегодня как я и обещала, хочу предложить вашему вниманию еще один.

Детский мастер-класс «Кукла-Масленица из ниток»Детский мастер-класс «Кукла-Масленица из ниток» Доброго времени суток, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку. Масленичная неделя в полном разгаре и мы с ребятами не сидели.

Детский мастер-класс «Масленица»Детский мастер-класс «Масленица» Детский мастер - класс: "Масленица". Вот и наступил самый яркий, радостный и щедрый народный праздник - Масленица! Детский мастер.

Мастер-класс «Домашняя Масленица»Мастер-класс «Домашняя Масленица» Мастер-класс «Домашняя Масленица» Мастер-класс предназначен для совместной деятельности старших детей и родителей. На Масленицу с давних.

Мастер-класс «Кукла — Масленица» из салфетокМастер-класс «Кукла — Масленица» из салфеток Вот и пришла веселая, широкая масленица. Сегодня уже второй день масленичной недели. А какой же праздник без куклы Масленицы. Предлагаю.

Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги»Мастер-класс «Кукла «Масленица» из бумаги» Мастер класс " Масленица" из бумаги. Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается холодная, снежная зима, начинается.

Мастер-класс по изготовлению чучела «Масленица»Мастер-класс по изготовлению чучела «Масленица» При постановке театрализованных представлений, фольклорных праздников всем участникам приходится работать с музыкальным, игровым материалом.

Мастер-класс по изготовлению куклы из ниток «Масленица»Мастер-класс по изготовлению куклы из ниток «Масленица» Впереди чудесный праздник- Масленица! Представляю Вашему вниманию несложный мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы. Данный мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Масленица»Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Масленица» Поверья славян упираются в убеждение, что в такие дни, когда зима с весной борются, врата между иным и явным миром приоткрываются, границы.

Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица»Мастер-класс по созданию стенгазеты «Широкая Масленица» Ну вот и заканчивается зима, на подступах весна, а значит, и Масленица не за горами. Самое время познакомить детей с народным праздником,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Масленица»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 21:48
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД